Скорая помощь• 22 января в 10:38
Как же жить пенсионерам ?
Через відключення світла в Україні різко дорожчають продукти, і зростання продовжиться, — ЗМІ
Банан-барабан• 22 января в 11:13
Ответ дляПотринділиця
А кто будет дрова таскать и воду вёдрами? Вы выпили?
Не говоря уже о том, что старые дома сыпятся и постоянно нужно что то делать в них. Почем сейчас стройматериалы как то не учитывается.
дамаБезСобачки• 22 января в 11:14
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне 50,выбор я делала правильный с 21 года,поэтому на пенсию от нашего государства вообще не рассчитываю.Хотя офиц.страховрго стажа у меня 30 лет.
аналогично
Несу пургу• 22 января в 11:15
Ответ дляПотринділиця
А сільським пенсіонерам хто це робить?
Кіма кепка• 22 января в 11:15
Ответ дляЦветов Мне срочно
А при чем тут бомбы?Или до бомб пенсионеры в Вене кофе пили по выходным?
а вы думаете наших после войны содержать будут?))) В богатых странах нет нищих и социал идеальный? Все легко и просто? Все могут смотаться?)
Дружная семейка• 22 января в 11:15
Ответ дляАдеКВАтная
100%
Найважчі сімʼям з підлітками.
У нас 1 син 14 років. Займається футболом, репетитори, постійно голодний. Щодо одягу, то дивляться один на одного і що завгодно вже не купують, треба модне і брендове.
З чоловіком обидва працюємо, то багато грошей йде саме на сина.
А якби двоє таких?
Пенсіонери все таки менше їдять, одягу вистачає на роки. Якщо були гарними батьками, то й діти допоможуть.
А сімʼям з дітьми покладаються лише на себе.
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Вам правда не стыдно? Сын может умереть раньше родителей, или на войне пропасть, при чем тут какими родителями те пенсионеры были. Или такие как вы, вы сильно можете помочь четырем пенсионерам, что вы несете.
Несу пургу• 22 января в 11:15
Ответ дляПотринділиця
В селах є газ
Куда ж без меня• 22 января в 11:16
Ответ дляРоза в вазі
Як я собі бачу. Все ж в основній масі у пенсіонерів є діти. Які щось та й підкинуть.
Якщо одинокий пенсіонер - оформити договір довічного утримання.
Часто одинокі пенсіонери, не зовсім одинокі. І такий договір не хочуть складати, або бояться.
І жалко дивитись, коли родичі є, але їм начхати, лише житло ждуть
У нас була така жінка в сусідньому під´їзді. Просто всі сусіди допомагали.
Діти поїхали на початку війни за кордон, вона лишилась сама. 20 поверх, ноги не ходять. Все носили. Померла в 2024. Діти одразу приїхали на трикімнатну в Києві.
Але жінку було жалко і хто міг і хотів допомагали. Правда і вона нормальною жінкою була. Без закидонів.
Ответ дляПотринділиця
Вы гоните. У пенсионеров лекарств куча. В аптеке давно были? Один поход 2 тысячи гривен.
Как вам не стыдно равнять пенсионера к двум взрослым людям, которые оба работают? То, что ваш сын хочет брендовые вещи исключительно ваши проблемы. А старикам на базу не хватает.
да, жиночка чуть того. Барахло и репетиров прировняла к питанию пенсионеров
Потринділиця• 22 января в 11:17
Ответ дляДружная семейка
При чем тут вы, если автор говорит о помощи от государства, вы повлияете на государство?
Вы читать умеете? Я отвечала на первый коммент, а не на пост автора. Лечитесь.
Цветов Мне срочно• 22 января в 11:17
Ответ дляКіма кепка
Даже не буду отвечать на ваши вопросы.Речь вообще не о том,что где-то хуже.А в Африке дети голодают,вас это волнует?
Барабан для дорослих• 22 января в 11:17
Ответ дляНесу пургу
А сільським пенсіонерам хто це робить?
А как выживают на линии фронта? Ведь некоторые выживают. Может, туда всех отправить - там очень дешевое жилье
Барабан для дорослих• 22 января в 11:18
Ответ дляНесу пургу
В селах є газ
На него пенсии не хватит
Несу пургу• 22 января в 11:18
Ответ дляБарабан для дорослих
Відправляйте
Роза в вазі• 22 января в 11:18
Ответ длядамаБезСобачки
лекарства знаете сколько стоит и лечение? при чем тут цибуля
Автор пише що від голоду мруть
Дружная семейка• 22 января в 11:18
Ответ дляПотринділиця
Ну лечитесь, вы нервная какая-то и не лезьте в чужие разговоры. Пишет мне, а потом еще и хамит.)
вот на что вы ответили
Жить,или не жить, вот в чем вопрос. Интересно, чем форум может помочь.
вот на что вы ответили
Несу пургу• 22 января в 11:18
Ответ дляБарабан для дорослих
На него пенсии не хватит
Є субсидія для малозабезпечених
Потринділиця• 22 января в 11:19
Ответ дляНесу пургу
А сільським пенсіонерам хто це робить?
Во-первых они привыкшлие. Всю жизнь это делали. Во-вторых они себе уже хаты за жизнь обустроили и быт. В-третьих у многих рядом дети. А вы предлагаете киевскую старушку, которая ту печь в глаза не видела, переселиться в такие условия?
Барабан для дорослих• 22 января в 11:19
Ответ дляНесу пургу
Відправляйте
Так это я предлагала отправлять пожилых в село?
Роза в вазі• 22 января в 11:19
Ответ дляБанан-барабан
Чем старше человек, тем больше он кушает таблеток, без которых нельзя. На фарму уходит писец сколько.
Дивіться. Я не спорю що життя зараз дуже тяжке. Особливо у пенсіонерів з їх пенсіями та здоров´ям.
Я проти маніпуляцій автора словами що пенсіонери вмирають від голоду
Потринділиця• 22 января в 11:21
Ответ дляДружная семейка
вот на что вы ответили
И я вам написала, чем именно может помочь форум. Уяснили?)
Несу пургу• 22 января в 11:21
Ответ дляБарабан для дорослих
То нехай голодають в холоді але в місті
Більше варіантів немає
Дружная семейка• 22 января в 11:22
Ответ дляПотринділиця
Да там про государство было, про помощь государства, а не про помощь форума.)) Никому не интересны твои случаи из личной твоей жизни, нафиг мне это было сообщать.
Розбещена цяточка• 22 января в 11:21
Ответ дляСкорая помощь
Государство должно помогать. Мало того что сидят сутками в холоде и без света, так ещё и в голоде. Почему не сделать социальные магазины для них?
Діти допоможуть
Барабан для дорослих• 22 января в 11:22
Ответ дляНесу пургу
Є субсидія для малозабезпечених
Возможно, пенсии с субсидией и хватит содержать дом с газом - но это не точно. А жить на что? Смысл переезда?
Розбещена цяточка• 22 января в 11:22
Ответ дляРоза в вазі
Я зараз харчуюсь по суті як пенсіонери. Тільки м´ясо собі може дозволити.
А так мій раціон сплати з буряка, капусти, цибулі, селери. Ті ж каші та картоплі.
Ніяких помідор за 200 грн чи сиру за 500
І я теж. Виходить 3000 грн в місяць можна і менше якщо без м´яса.
Несу пургу• 22 января в 11:22
Ответ дляПотринділиця
Виходить в київської старушки вихід один - тобто, виходу немає
І дітей поряд теж, яким її квартирка залишиться
Розбещена цяточка• 22 января в 11:23
Ответ дляАдеКВАтная
100%
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Згодна що з підлітками важче ніж з пенсіонерами хочу у пенсіонерів частина пенсії в аптеку...
Несу пургу• 22 января в 11:23
Ответ дляБарабан для дорослих
На суму різниці від продажу квартири
Чи вже однакова вартість хати в селі і квартири на Хрещатику
Барабан для дорослих• 22 января в 11:24
Ответ дляНесу пургу
То нехай голодають в холоді але в місті
Більше варіантів немає
Хи. И эти люди хотят жить в цивилизованной стране ))