ПушАпница• Изменено 22 января в 23:38

Батарея лопнула, затопила 5 поверхів нижче

На балконі батарея, але балкон все рівно холодний був завжди.
Вигрібала холодну воду з квартири
З 2 ночі по 10 ранку
Паркет… все у воді
Що буде тепер?
Компенсація? Хто винен? Не старий будинок…
Чи воно все висохне і жити можна далі?
ЭтаваНиМожетБыть• 23 января в 07:07
Ответ дляПушАпница
Іікаво що буде з паркетом
Может его разобрать и просушить..
Леди Г• 23 января в 07:24
Автор, сочувствую Вам, выгребать так долго и в такой мороз((
Я когда то затопила стояк с 6 по 1 этаж
шел ливень просто, вся квартира и весь подъезд в воде, прорвало трубу, никто претензий не предъявлял, Слава Богу, паркет разбух, но не критично.
Відповів всім• 23 января в 08:46
Ответ дляПушАпница
Іікаво що буде з паркетом
Вздуется с большой вероятностью. У меня в детстве прорвало батарею и воды по колено было , тоже 3ка. Весь паркет вздулся, мебель тоже
Вітаміни косметика• 23 января в 09:09
квартира ваша вина ваша. Не злорадствую у самих рвало батарею... а щей незаконна батарея
Хвець-тець• 23 января в 09:22
Ответ дляПечальки.нет
Уже с Европы не поеду закрывать( как есть. Кто ж знал что такие морозы будут(
А як ви ставили на мікропровітрювання, відкрили руку пластикового вікна на провітрювання і щільно прикрили?
Хвець-тець• 23 января в 09:24
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У нас летом была ситуация, когда уезжая, оставили на микропроветревание, а по приезду окно было настежь открыто, т.к. был ураган.
Квартира на 10 этаже.
Может, окна не очень качественные или закрыли чуть со смещением, но такое было
А в частном доме при несильных морозах температура опустилась до 3 градусов.
Вы никому ключи не оставляли?
В нас таке було від вибухів поруч(
Я на хвилинку• 23 января в 09:28
Ответ дляПушАпница
Сама на балконі була з самого початку коли ми квартиру купили в минулого власника
Я не знаю чи по плану вона там мала бути
Вы узаконили ее?
tarveldy• 23 января в 09:41
Ответ дляПушАпница
Іікаво що буде з паркетом
Хана, висохне може деформуватися і скрипіти
Я б на вашому місці переживала б за проводку, дуже сильно переживала
Борщик• 23 января в 10:44
Ответ дляКотики-муркотики
Наоборот может, на улице не лето, чтобы размораживаться чему то. У моих родителей в квартире лопнули батареи, лед просто распер их. Окна были закрыты. Каким макаром температура в жилом доме опустилась ниже нуля, непонятно. Ниже этажом люди живут, у них тоже в батареях был лед, но батареи попрочнее оказались.
так что у них не работало отопление? я зашла с утра сегодня в ту квартиру, температура была 18 градусов, на подоконнике 14(но под ним батарея). в туалете вода не замёрзла. бойлер был отключён, но вода тёплая ещё в нём была
Я на хвилинку• 23 января в 12:31
Ответ дляPrervana
Это не балкон, если что. В эркерах есть батареи, а на балконах нет
И чем оно на балкон похоже
парИла я парИла• 23 января в 12:34
Ответ дляПечальки.нет
Вы все знаете…проконсультируюсь у вас) я выехала из квартиры в Киеве в сентябре, поставила одно окно в кухне-гостиной на микро проветривание (малюсенькая щель), пооткрывала двери в санузлах, чтоб была циркуляция воздуха и не появилась плесень. Батареи современные, воды нет внутри) воду всю перекрыла в квартире, свет на тумблере отключила. Вообщем «законсервировала квартиру»
Стоит переживать что окно одно в квартире на микропроветривании? Это ничем не грозит квартире? Хоть не полопается кухня от морозов? Не наморозит лед и той щели
Переживати, звичайно, варто. В подруги теж було на мікро, а після вибухів поруч її вікна відкрились. Тому краще перевірте чи сусідів попросіть
Как_б_не_так• 23 января в 13:45
Дякуючи таким розумникам, що повиводили батареї на балкон, у нас теж така ситуація трапилась. Лопнула батарея на 4 му поверсі на балконі. Я на 2 му то дісталось так нормально. На балконі був водоспад, і в двох кінатах лилось. Добре що я була вдома, та все вимокувала, а якби не була, то плавалиб по поверненню.
автор ПушАпница • 23 января в 14:11
Ответ дляКак_б_не_так
Як вам вдалось все висушити? Коли це трапилось? Вже все сухе?
Как_б_не_так• 23 января в 14:23
Ответ дляПушАпница
Балкон я не чіпла, воно якось все потрохи саме висохло, а кімнати не сильно постраждали із за того що я постійно тряпками воду вимакувала, і вона не пішла далі по квартирі.
автор ПушАпница • 23 января в 14:30
Ответ дляКак_б_не_так
Тобто повезло що нижніх сусідіі ви не затопили
Как_б_не_так• 23 января в 14:38
Ответ дляПушАпница
ну так, а ось квартира наді мно постраждала більше, бо там був такий потік води, що прибирати його в процесі було важко
автор ПушАпница • 23 января в 14:45
Ответ дляКак_б_не_так
Це тепер треба точно ремонт робити
А у вас немає батареї на балконі? Це тільки в тієї людини було шо затопила всіх?
Как_б_не_так• 23 января в 14:46
Ответ дляПушАпница
Це тепер треба точно ремонт робити
У мене не має батареї, то та людина самовільно їх встановила
автор ПушАпница • 23 января в 15:31
Ответ дляКак_б_не_так
Вона вам буде щось платити?
Соображалочка• 26 января в 13:52
Ответ дляПушАпница
Да ладно, не свистите, ни на одном балконе планировкой квартир батареи не предусмотрены. Вы или лохи, что при покупке на незаконную перепланировку тупо закрыли глаза, или пытаетесь из нас лохов сделать, кося тут под дурочку: я не знаю, оно уже так было до меня
В любом случае поздравляю, если соседи обратятся за компенсацией - ваша незаконная лопнувшая батарея будет вам дорого стоить. И да, только тупому не понятно, что трубы на балконе при -15 и больше замерзнут и рано или поздно лопнут.
Вы наверное думали, что Вы самые хитросделанные и всех нае...., греете за счёт всего дома свой балконю. А на самом деле нае... только самих себя, и теперь за это нехило заплатите.
Мона_Лиса• 27 января в 21:44
Ответ дляСоображалочка
А якщо розширення кухні за рахунок балкону?
Соображалочка• 27 января в 23:23
Ответ дляМона_Лиса
Узаконенное как положено по документам?
Никто бы не узаконил батареи на балконе, там в мороз все трубы с водой перемерзают каждый раз, у нашей соседки такая хрень была, я видела лично. Херня это, а не перепланировка и расширение, причем незаконная.
И как результат - у автора - затопление соседей внизу
Мона_Лиса• вчера в 18:17
Ответ дляСоображалочка
Узаконенное как положено по документам?
Так коли розширення кухні за рахунок балкону то якби логічно,що балкон добре утеплений
Соображалочка• вчера в 18:28
Ответ дляМона_Лиса
Еще раз: нет законного расширения кухни за счет балкона.
Есть строительные нормы, и оно им не соответствует. Точка.
Мона_Лиса• вчера в 19:41
Ответ дляСоображалочка
Коли балкон утеплений то навряд чи щось прорве