ПушАпница• Изменено 22 января в 23:38
Батарея лопнула, затопила 5 поверхів нижче
На балконі батарея, але балкон все рівно холодний був завжди.
Вигрібала холодну воду з квартири
З 2 ночі по 10 ранку
Паркет… все у воді
Що буде тепер?
Компенсація? Хто винен? Не старий будинок…
Чи воно все висохне і жити можна далі?
Вигрібала холодну воду з квартири
З 2 ночі по 10 ранку
Паркет… все у воді
Що буде тепер?
Чи воно все висохне і жити можна далі?
ПушАпница
• 23 января в 00:21
Ответ дляPrervana
Значит батареи там быть по проекту изначально не может. Так как по всем нормативам строительства - балкон это неотапливаемое помещение. А кто там уже что наколхозил в обход нормативов - вопрос второй
І я так зрозуміла що він не утеплений
Бо навіть та батарея ніколи не допомагала зробити тепло
Борщик• 23 января в 00:22
Ответ дляЗайканалужайке
Та сколько там до 5ти утра осталось. Ложитесь спать
я серьезно. не разморозится?
Борщик• 23 января в 00:23
Ответ дляPrervana
Глаза покруглее и верещать ’у меня батарея! В квартире! Все пропало!’. Сопроводят с мигалкой)
со мной так не прокатит. я не обонятельная
Борщик• 23 января в 00:24
Ответ дляPrervana
Надо оно им - вас нюхать
причем нюхать. нарушение в некоменданский час ездить
Зайканалужайке• 23 января в 00:26
Ответ дляPrervana
Удачная покупка (с)
Общайтесь с управляющей компанией, как отопление вернуть стояку, чо уж тут делать
Так нужно сначала понять откуда вся это вода. Или думаете здесь без вариантов только из общего стояка?
Вельми шановна• 23 января в 00:37
Ответ дляЯ тут с краю постою
Винен тот кто незаконно батарею на балкон поставил.
В моем доме есть батарея на балконе. Так было изначально от застройщика. Ирпень, отопление газовый котел
Печальки.нет• 23 января в 00:37
Ответ дляПушАпница
Мені сказали шо мала я закрити ту батарею на зиму
Конечно) как можно оставлять батарею с водой в такой мороз на балконе?
Вельми шановна• 23 января в 00:37
Ответ дляPrervana
Это не балкон, если что. В эркерах есть батареи, а на балконах нет
Я знаю что такое эркер. У меня обычный балкон с дверью
Печальки.нет• 23 января в 00:51
Ответ дляPrervana
Уклон и убер в комендантский час ездят 😉
Вы все знаете…проконсультируюсь у вас) я выехала из квартиры в Киеве в сентябре, поставила одно окно в кухне-гостиной на микро проветривание (малюсенькая щель), пооткрывала двери в санузлах, чтоб была циркуляция воздуха и не появилась плесень. Батареи современные, воды нет внутри) воду всю перекрыла в квартире, свет на тумблере отключила. Вообщем «законсервировала квартиру»
Стоит переживать что окно одно в квартире на микропроветривании? Это ничем не грозит квартире? Хоть не полопается кухня от морозов? Не наморозит лед и той щели
Не танцую- но пою• 23 января в 00:50
Ответ дляПушАпница
И включать летом?
Ответ дляПечальки.нет
Ну это ж смотря какая ситуация по дому с отоплением. Если подача нормальная, то ниже нуля в квартире точно не будет. Узнавайте в домовом чате, есть ли отопление у вас. Потому что если нет - варианты разнообразны... Даже наглухо задраянные квартиры без отопления в нынешние морозы остывали до около нулевых температур
Печальки.нет• 23 января в 01:00
Ответ дляPrervana
У меня индивидуальное отопление - все перекрыла в квартире.Батареи холодные. А МОПы отапливаются, соседи на этаже есть и тоже свои квартиры отапливают (новострой, ОСББ, генераторы в доме)
Ответ дляПечальки.нет
Я об этом и говорю. Если вокруг тепло - то минуса в квартире не будет.
Печальки.нет• 23 января в 01:02
Ответ дляPrervana
Спасибо) а как Вы считаете, то что я на микропроветривание оставила одно окно - это ок? Должна же быть циркуляция минимальная воздуха
Ответ дляПечальки.нет
Могли бы и не оставлять. Микроциркуляция и так будет - у вас входные двери не герметичны, есть минимальная тяга все равно через вытяжку
Котики-муркотики• 23 января в 01:05
Ответ дляБорщик
я серьезно. не разморозится?
Наоборот может, на улице не лето, чтобы размораживаться чему то. У моих родителей в квартире лопнули батареи, лед просто распер их. Окна были закрыты. Каким макаром температура в жилом доме опустилась ниже нуля, непонятно. Ниже этажом люди живут, у них тоже в батареях был лед, но батареи попрочнее оказались.
Печальки.нет• 23 января в 01:07
Ответ дляPrervana
Уже с Европы не поеду закрывать( как есть. Кто ж знал что такие морозы будут(
Леді Душка• 23 января в 01:10
Такое ощущение что автор бестоковая или тролит.
Дом не старий - значит на всех батареях есть краны. В чем проблема перекрыть?
Если индивидуальное отопление, сколько там всего воды в системе? Ну пусть 25л сильно не затопит.
Та даже если у нее ’ценрализованое отопление’ и нет кранов на батарее (что глупо), то в чем проблема перекрыть стояки в подвале? В доме вообще нет мужиков?
Где фото и желательно видео той батареи и балкона?
Леді Душка• 23 января в 01:12
Если автор не выложит фото м видео батаре, балкона то значит троль
Життє Бентежне• 23 января в 01:37
Ответ дляФокус-Покус
Эта батарея изначально была на балконе или вы сами ее туда вывели?
У меня она от застройщика там,прямо под панорамным окном
Автономное отопление
Застряла• 23 января в 02:14
А говорят на последнем этаже жить плохо, типа крыша будет всегда течь . А это что лучше ?
Мамзелькіна• 23 января в 02:34
А если из за отключения отопления и света такое,то кто ответит ?Мороз и нет света ,кто возместит всем
MacOS-ница• 23 января в 04:19
Ответ дляПечальки.нет
не стоит. если в соседних квартирах живут люди, они оплатят плюсовую температуру в вашей. Не волнуйтесь что из-за вашего ,,микро проветривания,,заплатят в два раза больше. Главное чтобы вам хорошо было
Коли мовчу- приємна жінка• 23 января в 06:16
Ответ дляПечальки.нет
У нас летом была ситуация, когда уезжая, оставили на микропроветревание, а по приезду окно было настежь открыто, т.к. был ураган.
Квартира на 10 этаже.
Может, окна не очень качественные или закрыли чуть со смещением, но такое было
А в частном доме при несильных морозах температура опустилась до 3 градусов.
Вы никому ключи не оставляли?
Квартира на 10 этаже.
Вы никому ключи не оставляли?