Невгамовна шахиня• 1 час назад
Вправьте мозги. Собираюсь уехать из Германии
Мы в Германии 3 года. За это время я сдала B2, нашла квартиру, прошла профессиональную сертификацию, нужную мне для работы. Но дело в том, что работы нормальной так и не нашла. Языка моего недостаточно для сферы, в которой есть опыт и амбиции. Сертификат тоже до одного места. Отправила с 200 бевербунгов, ходила к коучам... Все зря. Параллельно работала сопровождающей в школе, адский ад для меня, как для человека. Я вообще интроверт и от общения устаю. Пыталась и в уходе работать. Сказали сами, что на эту роль не подхожу. И вот скоро 2027. Надо раздупляться и думать о легализации, а мне уже ничего не хочется... Ощущения, что места для меня здесь нет. На этом фоне написала знакомой и она предложила место в Украине, удаленная работа, по моему профилю. И я решила возвращаться на запад Украины, жить и работать там... Нет сил уже биться головой об стену. Понимаю, что это скорее всего неправильное решение. Вправьте мозг, что ли. И да, есть ребенок. Девочка
Цветочница• 1 час назад
Каждый родитель сам пипец своему ребенку.
У вас девочка, вернутся солдаты с птср, будет еще хуже.
Невгамовна шахиня
• 1 час назад
Ответ дляСало не люблю
Оформите зарплату на маму или на другого родственника в Украине
Ну это из серии фантастики
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляТак точно!
У Львові світло фактично є:)
И в Киеве ещё неравно было
И в Харькове
Пока кто-то не начал тем хвалится
Так что 🙄
И в Харькове
Пока кто-то не начал тем хвалится
Так что 🙄
ТигрЛьвович• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот только недавно началась спокойная жизнь... До этого истерики и слезы
Вы понимаете, что придется так или иначе оплачивать такие вещи как доп свет и тепло? Теперь это не включено в ком услуги(
Что в школе тоже будут с этим проблемы.
И насколько финансово Вы способны тут прожить?
Что в школе тоже будут с этим проблемы.
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тут ещё момент, что перерыв в стаже уже огромный. Боюсь, что потом вообще не устроюсь. А Германия скажет: на выход
Решайте проблемы по мере их поступления
Сало не люблю• 1 час назад
Ответ дляТак точно!
У Львові світло фактично є:)
То там и аренда по цене Германии🤭
УраганнаЯ• 1 час назад
Если у Вас есть возможность работать онлайн на украинскую компанию, оставайтесь в Германии на сколько возможно времени. Можно найти миниджоб на несколько часов в неделю. Уборки в частных домах, например, с оформлением.
Большое значение имеет и настрой ребёнка. Ему надо будет заново перенастраиваться.
Невгамовна шахиня
• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
Что в школе тоже будут с этим проблемы.
Финансово потяну, без излишеств, но все это просчитала
Так точно!• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Разрешает все, нужно показать свой доход и платить налог
На этом все
Если не хватит на жизнь и оренду, германия доплатит
На этом все
Якщо не вистачить, то джобцентр не лише доплатить, але й буде змушувати виходити на некваліфіковану роботу з більшою зарпланею, яка автору не підходить.
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляТак точно!
Німеччина так не дозволяє.
Кто будет спрашивать разрешения?! Будет отсылать бератору отказы работодателей. А карту украинскую будет пополнять родственник, например. Можно подумать в Украине всех официально оформляют на работу еще и удаленно
Так точно!• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
И в Киеве ещё неравно было
И в Харькове
Пока кто-то не начал тем хвалится
Так что 🙄
И в Харькове
Пока кто-то не начал тем хвалится
Так что 🙄
Та прям вже, причина в вихвалянні.
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляТак точно!
Ничего не заставляет
Сестра так три года сидит и работает на фарму в Украине
Невгамовна шахиня
• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Ну представьте, удаленно можно работать официально
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да страшно. Могут и узнать. И не так это просто. Термины, отчётности... Это ж не так, что сидишь и только деньги получаешь
Ой, ну не врите. На удаленке прекрасно можно успеть и ребенка из сада забрать и поработать после посещения джобцентра. Тем более сами пишите, что везде вам отказывают.
Так точно!• 1 час назад
Ответ дляСало не люблю
То там и аренда по цене Германии🤭
Зате податки нижчі:)
ТигрЛьвович• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
А что ребенок думает?
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да, на минималку
Таким еще и пособия германия доплачивает, только в школу надо ходить, а вы закончили
Значит будете резюме отправлять и делать отчет для джоб
Как страшно
Стриптизерка• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Нет
а десь в іншій країні де не так дорого? Якщо робота віддалено то нетобов´язково сидіти під ракетами.я звичайно не згаю точно, але не думаю що Україна прямо сама дешева країна для життя і в усіз інших країнах набагато дорожче
Борщик• 1 час назад
Ответ дляРедиска Я
А як працювати без світла? Розумію, акумулятори, але ж вони не безмежні. Телефон не встигає заряджатись.
Блін, курво, йди спати і не ліпи свої фіолетові морди тут
Телефон не успевает заряжаться,но на советчицу есть заряд
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тогда велком в стабильную Украину. Знакомая ж не подведет с работой. Это не как у нас в компании, когда в 2025 сократили 1/3 сотрудников за 2 месяца.
Не худа ні разу• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
На этом все
Автор не потрудилась узнать это, или сознательно не упомянула, пусть съездит поработает в Украине, и потом ждем ее снова здесь
Невгамовна шахиня
• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Ничего не заставляет
Я читала про такое, там как-то очень много волокиты с налогообложением. Нужно доплачивать разницу, как-то регистрироваться где-то
ніколи такого не було• 1 час назад
Автор, зачем вы сейчас проблему себе создаете? У вас есть еще год. Никто не знает, что придумают немцы через год и решат насчет украинцев. Сидите в тепле и со светом, а главное - без войны. Вернуться вы всегда успеете. Может за год и работу найдете.
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Я только хотела написать, что автор переживает, что Германия выгонит, и что теряет ? Ничего
А что работа выгонит - не переживает
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляНе худа ні разу
Как-то автор не очень умная.