Маргарита и Мастер• вчера в 16:19

Киев. Эта женщина сказала, что весной будет хуже. Будет катастрофа

Наслушалась — и теперь страшно. Говорит, что вылезут все трубы, в которых сейчас трещины, все, что полопало, что держалось морозом: все канализации, водопровод, вся вода в отоплении, которую не слили вовремя — она держалась еще замороженными трещинами. Сейчас, когда начнет это все таять, говорит, что мы ужаснемся катастрофе сумасшедшего масштаба. И самое ужасное, что рабочих, простых сантехников, повыгребали, а кого не повыгребали — те прячутся, боятся выйти. Типа нам даже никто не поможет, не отремонтируют. И мы с этим коллапсом, с этим ужасом столкнемся: нам будет некуда ни в туалет пойти, ни воды набрать — ничего. Типа, когда мы с этим столкнемся, мы поймем, что когда она говорила капать скважины во дворах — надо было к неи прислушиваться.
Что думаете?
Смурфетта• вчера в 17:12
Ответ длячерная мамба
Так их можно поменять. А все дома врезают в старье, и весь жилой фонд зависит от состояния этого старья. Когда оно начнет массово взрываться - страдать будут все
Так кто ж их менять будет? И когда? Вы Фантазерка
наКоблучках• вчера в 17:12
Ответ дляСмурфетта
то что на фото у той комментаторши - вообще злыдни и страшное всё. Я про него.
Приезжая, даже Киева на знаешь. Заедь в самый центр, пройдись по домам
Смурфетта• вчера в 17:13
Ответ длянаКоблучках
Так ты и есть «понаехавшая», злыдням радая. Ото тебя порвало что люди в современном живут а не с чугунными одороблами как тут выше уже говорили
Пес Патрон• вчера в 17:15
Ответ дляНамакушка
Городские коммуникации прокладывают всегда с запасом.Плюс зимы бывают разные.
Для нашого регіону мінімальна глибина влаштування каналізаційних труб- 0,7 м від верху труби до рівня землі (згідно ДБН В.2.5-75:2013)
Наші інженери ВК так і проектують- минимум 0,7м
Намакушка• вчера в 17:15
Ответ дляПес Патрон
Ви ж самі написали- мінімальна. А робиться з запасом.
Пес Патрон• вчера в 17:17
Ответ дляНамакушка
Не роблять з запасом
Мінімум 0,7 і роблять
черная мамба• вчера в 17:17
Ответ дляСмурфетта
Теоретически. Ни на что глобально эти батареи не влияют
Если надо будет, поменяют
Prervana• вчера в 17:18
Ну хоть не я это написала. А то как начнется - будут по всему форуму таскаться следом и вонять ’ну что довольны, накаркали?!’
черная мамба• вчера в 17:19
Ответ дляPrervana
Да все это понимают
И та женщина сказала правду
Только это оценка по состоянию на сейчас, а война продолжается и все будет только усугубляться
Смурфетта• вчера в 17:21
Ответ длячерная мамба
Если надо будет, поменяют
Там с теми батареями в старье - только начать и кончить, как в народе говорят
Prervana• вчера в 17:22
Ответ длячерная мамба
Да все это понимают
И та женщина сказала правду
Декоммунизация она такая, да. Но зато представляете, как расцветем, когда построят всё новое, независимое, и никаких тебе советских коллекторов, тэц, панелек. Ничто не будет мозолить глаза, красота же!
Сладкий лимончик• вчера в 17:22
Ответ дляБорисфенка
Київ відроджувався і після монголо-татар, і після всіх воєн.
Коли Кличко каже - ви глухі. Не годиться він на роль оракула, бабку треба знайти?
Вы самая великая возродительница
Сладкий лимончик• вчера в 17:22
Ответ дляКидстаффовна
Мне хватило четырёх дней, чтобы уехать с дочкой на защиту. Как люди терпят этот холод, отсутствие свобод, прав и нормальной жизни, незнаю. Все мы разные
А шо муж?
Христя в тiстi• вчера в 17:23
Їй із Швейцарії видніше)))
Борисфенка• вчера в 17:25
Ответ дляСладкий лимончик
Вы самая великая возродительница
Так, жива я - жива Україна!
Сладкий лимончик• вчера в 17:25
Ответ дляБорисфенка
Так, жива я - жива Україна!
тафель скорее живёт
Басноплетка• вчера в 17:30
Ответ дляСмурфетта
Не понятно одно, зачем грызть друг друга, что это даёт?
ОноВамнадо• вчера в 17:33
Ответ дляСмурфетта
А старе де ділося в Києві? Будинки не зносили . Подивіться навколо скільки старих будинків. Чи ви вже в європах і насміхаєтесь над іншими?
Додекаэдр• вчера в 17:35
Ответ дляКидстаффовна
Вывезти можно и вывозят
Вы вывезли полностью лежачего с деменцией?
lilul990• вчера в 17:35
Те шо повигрібали робочих це я з нею точно згодна. І шо нікому те все ремонтувати. Мчс теж може не вистачити
Зоряний Шлях• вчера в 17:41
Ответ дляМеня не звали
Кличко сказав виїджати. Це було для Вас.
только не сказал куда.
к родичам, в село, на Луну, хоть к чорту в зубы...
за все везде заплатите, налоги и коммуналку -то обязательно, а там спасайте себя сами.
Смурфетта• вчера в 17:41
Ответ дляБасноплетка
мой ответ был в контексте ее хамского ответа.
А так - Вы ее напрямую спросите чего она доё**тся до тех кто думает иначе
Намакушка• вчера в 17:47
Ответ дляПес Патрон
Не роблять з запасом
Мінімум 0,7 і роблять
Ви взагалі бачили коли небудь як прокладають комунікації, і на якій глибині? Чи ви теоретик?
Труби в Україні закопують нижче глибини промерзання на 50-60см
Рекомендовані глибини від 1.8-2м на півночі.
На півдні мінімальна глибина 0.8-1м
Центральна Україна 1.2-1.5м

Міські комунікації.
lilul990• вчера в 17:45
У Варшаві труби полопались без війни, в нових районах, недавно, через морози. Це абсолютно нові комунікації. Не знаю яка причина. Може неглбоко закопали труби і вони промерзли. Там був колапс, не було води в деяких районах
Смурфетта• вчера в 17:43
Ответ дляОноВамнадо
Снесут и старьё. Дело времени.
Безлім на все• вчера в 17:44
Ответ дляPrervana
Я пам´ятаю ще часи зими 22-23 року, як тут хейтили за пророчєства вуличних туалетів прчеред києва. А тепер ці ж боти записують відосіки про прекрасні біотеалети в квартирах
Зоряний Шлях• вчера в 17:45
Ответ длянаКоблучках
На соломенке позвоыались трубы. Там они старые, это левый берег молодой с новыми трубами еще не ощутил
да-а-а?
я сижу в хруще 60 года постройки это молодой?
а есть еще дома что немцы пленные строили((
и таких микрорайонов по городу не мало: Отрадный,Нивки,Святошино,Голосеево (плохо тот район знаю)
Зоряний Шлях• вчера в 17:46
Ответ дляБорисфенка
Пора советчицям мізки увімкнути.
и дружно уехать к вам в Нимеччину
Коплю на груди• вчера в 17:51
Ответ дляСмурфетта
Вы как потерпевшая всё позняки вспоминаете . Да нормально там живут не войте - а не с батареями одороблами такими дореволюционными , вам же писали уже выше.
У меня дома такие батареи, только белые, менять не собираюсь, самые классные батареи, в другой квартире меняла на новые, самые типа хорошие, не сравнить с этими, новые ни о чем вообще.
Мозговая пилочка• вчера в 17:52
Ответ дляКривая спроса
Капать
Беріть лопату і капайте
Схожа на жінку кулеби, ту з х..ми, і риторика з лопатами прям мастхев😂