Доброго дня. Можливо хтось стикався з такою проблемою. Сусіди поверхом нижче виїхали з квартири, залишили вікна відчиненими. Зараз морози і в моїй квартирі дуже холодно, навіть з опаленням (+8). Зв´язку з сусідами немає. Боюсь що замерзне вода в трубах або прорве трубу опалення (мороз зараз -15). Та і взагалі жити в квартирі неможливо. Чи має ЖЕК із поліцією право відчинити квартиру щоб хоча б зачинити вікна?
Последний вагон• 22 января в 11:41
У нас была похожая ситуация, сосед уехал летом. Мы на пятом, сосед с открытыми окнами на 1- ом. В январе вода на 2-ом слабой струйкой, а у нас на 5-ом нет. Оказалось у него замерзла труба. Звонили ему и он передал ключи своим знакомым, они через день приехали и закрыли окна. Мы отогрели трубы фенами.
Добра, коли сита!• 22 января в 11:44
Ответ дляАноним с кешбеком
Тогда просто перекрывают стояк и да, сидят ждут соседей. Никто не возьмет на себя ответственность выносить дверь
Ага, месяц, год, два, пять?
На росию - это в один конец обычно.
Все это время будет весь стояк без воды. Отличная перспектива.
Можно вскрывать.
Я сама вскрывала, точнее вызывала службу. Так вскрыли так, что замок не пострадал даже и документов не спросили.
На росию - это в один конец обычно.
Можно вскрывать.
Бабка_в_кедах• 22 января в 11:46
Ответ дляМона_Лиса
У нас тоже в однокомнатной у соседей прорвало, и залили три этажа. Там тоже люди не жили. Никто не откликнулся , поэтому открыли. Еще и и ремонтировали за счет дома.
Все соседи скидывались на ремонт ?
В нашем случае за наш счет . Ведь это нам было надо
Добра, коли сита!• 22 января в 11:49
Ответ дляАноним с кешбеком
Оце реально
Так шо, поделитесь контактами вашего домушника или ей лучше поискать на кабанчике в разделе «домушники»?
Це дуже давно було.
По знайомим та в інтернеті шукала. Називалося щось на кшталт ’рятувальна служба’.
По суті, приїхав домушник.
Реально за 5 секунд відкрив двери не пошкодивши замок.
По суті, приїхав домушник.
Мона_Лиса• 22 января в 11:55
Ответ дляРожайтретьего
Это со слов автора? А может тот сосед в ЕС.
Ну, так нужно было контакты оставлять. А может он в той россии откинулся давно. Всяких ´ может´ можно много написать.
Тем более, автор написала, что там давно никто не живет.
Чтоб не было взлома, тогда пусть с улицы закрывают. Но кто будет платить? Бедный автор?
ПАЦАНКА О• 22 января в 11:56
Ответ дляАноним с кешбеком
Вночі нас колись заливала сусідка зверху. Вона була похилого віку, глухувата, на дзвінки не відповідала ,телевізор волав. Я подзвонила в міліцію, сказала,що можливо бабусі погано, вона явно вдома. Приїхала поліція і мчс. Зламали двері. Бабусі стало пагано, вона ригала в рукомийник, він забився, вода лилась, в бабуся була непритомна.
Мона_Лиса• 22 января в 11:58
Ответ дляДобра, коли сита!
Ага, месяц, год, два, пять?
На росию - это в один конец обычно.
Можно вскрывать.
На росию - это в один конец обычно.
Можно вскрывать.
Абсолютно с вами согласна.
Рожайтретьего• 22 января в 12:01
Ответ дляМона_Лиса
Ну она ж откуда-то знает, что он туда поехал, правда не говорит откуда. Значит он общался с кем-то из дома, есть его данные. Можно поискать через соцсети родственников. Все остальное ей дорого и страшно
Обнимашкина• 22 января в 12:20
Ответ дляЗупка_цем
І не зачиняйте пару тижнів, потім напишете
я ніколи не зачиняю вікно на кухні. Ну аж ніколи. Як я досі живу. А сьогодні балкон котам залишила відкритим - незасклений
Комиссия50%• 22 января в 12:22
Ответ дляAlyona_25
немає, власник поїхав у росію.
То ви дуже добре знаєте сусідів, знайдіть цього москаля у соцмережах і отримайте дозвіл відчинити квартиру, щоб закрити вікна
Анонім Секретар• 22 января в 12:23
Как-то не очень понятно, почему открытые окна в квартире ниже этажом могут снизить в моей квартире с отоплением температуру до +8.
Ответ дляРожайтретьего
Шановний/шановна, де ж я писала що мені щось ’дорого’))))
Мона_Лиса• 22 января в 12:27
Ответ дляРожайтретьего
А оно и дорого и страшно, и много нервов , и много документов делать.Я это нормально так прочувствовала. Хорошо, что хоть муж занимался зашивкой окон. Город прифронтовой, надо было успевать между обстрелами. Перед поездом еле получилось в полиции забрать документ на компенсацю.
А тут чужая квартира. Всем соседям нормально, а автор , считай, одна с этой проблемой.
У меня наростающее чувство , что уже вообще всем все равно. Каждый брошен выживать как может высокими министерствами 😡
Рожайтретьего• 22 января в 12:28
Ответ дляAlyona_25
А вы толком ничего и не писали. Хорошо, вам недорого ))
Ответ дляАнонім Секретар
А які перекриття між поверхами? Залізобетонні і тонкі. Ось спробуйте на холодну бетонну плиту покласти паркет і постояти. Холод йде з підлоги
Рожайтретьего• 22 января в 12:30
Ответ дляAlyona_25
Так хіба справа в грошах? Я не привезу сусідку з росії щоб вона вікна закрила
Еще раз спрошу - откуда вы знаете, что они там?
ротцвеники• 22 января в 12:32
Ответ дляAlyona_25
візуально бачу відкриті вікна.
А я вам не верю. Только дебил оставит открытые окна уезжая. Потмоу либо они открылись сами, либо вы автор врете. За 4 года уже давно бы решилось все.
Рожайтретьего• 22 января в 12:33
Ответ дляAlyona_25
сусід з нижнього поверху сказав. спілкувався з нею. зараз контактів немає
А фамилию их сосед знает? А в соцсетях вы пытались их найти?
Мона_Лиса• 22 января в 12:35
Ответ дляАнонім Секретар
Легко. Я на зу. Тут местнве часто на зиму куда- то сваливают. Со спальни не топят - нету соседки зимой. На кухне угол перед выступом другого подъезда кирпичного. Видно , там не герметично. Зал на север и 5й этаж последний. При t 55 колонки, температура в - 2 , 16градусов.
А в 14 мороза при отключении на 8- 13 часов, то 12- 13 температура на кухне, где готовилась еда.
Рожайтретьего• 22 января в 12:37
Ответ дляAlyona_25
не знає прізвища. в квитанціях також не записані ПІБ
И никто не знает кто же жил в той квартире 🤦♀️ И уже 4? года стоит квартира с открытой настежь дверью и незастекленным балконом
На циголках• 22 января в 12:38
Ответ дляСнегурочко
Напишу, як співробітник УК. Ні, зайти в квартиру можна виключно за рішенням суду. Через поїхавшого за кордон співвласника, одна з секцій нашої новобудови була без водопостачання 2 тижні, аж допоки не приїхав син власника з іншого міста. Телефони вимкнені, ніхто взагалі не навідував квартиру, відшукали випадково через соцмережі.
В прошлом году, в квартире сверху потекла батарея. Представители жека с полицией открыли квартиру и перекрыли отопление. Хозяйка была заграницей. Хозяева должны обеспечить доступ к стоякам, Они собственность теплосетей.
Ответ дляРожайтретьего
Уявіть собі. буває і таке. Значить я єдина з сусідів кого турбує це питання. Якби воно не зачіпало мене особисто, мені також була б ця ситуація не цікава
Мона_Лиса• 22 января в 12:42
Ответ дляРожайтретьего
Видно, она не спешила ставить. Это же новострой. Может уезжала летом, планировала наведываться ( кто ьам ее знает).
В нашем доме в начале войны тоже многие на проветривании или открытыми оставляли. Откуда - то пошел слух, что так ударная волна ’ смягчится’ . Потом просили закрыть.
Ответ дляМона_Лиса
Це не новобудова. будинок вже старий 1970 року