Прикуси Язика• Изменено 30 декабря 2025

снимок пневмония, врач в стационаре перепроверяет?

Подскажите, если по описанию снимка «вогнищево-зливна пневмонія справа», положили в стационар, врач перепроверяет снимок или нет?
Т.е. доверяет ли врач описанию рентгенолога?
Видящие_помогите• 30 декабря 2025
Я сталкивалась,что не проверяет - читает заключение рентгенолога, но и пневмония была

Видящие_помогите• 30 декабря 2025
В стационаре еще ж делают рентген через пару дней после аб
Кринжова баба• 30 декабря 2025
У меня был случай, когда я ходила к ортопеду со снимком и описанием, он посмотрел снимок сам и сказал, что у меня нет артроза, хотя в описании было написано, что есть.
Ниф_ниф• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Сравнили артроз и пневмонию
автор Прикуси Язика • 30 декабря 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Мы в больнице и делали ренген. И снимок цифровой с кьюар кодом. Т.е. я навела и вижу сам снимок. Но читать то я его не умею.
Видящие_помогите• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
В чат gpt снимок сфоткайте, нормально расшифрует
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляНиф_ниф
Сравнили артроз и пневмонию
Я не сравниваю, я описала случай, когда врач посмотрел снимок сам.

Видящие_помогите• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Это в Украине?
ЯНаПэПэ• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
А мы ходили полтора месяца с гипсом, пришли снимать, а оказалась что врач ортопед нк верно прочитал снимок,( рентгенолога не было тогда) и пришлось ребенку снова,,ломать,,руку и одевать гипс иной конструкции.... что бы не было проблем в будущем с работой пальцев.... Снимки описывает именно врач-рентгенолог и по ходу они пишут точно, чем ортопед видит. Хотя бывает что и тот и другой идиоты....
автор Прикуси Язика • 30 декабря 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Это в Украине?
Да. В больнице новый аппарат. Цифровой. Дают описание и еще на нем этот код.
автор Прикуси Язика • 30 декабря 2025
Девочки я к чему спрашиваю, может ли регенолог ошибиться?
Не виправдовуюсь• 30 декабря 2025
Да. И на кт отправят
Видящие_помогите• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Может , но придумать пневмонию если ее нет сложно
So_so• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
У меня ребенку в Медикоме сделали рентген носовых пазух, поставили гайморит (прямо описано затемнение на снимке), лечили - сначала местно, потом АБ внутрь, кукушка, а у неё болит лоб, болит щека, ничего не помогает, боль дикая, насморка при этом нет.
Поехали в детскую больницу на Богатырскую к зав лор отделения - он посмотрел этот снимок, никакого гайморита там нет, посмотрел дочь, нажал на что-то на лице, она там чуть сознание не потеряла, набрал кого-то, говорит нам идите к неврологу, у неё воспаление тройничного нерва.
Так что бывает всё(
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Я знаю, что описывает врач-рентгенолог, но нормальный врач, тоже разбирается в снимках, тем более тот, кто делает операции. Я была потом ещё у нескольких врачей и они единогласно опровергли описание рентгенолога.
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Конечно может.
So_so• 30 декабря 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Это вообще ужас
Видящие_помогите• 30 декабря 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Я извиняюсь, а как заново ломают руку? Под наркозом?
Молода і нерозважлива• 30 декабря 2025
Каждый умный и толковый врач должен смотреть только снимок

автор Прикуси Язика • 30 декабря 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Я уже отправила. А он сказал нет пневмонии. Бронхит.
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Ну вот, отлично).
Видящие_помогите• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Просите врача посмотреть - может он в снимках понимает, если у вас сомнения
ПолБатона• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
А вы хотели пневмонию?)
автор Прикуси Язика • 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Ну вот, отлично).
Ребенок в больнице. Поставили катетер.
Врач будет завтра. Как поступали врача уже не было.
ЯНаПэПэ• 30 декабря 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Я вам скажу из личного опыта, врач рентгенолог делавший снимок и описание моей маме, спутал отёк лёгких с туберкулёзом.... Это нонсенс, от слова врач идиот! Поэтому ничего исключать нельзя.
Ниф_ниф• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Пневмонию очень легко увидеть если она есть
ЯНаПэПэ• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
А что вас смущает?
автор Прикуси Язика • 30 декабря 2025
А кто нибудь понимает в снимках? Если я загружу сюда фото.
Ниф_ниф• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Это опять вы давать не давать аб? Так на рентгене пневмония, врач слышит хрипы, что вы тупите.
Видящие_помогите• 30 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Загрузите, тут народа много