Маргарита и Мастер• сегодня в 16:19

Киев. Эта женщина сказала, что весной будет хуже. Будет катастрофа

Наслушалась — и теперь страшно. Говорит, что вылезут все трубы, в которых сейчас трещины, все, что полопало, что держалось морозом: все канализации, водопровод, вся вода в отоплении, которую не слили вовремя — она держалась еще замороженными трещинами. Сейчас, когда начнет это все таять, говорит, что мы ужаснемся катастрофе сумасшедшего масштаба. И самое ужасное, что рабочих, простых сантехников, повыгребали, а кого не повыгребали — те прячутся, боятся выйти. Типа нам даже никто не поможет, не отремонтируют. И мы с этим коллапсом, с этим ужасом столкнемся: нам будет некуда ни в туалет пойти, ни воды набрать — ничего. Типа, когда мы с этим столкнемся, мы поймем, что когда она говорила капать скважины во дворах — надо было к неи прислушиваться.
Что думаете?
Смурфетта• сегодня в 16:31
Ответ длянаКоблучках
В квартирах и подъездах вот смотрите сами, это подъезд после первого обстрела
Это где вы живете? Все такое старьё
Додекаэдр• сегодня в 16:31
Ответ дляКидстаффовна
Мне хватило четырёх дней, чтобы уехать с дочкой на защиту. Как люди терпят этот холод, отсутствие свобод, прав и нормальной жизни, незнаю. Все мы разные
А если у вас дома лежачий старик ? Кинете и уедете? Свою ситуацию не перекидывайте на других
наКоблучках• сегодня в 16:32
Ответ дляСмурфетта
Это где вы живете? Все такое старьё
В смысле старье? Вы никогда дальше ПОХ не выезжали? Такие трубы во всех сталинках и хрущевках
Намакушка• сегодня в 16:33
Ответ длянаКоблучках
У нас батареи в старых домах давно срезали Или вы платите за обогрев общественных лестниц?
В квартирах срежут и новые поставят,а не это чугунное одоробло,которое уже давно не греет,ибо забито напрочь.
Дівчина заглядєніє• сегодня в 16:33
Аааа, ми всі помремо, хтось раніше, хтось пізніше, скріньте.
Задираю носа• сегодня в 16:33
Ответ дляНамакушка
Трубы в земле не промерзают. Передайте ей.
У знайомих 5 днів тому було вночі -23 і промерзли в землі. Вінницька обо
Смурфетта• сегодня в 16:36
Ответ длянаКоблучках
Так я ж и говорю - старьё страшное и убитое. Ваше хата на фото?

Чугунное одоробло 😂😂 вот девушка выше тоже с вам смеется
Обижулька• сегодня в 16:35
Я такое тоже наляпать и на предсказывать могу. Для Вас новость, что у нас всегда всё разворовывают и ничего не обновляют? А рухлядь рано или поздно развалится. Заколебало уже всё, только жаб каких-то типа умных и гениальных не слушала в очередной раз.
Намакушка• сегодня в 16:37
Ответ дляЗадираю носа
Коммуникации проложены на глубине, где они не замёрзнут. Или вы думаете до войны там подогревалось?.
Ваши соседи закопали близко к поверхности.

Трубы коммуникаций (водопровод, канализация) для предотвращения замерзания укладывают ниже уровня промерзания грунта, что обычно составляет 1,5–2 метра.
Мяо мой мяо• сегодня в 16:36
Ответ длянаКоблучках
Зато наверное с газом) как тут любят выхвалять
Зайканалужайке• сегодня в 16:36
З кожним роком гірше і гірше.Взагалі не уявляю,яка буде наступна зима.Треба дачу приводити до ладу,мурувати грубку і купувати генератор.
ВЫВсеВрете• сегодня в 16:38
Автор, ця леді щось говорила про те, що зомбі вилізуть із каналізації, коли потепліє? Якщо ні, то прорвемось.
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 16:38
Удалено администрацией...
Обижулька• сегодня в 16:40
Ответ дляЗайканалужайке
Краще купуйте дачу в іншій країні, бо тут життя не буде.
наКоблучках• сегодня в 16:42
Ответ дляСмурфетта

А что смешного? Можно пояснить? 1к квартира в этом доме по цене 3к на Позняках ваших
Вам все так же смешно? Ну сиейтесь, завидуйте молча.
Зайканалужайке• сегодня в 16:44
Ответ дляОбижулька
Тут є старенька батьківська хата,зачинена давно.Куди мені їхати,вже вік.Молодь то звісно,все життя попереду.
Мяо мой мяо• сегодня в 16:44
Ответ длянаКоблучках
Ага все в очередь выстроились уже купить жильё с такими коммуникациями
Я таке знаю• сегодня в 16:44
Ответ дляБорисфенка
Київ відроджувався і після монголо-татар, і після всіх воєн.
Коли Кличко каже - ви глухі. Не годиться він на роль оракула, бабку треба знайти?
Тогда не было советской инфраструктуры. Шо там було видроджуваты?
Намакушка• сегодня в 16:48
А вообще ТЕЦ и центральное отопление это пережиток прошлого. Нужны мини котельные , как сейчас в Киеве и других городах в некоторых местах.
Греет газом или электрикой.Не греет землю по пути от ТЕЦ,,нет огромных теплопотерь.До войны кое где это начали делать.К котельной подходит только холодная вода,и уже она подогревается по месту.Так и в Европе во многих местах.
Центральное отопление неэффективно.
Пустощі-веселощі• сегодня в 16:47
Не нужно быть Вангой, чтоб этого не понимать. Этот поезд едет в пропасть.
наКоблучках• сегодня в 16:48
Ответ дляМяо мой мяо
Думаю от квартиры на Крещатике внутри дворов с такими же коммуникациями вы бы не отказались
Нагайна• сегодня в 16:47
Ті, хто в житті бачив, що таке відсутність води і опалення взимку, ті знають, що так і буде.
Ті, хто розповідає про комунікації під землею, не хотять бачити, що проблема не буде в одній чи двох точках, як зі світлом, вона торкнеться тисяч окремо взятих квартир, під´їздів чи будинків.

А казати таке на загал - невдячна справа. Та і запізно. Тих, хто казав про потенційні проблеми з міськими комунікаціями до цього блекауту в морози, хейтили і висміювали. У нас люди завжди обирають вірити, що гірше не стане.
Дівчина Бобула• сегодня в 16:49
Ответ дляКривая спроса
Капать
Беріть лопату і капайте
так капати ж труби будуть лопати не капають...
Намакушка• сегодня в 16:50
Ответ дляНагайна

Про комунікації під землею уточніть будь ласка. Чому вони не замерзали до війни, і чому повинні замерзнути під час війни?
Триндичіха Байрактар• сегодня в 16:50
Я ей верю как и всей форумной писание партии Советчица.
Смурфетта• сегодня в 16:54
Ответ длянаКоблучках
Вы как потерпевшая всё позняки вспоминаете . Да нормально там живут не войте - а не с батареями одороблами такими дореволюционными , вам же писали уже выше.
Пес Патрон• сегодня в 16:56
Ответ дляНамакушка

Глубина промерзания грунта ( киев) 1 метр
Намакушка• сегодня в 16:56
Ответ дляПес Патрон
Городские коммуникации прокладывают всегда с запасом.Плюс зимы бывают разные.
Copy-Paste• сегодня в 16:56
Ответ дляКопирайторша
Ну, что есть то есть.
Я прям вижу как она говорит ’Ну а шо я? Разговаривать нельзя шоле? Просто размышляла’
#хателаузнатьмнения
Мрію про космос• сегодня в 16:57
Ответ дляСегодня я не я
Ну ванга вже давно говорила
Какая именно? Их развелось как собак нерезанных.