Маргарита и Мастер• вчера в 16:19

Киев. Эта женщина сказала, что весной будет хуже. Будет катастрофа

Наслушалась — и теперь страшно. Говорит, что вылезут все трубы, в которых сейчас трещины, все, что полопало, что держалось морозом: все канализации, водопровод, вся вода в отоплении, которую не слили вовремя — она держалась еще замороженными трещинами. Сейчас, когда начнет это все таять, говорит, что мы ужаснемся катастрофе сумасшедшего масштаба. И самое ужасное, что рабочих, простых сантехников, повыгребали, а кого не повыгребали — те прячутся, боятся выйти. Типа нам даже никто не поможет, не отремонтируют. И мы с этим коллапсом, с этим ужасом столкнемся: нам будет некуда ни в туалет пойти, ни воды набрать — ничего. Типа, когда мы с этим столкнемся, мы поймем, что когда она говорила капать скважины во дворах — надо было к неи прислушиваться.
Что думаете?
наКоблучках• вчера в 16:59
Ответ дляСмурфетта
Вы как потерпевшая всё позняки вспоминаете . Да нормально там живут не войте - а не с батареями одороблами такими дореволюционными , вам же писали уже выше.
Я живу на левобережке сейчас, мои квартиры находятся и на Позняках (все новый фонд, первые владельцы), поэтому имею право сравнивать для наглядности. Что коммуникации по районам разные. И люди, живущие на Позняках в новых домах, наверняка никогда не имели даже возможности побывать в домах, которые есть в старом фонде, максимум видели Оболонь наверное. У меня знакомые на Крещатике живут, там точно такие же подъезды, а есть подъезды с живущими бомжами в них.
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 16:58
капать? чем капать? маслом?

да и весну ждать не нужно, на след неделе +4
Мрію про космос• вчера в 16:58
Ответ длянаКоблучках
А вы лучше? Такая же женщина как вы. Фе так говорить на внешность
А нести чушь несусветную это не ’фе’?
Бибер-анонимер• вчера в 16:59
Кончилось тепло.
Смурфетта• вчера в 16:59
Ответ длянаКоблучках
Старьё всегда будет старьём.
И одоробло на ваших фото - прекрасный пример
Мрію про космос• вчера в 17:00
Ответ длянаКоблучках
На соломенке позвоыались трубы. Там они старые, это левый берег молодой с новыми трубами еще не ощутил
Соломенка, как оказалось, большая. У нас в округе ничего не повзрывалось.
Кривая спроса• вчера в 17:00
Ответ дляДівчина Бобула
так капати ж труби будуть лопати не капають...
Оригінал ’ капать скважины во дворах — надо было к неи прислушиваться.’
Дівчина Бобула• вчера в 17:01
Ответ дляКривая спроса
Поняття не маю, про що мова
Мрію про космос• вчера в 17:02
Ответ дляНамакушка
У нас батареи в старых домах давно срезали Или вы платите за обогрев общественных лестниц?
В квартирах срежут и новые поставят,а не это чугунное одоробло,которое уже давно не греет,ибо забито напрочь.
Папрасю) У нас не срезали, топят в подъезде и очень даже хорошо топят. Лучше, чем новомодные биметаллические в квартирах.
Кривая спроса• вчера в 17:02
Ответ дляДівчина Бобула
Поняття не маю, про що мова
Автора запитайте
наКоблучках• вчера в 17:03
Ответ дляСмурфетта
Старьё всегда будет старьём.
Вам коммуникации, другим инфраструктура, каждому свое. Квартиры с этим одороблом стоят дороже, новостроек не просто так. Спрос формирует эти цены и месторасположение играет главенствующую роль, хотите вы этого или нет.
Лгин• вчера в 17:03
Ответ длянаКоблучках
Молодой берег-як заговорили) Недавно тема була, що село і вообщє до Києва не має відношення) А в селі так, завжди краще
Смурфетта• вчера в 17:03
Ответ длянаКоблучках
Старьё вам оставлю. Кайфуйте от него и потом нойте что у вас батареи полопались
Лора-b83f• вчера в 17:04
Ответ дляСмурфетта
Так я ж и говорю - старьё страшное и убитое. Ваше хата на фото?

Чугунное одоробло 😂😂 вот девушка выше тоже с вам смеется
А можно фото вашего ’новья’? Просто интересно.
Свідок Перемоги• вчера в 17:04
Ответ дляБорисфенка
Пора советчицям мізки увімкнути.
І втікти як ви у Німеччину і звідти керувати як жити тим, хто лишився?
Смурфетта• вчера в 17:05
Ответ дляЛора-b83f
А вы кто?
Лора-b83f• вчера в 17:05
Ответ дляНамакушка
Коммуникации проложены на глубине, где они не замёрзнут. Или вы думаете до войны там подогревалось?.
Ваши соседи закопали близко к поверхности.

Трубы коммуникаций (водопровод, канализация) для предотвращения замерзания укладывают ниже уровня промерзания грунта, что обычно составляет 1,5–2 метра.
До войны по ним вода циркулировала. А сейчас с этим проблемы.
Нагайна• вчера в 17:05
Ответ дляНамакушка
Про комунікації під землею уточніть будь ласка. Чому вони не замерзали до війни, і чому повинні замерзнути під час війни?
Тому, що десь ці комунікації виходять на поверхню. Це вразливі точки, які можуть промерзати, коли водою нема можливості користуватися. Вода має текти що по трубах, що по каналізації. Коли вода зупиняється, в мороз вона замерзає. Труби рвуться. Водопостачання, опалення, каналізація.

Це не катастрофа, все починиться з часом і зусиллями. Досвід міст, які переживали таке, існує. Просто це ще одна проблема, яку нам створили кацапи. Київ великий, знову ж таки, це не буде тотально в усіх.
черная мамба• вчера в 17:05
Ответ дляПустощі-веселощі
Не нужно быть Вангой, чтоб этого не понимать. Этот поезд едет в пропасть.
Он уже не едет, а просто падает, летит туда
Но, пока еще по вагонам ходит оркестр для отвода глаз и «сглаживания» необратимого
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 17:05
Ответ дляСмурфетта
Это где вы живете? Все такое старьё
интересней, где вы живете
что не видели старый фонд, которого 75% в киеве
черная мамба• вчера в 17:06
Ответ дляБибер-анонимер
Кончилось тепло.
Да, обе остановлены
Кидстаффовна• вчера в 17:07
Ответ дляДодекаэдр
А если у вас дома лежачий старик ? Кинете и уедете? Свою ситуацию не перекидывайте на других
Вывезти можно и вывозят
Лора-b83f• вчера в 17:07
Ответ дляСмурфетта
А вы кто?
Это так важно? Вам нужны мои паспортные данные, чтоб свою батарею в подъезде сфоткать? 🤣
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 17:07
Ответ дляНамакушка
на размер платежей - наличие или отсувтвие батарей - не влияет
там, где нет счетчиков - насчитывают по среднему, и на МОПы тоже )))
Смурфетта• вчера в 17:08
Ответ дляЛора-b83f
Удалено администрацией...
черная мамба• вчера в 17:08
Ответ дляСмурфетта
Старьё всегда будет старьём.
А коммуникации новостроек куда врезают, не в старье? Или вы думаете, что отдельные линии для них прокладывают?
Лора-b83f• вчера в 17:09
Ответ дляСмурфетта
Удалено администрацией...
Смурфетта• вчера в 17:09
Ответ длячерная мамба
то что на фото у той комментаторши - вообще злыдни и страшное всё. Я про него.
Смурфетта• вчера в 17:10
Ответ дляЛора-b83f
Удалено администрацией...
Так ты и есть бот перепуганный. Завой еще
черная мамба• вчера в 17:11
Ответ дляСмурфетта
Так их можно поменять. А все дома врезают в старье, и весь жилой фонд зависит от состояния этого старья. Когда оно начнет массово взрываться - страдать будут все