ПушАпница• Изменено вчера в 23:38

Батарея лопнула, затопила 5 поверхів нижче

На балконі батарея, але балкон все рівно холодний був завжди.
Вигрібала холодну воду з квартири
З 2 ночі по 10 ранку
Паркет… все у воді
Що буде тепер?
Компенсація? Хто винен? Не старий будинок…
Чи воно все висохне і жити можна далі?
Фокус-Покус• вчера в 23:39
Эта батарея изначально была на балконе или вы сами ее туда вывели?
Я тут с краю постою• вчера в 23:40
Винен тот кто незаконно батарею на балкон поставил.
автор ПушАпница • вчера в 23:40
Ответ дляФокус-Покус
Сама на балконі була з самого початку коли ми квартиру купили в минулого власника
Я не знаю чи по плану вона там мала бути
Prervana• вчера в 23:40
Кому компенсация? И от кого? В лучшем случае, если экспертиза будет и будет установлено, что батарея была в обход нормативов сделана - сможете в суд подать на владельца той батареи. Но это прям из области фантастики
Я тут с краю постою• вчера в 23:40
Ответ дляПушАпница
Нет, на балконе батареи не должны быть .
Чай не пью, только кофе• вчера в 23:40
Ответ дляПушАпница
Действительно не знаете)))) у нас же все балконы с батареями в стране)))
Фокус-Покус• вчера в 23:41
Ответ дляПушАпница
Если не было ее по плану, значит вы виноваты и вы компенсируете
Ксерокопия ночи• вчера в 23:41
У сусіда поверхом нижче лопнув фільтр для води. Затопило 3 поверхи. Він компенсував, але квартира була застрахована на такий випадок.
Запароленое одеяло• вчера в 23:42
Навіть уявити не можу скільки у вас води в системі. В наших батареях в трьошці було 20 літрів. Ними не затопиш 5 поверхів, ніяк.
Prervana• вчера в 23:42
Ответ дляПушАпница
А, так она ваааша) тогда готовьтесь у соседским предьявам. Батарея на балконе вряд ли у вас узаконена. В техпаспорте ее скорее всего нет
Фокус-Покус• вчера в 23:43
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я думала, что это единая система и вместе с вашей водой, выливается вода и с батарей верхних этажей
Prervana• вчера в 23:43
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так она ж не перекрыта была, в нее постоянно поступала вода из системы и выливалась. А в системе воды достаточно
Зайканалужайке• вчера в 23:43
Ответ дляЗапароленое одеяло
Чарочка діда• вчера в 23:43
В мене таке було. Зрозуміли що трапилося коли сусіди в групі написали що фасад весь мокрий. Знизу 2 поверхи чи 3 затопили, але з сусідами хороші стосунки і не всі ще ремонт зробили, обійшлося без наслідків
Дадосвидания• вчера в 23:44
Ответ дляPrervana
Владельца батареи объявить в международный розыск
Nastja-70• вчера в 23:44
На балконах застройщики батареи не ставят. Было увеличение кухни за счёт балкона?
Зайканалужайке• вчера в 23:44
Ответ дляФокус-Покус
Так и есть. Если не стоят краны. И нельзя отсечь свои батареи или батарею от системы общей
Алина-1240• вчера в 23:45
Вы, если батареи не было, и вы не утеплили
Василина Семеніч• вчера в 23:45
Так батарей на балконе нет
Вам ещё и штраф влепят
автор ПушАпница • вчера в 23:46
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вся 3-кімнаина кв була у воді
Запароленое одеяло• вчера в 23:47
Ответ дляФокус-Покус
Можливо, якщо у автора не індивідуальне. Вона пише що батарея завжди була холодна, холодний балкон,я припустила що в неї індивідуальне. В загальні системі вона мала б хоч колись бути теплою.
автор ПушАпница • вчера в 23:47
Ответ дляPrervana
Іікаво що буде з паркетом
Запароленое одеяло• вчера в 23:47
Ответ дляПушАпница
Вся 3-кімнаина кв була у воді
У вас не автономне опалення автор?
ЛюбимаЯНЬ• вчера в 23:48
Ответ дляПушАпница
Іікаво що буде з паркетом
В сусідів?
Зайканалужайке• вчера в 23:48
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тоді якщо холодна батарея завжди то вона повинна бути або порожнью або не сполучатися з системою. А так дивно
автор ПушАпница • вчера в 23:48
Ответ дляЗапароленое одеяло
Індивідуальне
Запароленое одеяло• вчера в 23:48
Ответ дляЗайканалужайке
От і я про це. Я чомусь подумала що її просто вимкнули.
Prervana• вчера в 23:48
Ответ дляЗапароленое одеяло
Та на обратке висела просто та батарея. У нас тоже на лоджии такая. Но у меня там кран и я ее закрыла. Ну и батарея биметалл, и первый этаж. Если и лопнет, то только мне пакость небольшую сделает
Запароленое одеяло• вчера в 23:49
Ответ дляПушАпница
Індивідуальне
В наші системі два відра автор. У вас чавунні батареї?
Василина Семеніч• вчера в 23:49
Ответ дляПушАпница
Іікаво що буде з паркетом
Вздуется. Будет сырость и плесень