Оце потужно• 29 декабря 2025

Кто подрезал ребенку уздечку верхней губы лазером, это не больно? Как происходит

Выросли 4 верхних и 4 нижних постоянных. между верхними приличный такой промежуток. Зубы потом сдвинутся после подрезания уздечки?
Бува і таке• 29 декабря 2025
да это и скальпелем без проблем переносится, правда, моей уже подростком делали. Укол и 5 минут дела, через полчаса полтаблетки нимесила, потом еще раз ибупрофен и всё. Да, зубы сошлись прекрасно. Правда, сейчас снова раздвигаем пластиной))
автор Оце потужно • 29 декабря 2025
Ответ дляБува і таке
Он у меня очень чувствительный. Я вот читала, что лазером должно быть не больно, даже не знаю, как тот укол он выдержит. У нас любые медицинские манипуляции вызывают ужас. Более того, мы и у стоматолога еще не были ни разу, очень всего боится
Почемучка• 29 декабря 2025
Укол, 5 минут и готово. Дискомфорт был полдня потом вроде. Никаких обезболов после не понадобилось.
автор Оце потужно • 29 декабря 2025
Ответ дляПочемучка
Лазером тоже с уколом делают?
Почемучка• 29 декабря 2025
Ответ дляОце потужно
Лазером тоже с уколом делают?
У моей был укол.
автор Оце потужно • 29 декабря 2025
Ответ дляПочемучка
У моей был укол.
А вы давно делали? Сколько это стоило?
Почемучка• 29 декабря 2025
Ответ дляОце потужно
А вы давно делали? Сколько это стоило?
Давненько, перед полномасштабкой еще, так что даже цену и не вспомню. Но точно не страшно, не переживайте.
Я_и_моя_собака• 29 декабря 2025
Яка ж я рада, що зробила це вчасно. Обом дітям. В старшого просто м´який сосочок був, лазером за три секунди. А в малого прям хрящ добрячий, то докусували інструментом. Але теж буквально хвилини. Зразу пішли в мак, жодних неприємностей. Але я якраз вловила той момент, коли передні випали, а постійні ще не вилізли, це найкраща ситуація. Зараз в обох зуби ідеально рівні, наче після брекетів, без проміжків, без шиферу в різні сторони.
Не скажу, як воно, коли постійні вже є, але це дійсно дієва процедура
автор Оце потужно • 29 декабря 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А скільки коштувало не пам´ятаєте? Теж укол робили знеболюючий?
Я_и_моя_собака• 29 декабря 2025
Ответ дляОце потужно
Ой, по ціні не пам´ятаю, це було 10 років тому. Робили в приватній клініці, з телевізором, подаруночками, вони навіть не зрозуміли що відбулось. Але це точно було не дорого, приблизно по ціні пломби, бо це швидка косметична процедура. Ні, уколу не було, просто мазь. Навіть малому, якому відкусували хрящ цього було достатньо абсолютно, не зрозумів нічого
автор Оце потужно • 29 декабря 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Дякую
Барабасиха• 29 декабря 2025
Мы подрезали хирургически.
На Чайке в детской стоматологической клинике «мама дентист»
Помню, что цена была выше, чем в других местах.
После подрезания я все спрашивала, чем и как обрабатывать.
Наверное, никак не надо было. Но тревожной маме сказали, что полоскать ромашкой и ротоканом.
Да, зубы сомкнулись.
Лагшмивара• 29 декабря 2025
Ответ дляОце потужно
Лазером без укола больно. Это ж по сути выжигают лишнее.