Кокосиха• 24 января в 10:21

Как помочь новорожденному при запоре?

Поделитесь действенными методами. Массаж животика и подгибание ножек пока не особо помогают, вчера сходила немного ближе к вечеру, сегодня тужится, пукает и ничего, сильно нервничает
Ласую колобками• 24 января в 10:22
Сколько дней новорожденному?
Блакитна устриця• 24 января в 10:22
Если вчера вечером ходила, то почему вы решили что запор сейчас?
автор Кокосиха • 24 января в 10:25
Ответ дляЛасую колобками
Сколько дней новорожденному?
Почти месяц
автор Кокосиха • 24 января в 10:29
Ответ дляБлакитна устриця
Потому что вчера тоже были такие страдания, плохо спала днём, и к вечеру еле что-то получилось, но совсем немного.
Сейчас тужится изо всех сил, но ничего не выходит и плачет(
Блакитна устриця• 24 января в 10:30
Ответ дляКокосиха
Возможно ребенка просто газики мучают
В любом случае никаких препаратов без педиатра не давайте

Поносите ребенка в какательной позе+массаж животика
Блакитна устриця• 24 января в 10:31
Ответ дляКокосиха
Запор это когда длительный период ребенок не ходил в туалет.
Более 1.5 суток
Тумба-юмба• 24 января в 10:31
Чем кормите?
Ласую колобками• 24 января в 10:34
Ответ дляБлакитна устриця
Более 1.5 суток
На грудном вскармливании и 3 суток норма
автор Кокосиха • 24 января в 10:35
Ответ дляБлакитна устриця
Возможно ребенка просто газики мучают

Колики есть, я даю эспумизан и биогаю по назначению педиатра, уже несколько дней ничего не беспокоило, теперь проблема с походом в туалет, ночью спит нормально, когда были колики, то было не до сна
Блакитна устриця• 24 января в 10:35
Ответ дляЛасую колобками
Я уже не стала пугать автора)
Она нам не поверит так сходу, что это норма
автор Кокосиха • 24 января в 10:37
Ответ дляТумба-юмба
Чем кормите?
У нас смешанное вскармливание, так как молока не хватает, даю молоко + смесь нутрилон, для чувствительных животиков.
Думаю может смесь даёт такой эффект, хотя нам специально её подобрали чтобы не крепило
Блакитна устриця• 24 января в 10:38
Ответ дляКокосиха
Животик тревожит ребенка обычно месяцев до 4х
Просто когда совсем плохо малышу, то ищите как облегчить: теплая грелка на живот, массаж, позы тигр на ветке и подобные, выкладывать на живот, теплая ванна

Некоторым укропная вода хорошо помогает. Аптечная хеппи беби
автор Кокосиха • 24 января в 10:43
Ответ дляБлакитна устриця

Вот пока только грелку я ещё не пробовала, может как раз стоит, мышцы под влиянием тепла расслабляются, может и в туалет получится сходить...
Блакитна устриця• 24 января в 10:44
Ответ дляКокосиха
Пробуйте разные варианты.
Каждому ребенку что-то своё помогает
Джинци на Флісі• 24 января в 10:49
Ответ дляКокосиха
Автор положите ребенка на животик(на столик) так,чтоб только ножки свисали.Чтоб живот полностью на столике был + грелка или теплая пелёнка потом на живот.
Тумба-юмба• 24 января в 10:58
Кормите или грудью или смесью. Поэтому и мучается
Галя-краля• 24 января в 11:02
У меня мой сын пока был на грудном вскармливании, ходил раз в 5-7 дней. Я знатно нервничала. Советовалась с педиатром, смотрела Комаровского. Если через 7 дней не какал, ставила свечку глицериновую. Вообщем его это не беспокоило. Педиатр сказал - это в рамках нормы. Комаровский рассказывал, если на грудном, значит ребеноку мамино молоко идеально подходит и он практически все усваивает. Получается, что нечем какать. Ну я и успакоилась немного. Как ввела прикорм, стал какать каждый день 2-4 раза. Но, конечно, если живот вздутый и тугой и вы видете, что ребенка беспокоит это, лучше проконсультироваться с педиатром. И если на смеси, то должен какать каждый день
Ниф_ниф• 24 января в 11:42
Я своему глицериновые свечи ставила