Не зви чайна• 23 января в 23:32
Залишилася я і діти
Ще офіційно не розлучені, але дороги назад немає. Чоловік спився, востаннє так святкував свій ДН, що три тижні пив. Як не помер, не розумію.
Надоїли качелі, що пів року ідеальний, а потім Запой. Розумію, що втратить роботу.
Залишилася з дітьми, квартира моя. Не хочу, щоб діти на таке дивилися, і так достатньо вже
Розумію, що буде проситися назад, але в мені всередині щось померло. Не плакала, не сварилася, не просила , просто достав.
Поділіться історіями( якщо вам довелося мати стосунки з людиною із залежністю), як склалося життя потім?
Автопортрет нурофена• 24 января в 00:12
А как я это узнала? на кладовищи ну знаете принято собираться весной по моему, все родичи соседи. И там и рассказали. Особенно было жалко предка что сбил поезд, он один кормил жену и 6 детей, сильно пахал, не спал сутками, пил редко и понемногу, просто не заметил поезд.
Автопортрет нурофена• 24 января в 00:13
Ответ дляТётушка Лошадь
И что это меняет ? Каждый человек САМ делает выбор пить или не пить. Но пьющие очень любят перекладывать вину за свой алкоголизм на других. То жена довела , то муж , то родственники пили. Всегда кто- то другой виноват.
это понятно, я не виню никого, просто пишу, конечно я сама выбрала выпить, почему то другой разговор
Автопортрет нурофена• 24 января в 00:19
Ответ дляТётушка Лошадь
мое мнение, алкоголика можно терпеть/ждать лишь при двух условиях:
- сам хочет бросить
- он признает это проблемой, себя угрозой, и пьет аккуратно, не причиняя вреда близким, без вспышек гнева, растрат последних денег и риска для своих
- сам хочет бросить
Тётушка Лошадь• 24 января в 00:16
Ответ дляНевгамовна сила
Муж и жена одна сатана. Не надо валить всё на другого — ваша ДОЛЯ ответственности в несостоявшемся брака одинаково с ним есть
Никто мужа автора пить не заставлял . В алкоголизме всегда виноват только тот , кто пьёт. Он сам выбрал бухать в своё удоврольствие и близким жизнь портить. Если автор и сделала что- то неправильно, так это то , что раньше мужа алкаша не выгнала.Годами его терпела.
Тётушка Лошадь• 24 января в 00:17
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я сама алкоголичка(
Посижу может кто что подскажет. Детоксы, выходы. Кроме кодировки.
Так сходите к наркологу. Он вам и посоветует , что делать.
Анонім Секретар• 24 января в 00:21
Ответ дляНевгамовна сила
нет, это он выбрал бухать и только он в этом виноват.
если в чем и можно обвинить автора, что он не ушел раньше
Автопортрет нурофена• 24 января в 00:25
Ответ дляАнонім Секретар
Хтозна. Я да, выбрала бухать чтоб забыться. Муж выпивал, ну...я уже склоняюсь что им пороблено чи шо.
А в роду моей матери мужики пили от безнаказанности, выгоняли жен с детьми на мороз, один довел жену до инфаркта, другой в пьяной драке погиб (до того выгнав жену с младенцем, благо она нашла другого хорошего и их жизнь удачно сложилась)
Автопортрет нурофена• 24 января в 00:30
Ответ дляТётушка Лошадь
честно, лень и денег мало. И не уверена что поможет, он же частник, ему надо не вылечить меня от алкоголизма, а заработать, по логике.
Сумка з негодою• 24 января в 00:42
Ответ дляНевгамовна сила
Який брєд. Моя мама теж так вважає доречі, зіпсувала життя дітям і собі. Через одного козла 3 людини постраждало.
Сумка з негодою• 24 января в 00:39
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я сама алкоголичка(
Література і нарколог
Сумка з негодою• 24 января в 00:41
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А від чого забутись?
Автопортрет нурофена• 24 января в 00:43
Ответ дляСумка з негодою
А від чого забутись?
Від загибших людей та тварин побачених :(
Сумка з негодою• 24 января в 00:44
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так, це сумно звичайно, але ви ж ще жива, а гробите себе
Автопортрет нурофена• 24 января в 00:46
Ответ дляСумка з негодою
Я виню себе. Ця вина мене з´їдає. Відчуття що могла якось усіх врятувати, скрізь, але не була там тоді, і не врятувала.
тогдалия• 24 января в 00:46
Ответ дляНевгамовна сила
Пьет он, а виновата она. Насильно заливала что ли?
Автопортрет нурофена• 24 января в 00:47
Ответ дляСумка з негодою
Я з дитинства мріяла всіх рятувати, бути якимось суперменом чи сейлормун, рятувати життя усім.
А насправді я ніщо і ніхто і навіть тих хто в тому ж самому місті не змогла.
ЧукИГеки• 24 января в 00:49
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня и в роду море алкашей и в роду парня и бывшего мужа алкаши есть.
Если не кривить душой, почти у каждого в роду есть алконавты( и риск предрасположенности
Ох у вас и окружение!
У меня в роду нет алкашей даже близко
И у моего мужа тоже)
И кстати муж у меня не пьет
Может раз в год немного виски выпить максимум
У меня в роду нет алкашей даже близко
И у моего мужа тоже)
И кстати муж у меня не пьет
Муууумие• 24 января в 00:49
У меня так было.. но мы больше 20 лет вместе.. выгнала на пол года. Помагал деньгами, каждый день просился обратно, клялся что больше пить не будет. Через пол года приняли с детьми обратно, с августа и по сейчас ни капли.
Кидстаффовна• 24 января в 00:49
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня птср, я это понимаю, не могу заснуть часто, перед глазами лица погибших людей, животных, я помню все места где это видела и как, я засыпаю и это вижу, просыпаюсь от чувства вины что не предотвратила, а вдруг могла помочь.
Нужно медикаментозное лечение, без этого никак, просто нервная система не вывезла столько горя((Нужно ее поддержать,постарайтесь найти хорошего психиатра, через 2-3 недели станет намного легче, чувство вины пройдет. У меня было очень похожее состояние, было чувство вины, после длительного приема АД в голове наконец - то все стало на места, незаслуженное чувство вины прошло, а по многим вопросам пришло даже прозрение, такое впечатление, как пелена с глаз упала..
тогдалия• 24 января в 00:56
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это вас просто съест, не надо себя винить
Забризкана водою• 24 января в 01:01
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У мужа кстати было прям мистика, в их роду лет 100 все мужчины погибали из-за транспорта и алкоголя. Прямо все до 80х годов, вроде - выпил немного, устал с работы, сбил поезд. Или сел за руль после отмечания дня рождения брата, поехали с братом за подгузниками для племяша и разбились. И так все мужчины поколениями(
А мистика тут при чем, если они все были потомственные алкоголики. Наследственность такая. Ну и да, набухались и сели за руль - очень странно, что разбились, просто никто б и не подумал!
Дверной_Проем• 24 января в 01:01
Ответ дляНевидимка Майя
Вы устанете и заснёте
Будет меньше мыслей
Я после тренировки пила..
Дверной_Проем• 24 января в 01:02
Ответ дляТётушка Лошадь
Да,но все же это болезнь...
Автопортрет нурофена• 24 января в 01:08
Ответ дляЗабризкана водою
Ну там то, да не то.
Ведь погибали от транспорта и те кто не был за рулем, но за 100 с чем то лет все мужчины ушли из-за транспортного средства, были выпившие, кто больше, кто меньше. Но все равно странно.
Я кстати в их семье была единственная кроме одной тетки верующая. И слава Богу, пока я была в той семье, трагедий у них не было.
интайм_не_предлагать• 24 января в 01:30
Ответ дляДверной_Проем
Я после тренировки пила..
Много или просто пиво с рыбкой?
Ниф_ниф• 24 января в 01:32
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не, это глупости. Пить это выбор человека. Другое дело почему именно он пьет. Я начала пить потому что родичи бывшего мужа устраивали застолья по поводу и без. А как началась война, пошли трагедии, просто не выдерживала, выпивала чтоб не тронуться головой от ужаса. Пытаюсь бросить больше года, но пока плохо выходит.
У вас всё получится , верьте. Смените окружение. Сил Вам!
Невгамовна сила• 24 января в 01:43
Ответ длятогдалия
В семейной системе все связаны
Но вы видно как в тумане
Автопортрет нурофена• 24 января в 02:33
Ответ дляНиф_ниф
Автопортрет нурофена• 24 января в 02:33
Ответ дляНиф_ниф
спасибо 🩷