Доброго дня. Можливо хтось стикався з такою проблемою. Сусіди поверхом нижче виїхали з квартири, залишили вікна відчиненими. Зараз морози і в моїй квартирі дуже холодно, навіть з опаленням (+8). Зв´язку з сусідами немає. Боюсь що замерзне вода в трубах або прорве трубу опалення (мороз зараз -15). Та і взагалі жити в квартирі неможливо. Чи має ЖЕК із поліцією право відчинити квартиру щоб хоча б зачинити вікна?
Продаю витрішки• 22 января в 11:13
Ответ дляБабка_в_кедах
Так я ж написала как быстро и дешево )
Конечно если дверь не замороченная
Бесплатно не будет. Никакая полиция дверь взламывать не будет. В критичной ситуации спустят воду в подвале и перекроют стояк.
Можно договориться со спасателями, электриками и другими службами, где есть лестница до нужного этаже. Сделают у вас остановку. Напишут в доках, что кота спасали с дерева. Но это все тоже за деньги.
Ко мне целый расчет пожарных приезжал, когда нужно было поднять упавшую в квартире габаритную маму. Отлично заработали парни за 2 минуты работы.
Бабка_в_кедах• 22 января в 11:16
Ответ дляПродаю витрішки
ЛЮБОЙ мужик с дрелью взломает тот секрет за 15-20 секунд
Секрет стоит 300 грн
Взял взломанный секрет , съездил в магазин , купил аналогичный . ВСтавил обратно в дверь . Аккуратную записку в дверь - ваш ключ в вашем почтовом ящике .
Все .
Секрет стоит 300 грн
Все .
Играю у края• 22 января в 11:17
Скільки градусів у під´їзді, а в квартирі поруч у сусідів? Не вірю, що при нормальному опаленні, вікна в сусідів так кардинально впливають на ситуацію.
Кумася• 22 января в 11:18
Напишить питання на Юристи.UA питання, може є якась процедура, як законно це вирішити. За спрос не б´ють, як говориться.
Добра, коли сита!• 22 января в 11:19
Ответ дляБабка_в_кедах
А основания ? Какой текст подачи заявления ? 😂
Ну фантазерки ))
Отож. Можуть сказати, що вкрали щось.
А ви їм під носа запис, що ні до чого, крім вікон не підходили.
Кумася• 22 января в 11:21
Ответ дляИграю у края
Прям таки не верите, у нас так было, выехали, когда война началась, а рядом прилетело окна открылись и вылетели некоторые, так труба отопления лопнула и полилось на соседей. И ключи понятно в той ситуации не подумал никто оставить. НП отправляли , 7 денй шли, и соседи по стояку без отопления сидели. Тогда тоже мороз был.
Бабка_в_кедах• 22 января в 11:20
Ответ дляДобра, коли сита!
Отож. Можуть сказати, що вкрали щось.
Кто украл ?
Что украли ?
Доказательства ?
Капец вы пуганые🤦♀️
Что украли ?
Доказательства ?
Капец вы пуганые🤦♀️
Снегурочко• 22 января в 11:22
Напишу, як співробітник УК. Ні, зайти в квартиру можна виключно за рішенням суду. Через поїхавшого за кордон співвласника, одна з секцій нашої новобудови була без водопостачання 2 тижні, аж допоки не приїхав син власника з іншого міста. Телефони вимкнені, ніхто взагалі не навідував квартиру, відшукали випадково через соцмережі.
Бабка_в_кедах• 22 января в 11:23
Ответ дляСнегурочко
А к ответственности как привлечь того , кто взломал ?
Где доказательства брать будете ?))
Играю у края• 22 января в 11:23
Ответ дляКумася
Я про температуру в квартирі пишу, а не про труби
Снегурочко• 22 января в 11:24
Ответ дляБабка_в_кедах
Где доказательства брать будете ?))
Хто і що зламав? Ви на чий комент відповідаєте?
Бабка_в_кедах• 22 января в 11:25
Ответ дляСнегурочко
Вы написали , что зайти можно только по решению суда .
Да , так и есть
Я зашла самовольно , взломала дверь и поменяла секрет замка . И ? Как привлекать к ответственности меня собираетесь ? 😁 и главное - зачем ?
Да , так и есть
Кумася• 22 января в 11:26
Ответ дляИграю у края
Ну вот трубы и лопнули, потому что окно открыто было. Или это не про температуру? Автор и боится подобной ситуации.
ЗдесяЯ• 22 января в 11:25
Ответ дляЭничка
У нас такпя ситуация была с соседями ещё до начала войны. Новострой, мы заселились одними из первых. Я не могла понять почему в нашей квартире дубак. И так кажлую зиму, пока в какой-то год не ударил мороз и в квартире, над нами не замерзла канализация. Всё, чтоив ней было хлынуло ещё этажом выше. Оказалось, что все эти годы в квартире над нами были открыты окна. Там никто не жил и ремонта не было. Хозяин жил в другой стране, но как-тоиудалось с нтм связаться. По-моему через застройщика. Он прислал кого´то с ключами. Так что , автор, действуйте. Иначе реально труюы могут замёрзнуть в такой мороз.
І що, з вулиці не було видно, що там вікна відчинені?
Мона_Лиса• 22 января в 11:26
Ответ дляБолтушка Му
Ищите контакты по соседям. Не мог человек уехать далеко и надолго не оставив никому ключи.
Та чего вы думаєте , что оставил. Мы выехали и не оставляли. Потому что , все коммуникации новые и перекрыты. Я знаю, что у нас сверху тоже соседи поменяли. Но вот в декабре вылетели стекла на балконе. Пришлось ехать зашивать. Оставили ключ главе ОСББ.
Но, если бы даже что - то случилось, я бы разрешила открыть квартиру.
Я же не в мордоре.
В мордор уехал = квартиру потерял. Но мы же гребанные выборочные толерасты под чужими руководствами.
Я же не в мордоре.
Аноним с кешбеком• 22 января в 11:27
Ответ дляAlyona_25
це незаконно. ще посадять
)))
Есть ещё вариант: дождитесь тревоги и тюкнете те окна какой-то палкой снизу ))) потом вызовите спасателей и скажите, что хозяев нет, окна взрывом выбило, пусть забьют фанерой снаружи
Рожайтретьего• 22 января в 11:28
Ответ дляДобра, коли сита!
Отож. Можуть сказати, що вкрали щось.
А потом без записи еще раз заходили 😂 Время беззакония
Добра, коли сита!• 22 января в 11:28
Ответ дляБабка_в_кедах
Кто украл ?
Что украли ?
Доказательства ?
Капец вы пуганые🤦♀️
Что украли ?
Доказательства ?
Капец вы пуганые🤦♀️
Знаете, не помешает лишний раз перестраховаться. Мало ли. Тем более, если это легко и просто.
Аноним с кешбеком• 22 января в 11:28
Ответ дляДобра, коли сита!
Мають прово, якщо це загрожує іншим.
Наприклад, якщо поїхали та заливають вас, що всім без води сідити?
Тогда просто перекрывают стояк и да, сидят ждут соседей. Никто не возьмет на себя ответственность выносить дверь
Мона_Лиса• 22 января в 11:30
Ответ дляБабка_в_кедах
Взломайте секрет замка , закройте окна и поставьте новый секрет .
Вот я хотела посоветовать, но не рискнула. А вы молодец, респект.
Камеры ж только есть.
Еще вроде заливают что - то и получают оттиск.
Камеры ж только есть.
Аноним с кешбеком• 22 января в 11:33
Ответ дляДобра, коли сита!
Оце реально. Домовитися, що тільки вікна закрити.
Вони так вскривають, що хазяїн навіть не помітить.
Чел простежить, що ви закриєте вікна та вийдете, та закриє двери. Наче нічого не було.
Я викликала такого, він навіть з мене документів не спитав. Відкрив, впевнився, що я не брешу, отримав гроші та пішов.
Оце реально
Так шо, поделитесь контактами вашего домушника или ей лучше поискать на кабанчике в разделе «домушники»?
Бабка_в_кедах• 22 января в 11:34
Ответ дляМона_Лиса
Камеры ж только есть.
У нас уже была ситуация , что мы сидели без воды . В ее квартире лопнула труба и залила стояк до 2 этажа . Она 8 этаж , я 9
На 7 этаже сосед просто обрезал трубу , чтоб прекратило заливать .
Выхода не было 🤷♀️
Мона_Лиса• 22 января в 11:34
Ответ дляAlyona_25
що це змінює?
Бо людина в кораїні - агресорці, тобто по факту , зрадник.
Цей кейс реально можна якось через поліцію + ОСББ розглядати.
Сирожено_пирожено• 22 января в 11:39
Ответ дляАноним с кешбеком
Оце реально
Та кого ви слухаєте?)
Шо одна фантазьорша, шо інша ’бабка в кедах’ такі сміливі тільки тут. Ну або тупі маргіналки.
По факту, взлом - це УК, і доводиться слідчими елементарно.
Автор, не вздумайте нічого взламувати.
пані Солоха• 22 января в 11:39
Ответ дляБабка_в_кедах
А окна снаружи со стороны улицы технически возможно закрыть ?
можно. куча видео на ютубе
Рожайтретьего• 22 января в 11:39
Ответ дляМона_Лиса
Это со слов автора? А может тот сосед в ЕС.
Мона_Лиса• 22 января в 11:41
Ответ дляБабка_в_кедах
Выхода не было 🤷♀️
У нас тоже в однокомнатной у соседей прорвало, и залили три этажа. Там тоже люди не жили. Никто не откликнулся , поэтому открыли. Еще и и ремонтировали за счет дома.