Путающаяся• 22 января в 18:01
Переїзд і навчання: Греція чи Литва?
Стоїть питання про переїзд в одну з цих двох країн. Основний момент при виборі- майбутнє навчання в універі. Яку з цих країн ви б обрали і чому?
(Будь ласка, без традиційного хейту. Не пропонуйте Німеччину, Мозамбік чи Австралію: вибір саме між цими двома країнами)
Сама вумна тутички• 22 января в 18:59
Ответ дляМорковна
Тільки від вашої
Ну так
Логічно що ваша тупість вас засмучує
Морковна• 22 января в 19:24
Ответ дляСама вумна тутички
Ну так
Логічно що ваша тупість вас засмучує
Звідки вам щось відомо про логіку?
Дуняша• 22 января в 20:10
Ответ дляТумба-юмба
Греческое образование ценится намного больше
это ни о чем. Греция - одна из найбеднейших стран Европы
Путающаяся
• 22 января в 20:33
Ответ дляДуняша
Але ж це європейський диплом.. з ним можна рухатись далі, як і з будь-яким іншим
Путающаяся
• 22 января в 22:44
Ответ дляSo_so
Я сначала Вас серьезно восприняла
Я написала про варіанти навчання за умови переїзду в ту або іншу країну. Англійською в Греції практично немає програм, тому рік на вивчення. Якщо Литва- англійською ( IELTS 7,0)
Ответ дляПутающаяся
За год невозможно выучить язык, чтобы получать высшее образование, если речь о нормальном вузе. Это же не бытовая речь, это учебники.
Путающаяся
• 24 января в 08:29
Ответ дляSo_so
Можна. Рік мовні курси при універі. Щодня по 4 години.
Ответ дляПутающаяся
)))) это придумано, чтобы стричь деньги с родителей. Если в итоге какой-то низкопробный вуз где на всё будут закрывать глаза, то может и можно.
Но для нормального обучения и образования нет.
У меня дочь училась на таких курсах, так по окончанию даже С1 давали сертификат, всем желающим, прослушал курс - С1.
Курсы с проживанием для будущих студентов. А потом - скандал, оказывается, компания поступление не гарантирует, многие никуда не поступили - не смогли сдать вступительные экзамены на местном языке, часть вылетела после первой сессии.
Путающаяся
• 24 января в 10:58
Ответ дляSo_so
Я детально вивчила це питання. Вступ за балом атестата ( в мого середній бал 11,8). Тобто в першу трійку універів потрапити реально. А не в «нізкапробний». Перш ніж щось доводити,- просто поцікавтесь. В усіх країнах відрізняються правила вступу.
Ответ дляПутающаяся
Дело не в правилах поступления, а в том что выучить язык на твердый B2 за год невозможно.
Путающаяся
• 24 января в 11:07
Ответ дляSo_so
Добре))) тисячам абітурієнтів реально, а вам-ні.
Навіть тут на форумі була маса дописів про те, що діти після річних мовних курсів стають студентами.
Дуняша• 24 января в 13:16
Ответ дляПутающаяся
греческий довольно сложный язык. зачем ребенку тратить силы и время на его изучение?? В Литве много русскоговорящих, то есть адаптация ребенка будет более легкой. даже походы к врачу, во всевозможные инстанции. плюс сильная жара Греции и грязь. Вы вообще там были? там процветает наркомания и бродяжничество.
Дуняша• 24 января в 13:18
Ответ дляПутающаяся
моя подруга уже 4 года в Греции и учит язык. Неужели вы не понимаете безрассудность этой затеи?? учить греческий, чтобы что? там и остаться? так это бедная страна и с работой там туго
Ответ дляДуняша
Автор увидела, что не нужно вступительных экзаменов и бесплатное обучение. Дальше уже не важно, а и ’европейский диплом’ ещё.
Дуняша• 24 января в 13:40
Ответ дляSo_so
та да.. несусветная глупость. Греция только по документам европейская, а на деле это нищета и разруха интересная только для туристов прекрасным морем и пейзажами, историей.
Ответ дляДуняша
Как и с чем потом выезжать оттуда, чтобы где-то устроиться? Даже с местным дипломом и знанием языка нормальной европейской страны это очень сложно, в первую очередь хотят своих, нашим так сложно пробиться.
А тут приедет ребенок с греческим диплом, с греческим языком (за год с 0 до В2...) и что он будет делать?
Дуняша• 24 января в 13:44
Ответ дляSo_so
без понятия... моя подруга там с сыном. однозначно не планирует он там поступать. учит английский и выбирает другую страну.
Путающаяся
• 24 января в 17:42
Ответ дляSo_so
Є ще IELTS 7.0 ( але ж вам треба домахатись до грецької мови))