Alyona_25• 22 января в 10:37

Сусіди виїхали

Доброго дня. Можливо хтось стикався з такою проблемою. Сусіди поверхом нижче виїхали з квартири, залишили вікна відчиненими. Зараз морози і в моїй квартирі дуже холодно, навіть з опаленням (+8). Зв´язку з сусідами немає. Боюсь що замерзне вода в трубах або прорве трубу опалення (мороз зараз -15). Та і взагалі жити в квартирі неможливо. Чи має ЖЕК із поліцією право відчинити квартиру щоб хоча б зачинити вікна?
Бабка_в_кедах• 22 января в 15:20
Ответ дляТишком_нишком
Наверное автор не умеет взламывать замок и боится, что кто-то вызовет полицию
Кстати, я как-то закрылась в квартире на замок и не могла найти ключи, чтоб открыть, то мне так вскрыли замок службы за минуту, что его даже менять не пришлось
Вы - хозяйка )
Службам это не проблема
А тут незаконные действия
Тишком_нишком• 22 января в 15:32
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы - хозяйка )
Службам это не проблема
А тут незаконные действия
Да, я показывала доки на документы, когда вышла из квартиры. Если бы не показала, они бы в полицию позвонили
Но я о том, что так взламывают, что даже не нужно ничего менять
Бабка_в_кедах• 22 января в 15:34
Ответ дляТишком_нишком
Потому что они умеют .

А по быстренькому , когда надо быстро и делаешь это как знаешь - нам оказалось проще высверлить сердцевину секрета . А потом купить новый секрет и вставить .
Тишком_нишком• 22 января в 15:39
Ответ дляБабка_в_кедах
Потому что они умеют .

Нсли автор будет вскрывать, ей такой вариант не подходит. Если она начнет сверлить замок, то привлечет всех соседей 😂
Бабка_в_кедах• 22 января в 15:43
Ответ дляТишком_нишком
20 секунд пищания обычной дрели
Мы же не привлекли
Хочу наколоти губи• 22 января в 15:53
Наша кімната з однієї сторони межувала з балконом сусідів (балкон був не утеплений, з деревʼяними вікнами). І в нас у тому куті зʼявилась пліснява. Поцвіли шпалери, комод з усіма речами, а сам комод аж покрутило біля стіни, повигинались панелі позаду.
І як би не сушили та не обробляли стіну у подальшому - завжди той кут цвів.
У дитини пізніше діагностували початкову стадію астми.
З тієї квартири ми зʼїхали.
Тишком_нишком• 22 января в 15:57
Ответ дляБабка_в_кедах
20 секунд пищания обычной дрели
Мы же не привлекли
А то вы знаете! Я всегда в глазок смотрю 😂
НаливайКа• 22 января в 15:57
Ответ дляФайна_зупка
Автор так осведомлена куда они уехали, но какие-то контакты, чтобы с ними связаться, не знает
Я знаю, що мій сусід виїхав з родиною в США. Я навіть знаю, що лишив ключі куму. І що?Ні контактів кума, ні самого сусіда ні у кого із сусідів немає. Знати такі подробиці не дивно
Бабка_в_кедах• 22 января в 15:57
Ответ дляТишком_нишком
И шо вы в том глазке зафиксируете ?))
НаливайКа• 22 января в 16:00
Ответ дляСвекруховна
Не вигадуйте. Є контакти і в жека і в комунальних служб. На квитанціях пишуть адрнсу і телефон
У мене а квитанціях міський номер
Забрызжу ядом• 22 января в 16:15
Було у нас в будинку. Сусіди шукали альпіністів, а ті вже якось зачинили вікна зовні. Правда, це було ще до війни.
Отчебучкина• 22 января в 16:22
Ответ дляAlyona_25
а якщо труби прорве... невже просто воду перекриють і весь стояк буде без води
Труби це капець. У нас на днях на 4-му поверсі (я живу на 2-му) порвало батареї, бо якийсь розумник повиносив їх на балкон. Фонтан був добрячий. В квартирі ніхто не жив, шукати власника не було часу. Двері виламали мешканці, щоб подивитись чи можна перекрити кран на батареї, але на жаль кранів не було. Аварійна приїхала десь через годину. Потім по ходу вже і хазяїна знайшли. Але ситуація страшна.
Тишком_нишком• 22 января в 16:29
Ответ дляБабка_в_кедах
И шо вы в том глазке зафиксируете ?))
Я смотрю, кто там шарится. Если это «свои», то ничего, если не знаю их - звоню диспетчеру нашему, чтоб связался с хозяевами.
Причем, не одна я так делаю. Как-то оставила ключи другу, попросила его привезти мою елку на работу, сама ушла. То через несколько часов мне звонит диспетчер, говорит, что из моей квартиры выходил мужчина с ящиком, все ли ок или надо вызвать полицию. У нас весь подъезд любопытных 😂
Хотя, спасибо им за это
Бабка_в_кедах• 22 января в 16:30
Ответ дляТишком_нишком
Хотя, спасибо им за это
Так Вы же узнаете соседку сверху )
И потом , в Вашем подъезде с такими соглядатаями скорее всего есть телефоны всех жильцов )
Тишком_нишком• 22 января в 16:36
Ответ дляБабка_в_кедах
Так Вы же узнаете соседку сверху )
Не просто жильцов, а даже квартирантов! Раньше чужой без сопровождения к нам зайти в подъезд не мог. А сейчас свет отключают, подъезд открыт, камеры не работают, темнота, ходит кто хочет, к сожалению
Бабка_в_кедах• 22 января в 16:37
Ответ дляТишком_нишком
Вот Вам и не нужны такие методы )
Мне ж тоже не особо впечатлили траты почти на 200 долл и незаконные действия (
Ну ниче се• 22 января в 16:56
Ответ дляХочу наколоти губи
І що той плюс взимку? Окрім того, ще пів весни буде холодно
Ну не скажіть, у мене вдень в квартирі тепліше, ніж вночі. При плюсовій температурі будинок довше зберігатиме тепло. У мене батареї теплі, але толку від них не дуже якось.
Ванна Тазиковна• 22 января в 17:40
Ответ дляAlyona_25
це якщо відкрити на пару хвилин. у мене в квартирі +8
Сами взломайте и закройте окна , двери закройте. Полиция ничего вскрывать не будет .
Найдите медвежатника ,на олх видела ,но придется заплатить хорошо
Кондуктор трамвая• 22 января в 17:42
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я би вже давно відкрила ту квартиру будь-яким способом (хоч вибиванням дверей) і позакривала би вікна. Але то я, а ви сидіть нийте далі, може краще стане
Може, замовити вам путіна? Ви така бойова, аж шкварчить.
Ванна Тазиковна• 22 января в 17:43
Ответ дляБолтушка Му
Ищите контакты по соседям. Не мог человек уехать далеко и надолго не оставив никому ключи.
Я бы уезжая в жизни никому не оставляла.
Родители умерли ,многие родичи и знакомые тоже выехали кто куда . Соседям ? Нет доверенных .
Засомневаю• 22 января в 17:48
Ответ дляAlyona_25
немає, власник поїхав у росію.
Займайте їх квартиру, їх назад з рашки не впустять.
Настасья Пицун• 22 января в 18:29
звучить дуже дивно - поїхати і відкрити вікна. тут на день їдеш і перевіряєш, чи все закрито
ну і дивно, що всі ці морози квартира якось пережила при відкритих вікнах. як??
Болтушка Му• 22 января в 19:07
Ответ дляВанна Тазиковна
У нас в доме много пустующих квартир и всегда есть какой то человек который знает контакты хозяев и того, кто может приехать с ключом. Как то так выходит.
Стетоскопуло• 22 января в 20:08
сьогодні в тредс бачила що прорвало труби в будинку в Києві, всерили квартиру а там мертвий дід лежав
Лінива, не каюсь• 22 января в 20:24
Ответ дляAlyona_25
та ні, двері балкона повністю відкриті
а як ви це бачите
Не прохожу мимо• 22 января в 20:34
Ответ дляAlyona_25
немає, власник поїхав у росію.
Вы троллите :)
Вітаміни косметика• 22 января в 22:06
не замерзне в нас такі предури поруч- виїхали ще влітку.вікно відчинено- дуло у наз зі сміжної розетки навіть нещодавно- чоловік робив щось щоб не дуло. А у перегородку заходиш- прям сквозняк...Вскрити житло тільки з дільничим можна
Дюагональ• 22 января в 22:21
Ответ дляAlyona_25
Так хіба справа в грошах? Я не привезу сусідку з росії щоб вона вікна закрила
Звязатися з нею можете? Впевнена є в когось в Україні запасні ключі
Чупокабра• 22 января в 22:46
Ответ дляAlyona_25
немає, власник поїхав у росію.
Воно й видно що дибільне, того туди й поіхало. Ще й вікна залишили відкритими.
Кундалина• 22 января в 23:27
Ответ дляНу ниче се
Відкрила щойно вікно, особливої різниці в температурі кімнати не відчула)
квартира ниже этажом не понятно сколько месяцев с открытыми окнами...,..хата остыла давно. мы когда-то не топили дом. так там дале летом было прохладно настолько остыло все