Люблю джаз• сегодня в 17:30
Кто рожал крупных детей самостоятельно
Только что увидела историю где женщине сказали рожать самой. Плод 4852 гр, в итоге пришлось выдавливать, малышу сломали плечевую кость и он умер через полтора часа от болевого шока...
Это просто какой-то кошмар, у меня дочка 3410 порвала всё что только можно, разве при таком весе есть вариант естественных родов?
Мизимец• сегодня в 17:32
У меня подруга дважды рожала и оба ребенка ориентировочно такого веса.
Роды не возможно спрогнозировать заранее
У сожалению бывают фатальные случаи(
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 17:33
У меня 4100, совершенно нормальные роды, без разрывов. Вопрос к врачам, которые не замеряли размер малого таза и головы и пустили женщину в роды
Наездница• сегодня в 17:33
У вас дочка некрупная, причины разрывов другие. До 4 кг , а иногда и чуть больше можно родить без разрывов и проблем
Цікавий писочок• сегодня в 17:34
Ужас, зато кесарево нельзя. Первые роды ребенок крупный, рожала тяжело, у него травмы головы, и сломана ключица была, умоляла сделать КС, но нет блин. Разгребала потом эти травмы. Второй ребенок тоже крупный , но я сказала только КС, еще до родов. Все отлично прошло для всех и для меня, и для ребенка. А в первом случае было обоим херово. Как же бесит, что за КС надо договариваться. Первый ребенок 4200, второй 4750
Полуничка• сегодня в 17:36
Мой папа родился где-то 4500-4600 не помню точно, но это были 5 роды. Все ок прошло, на сколько знаю. В то время у всех по 5+ детей было. У меня ребенок родился 3 кг, были внутренние разрывы и еще эпизио. Без понятия как рожают детей по 4 и более кг
Послушная• сегодня в 17:36
4500 и 4250. 58 и 57 см Ну не скажу, что легко рожала, но вес детей тут не при чем. Из-за диастаза не могла правильно тужиться. Со старший еще полегче, с младшей вообще печаль.
Анонимус Я• сегодня в 17:37
При дочке 3270/54 порвалась на британский флаг из-за хронической молочницы и 40 минут была в потугах. При дочке 4130/58 крошечная трещинка по старому шву и роды за 3 потуги и 8 минут.
Непредсказуемо
Люблю джаз
• сегодня в 17:37
Ответ дляНаездница
Та понятно что не крупная, это я так себе думаю что могло бы быть будь она крупнее, я бы в жизни не выдавила из себя такой крупный плод.
У кумы вообще 2800 и тоже 3 шва(
Показушница• сегодня в 17:37
Я 4100 была,мама меня сама родила.
Я родила ребенка 3700 сама, выдавили, резали, и рвалось. С ребёнком всё ок
Чудо в декрете• сегодня в 17:40
Моя свекровь двоих сама родила в советское время. 4, 5 и 5 кг. При чем 5 кг - второй, девочка. Говорит, ребенка было легко отличить от других, когда привозили кормить.
Анти-анонім• сегодня в 17:40
3960 і 4140
Народила сама і, навіть, без розривів.
Але в мене конституція така, що всі акушери були в захваті.
Правда в юності я комплексувала. В моді були андрогінні фігури, а в мене, навіть коли ІМТ був нижче норми, стегна були 100+
Народила сама і, навіть, без розривів.
Конотопська відьма• сегодня в 17:40
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да все они замеряли. Просто у них квоты на КС, поэтому ’придерживают’ его для своих.
Угги в горошек• сегодня в 17:41
Перша дитина: 4130 г - розриви + епізіо. Лікар видавлював ліктями, не могла народити. З дитиною все норм.
Друга дитина: 4300 г - без розривів. Народила на 4-ій потузі. Дитина не Ок, на жаль, РАС.
Бронетапці• сегодня в 17:59
4 200 и 4 500, естественные роды, с детьми все хорошо, уже взорслые. Так что подробностей уже не помню.
Рекламама• сегодня в 18:24
У моего ребенка вес был 3750, случилась дистоция плечиков, еле вытащили, откачивали, я порвалась, конечно. А подруга родила малыша 5 кг сама, хоть и с разрывами, но ребенок в порядке. Такая лотерея :(
Сіґеле-міґеле• сегодня в 18:33
Ответ дляЛюблю джаз
У кумы вообще 2800 и тоже 3 шва(
Разрывы из за искусственного ускорения родовой деятельности
Лика-прилипка• сегодня в 19:19
4300 народила сама, була одна маленька тріщинка, я до вагітності важила 50 кг, якщо що.
Не думаю, що дитина померла від больового шоку, скоріше за все причина була іншою.