ИМХОля• 27 января в 09:43

Для страдальцев за кордоном)

Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
VIP Mama• 27 января в 17:30
Не уезжала и не уеду. Тут мой дом, тут мои мужики. Тяжело, да тяжело, страшно, да, бывает до дрожи в коленях, холодно, да бывает спим в спорт.костюмах. Но как представлю, что я там, а мои мужики здесь. Я себя знаю, я так не смогу. Я их тыл, я их горячий борщ, который я варю для них ночью, я их беспокойная мама и жена, поэтому с надеждой на лучшее я здесь. И это никакое не геройство, это быстрее эгоизм с моей стороны. Они меня отправляли к дочке (она учится в Европе), я не согласилась! В Киеве жизнь не останавливается: я хожу на работу, в театр, в кино, встречаюсь с приятельницей. Это небольшая перезагрузка. Я уже уезжала из дома в 2014 году, прожив там 42 года. Больше никуда не поеду...
Единорог_помог• 27 января в 17:35
Автор, полностью согласна. Вернулась в 23 году в Киев. Назад пути нет. Было принято ошибочное решение, о чем очень жалею.
Не возвращайтесь. Грызите землю зубами, но не возвращайтесь.
Пригощаю кашею• 27 января в 17:52
Ответ дляЧарівна патика
Одинаковый слог постоянно в темах, как плохо в Украине. Вы думаете, что никто этого не замечает?
Рассказывали мне, что были тут 4 года, терпели весь ужас, а теперь уже и не были…
В Украине все прекрасно, что вы...
Только рашисты на зарплате пишут, что в Украине все плохо -зарплаты низкие, цены высокие, многие выживают, чиновники воруют миллионами, в реальности все наоборот?
Козачка• 27 января в 17:56
Ответ дляИМХОля
В 22 году я работала на Северной Салтовке. И я видела вытье женщин, которые выбрали мужиков. Это не означает, что мой ребенок в безопасности за границей и т.д. но...насмотрелась. ни одна нормальная мать ни оставит ребенка здесь.
Но ребёнок оставит больную мать в Ха , а сам погуляет по ЦУМу в столице. Да, автор?
автор ИМХОля • 27 января в 18:04
Ответ дляКозачка
Да, автор.
автор ИМХОля • 27 января в 18:06
Ответ дляПригощаю кашею
В Украине все прекрасно, что вы...
Естественно. Я, живой пример. Образование отличное, работа неплохая, но все равно трачу евро. Еще полгода и мне капец.
Bor bor• 27 января в 18:26
Ответ дляЕдинорог_помог
Почему назад пути нет? А в другую страну?
кураГАЛЯ• 27 января в 18:39
Ответ дляЗаліковий троль
ціни навіть європейські порівняємо.
Борошно а вагу в яку ціну? Цукор? Яйця?
Дорого ? При минималке 2000 евро.
кураГАЛЯ• 27 января в 18:41
Ответ дляИМХОля
Я не в Испании была, в Ирландии. Наши пенсионеры там получают дофига и рады войне. Около 200 евро в неделю.
кураГАЛЯ• 27 января в 18:43
Ответ дляМолода і нерозважлива
Про які 200 євро в тиждень мова? Ви погано готуєтесь))
Сподіваюсь вас забанять за політичну тему під анонімом, дезінформацію і тупий тролінг
278 в неделю, при наличии жилья. Если живёшь в отеле с питанием, то 38,80.
Автор ещё и не назвала полную сумму
автор ИМХОля • 27 января в 18:45
Ответ дляКозачка
Автор не тупая. Ребенок в отличном ВУЗе в Европе. И мать не больная, свои мечты оставьте при себе. Цирк, реально.
кураГАЛЯ• 27 января в 18:45
Ответ дляИМХОля
Мама категорически отказалась, живет в Харьковской обл. Но, медицина там отвратна, увы, думаю, что в том же Ха или Киеве помощь будет лучше. Там просто лютый треш в этом плане и месяцы до сдачи анализов.
Нет автор, тут вы не совсем правы. Если есть диагноз, то вам все быстро сделают. Знакомым провели шунтирование на сердце, вае оперативно и полностью бесплатно.
Рак тоже аидела, что хвалили, как лечат.
Здоровья маме
автор ИМХОля • 27 января в 18:46
Ответ длякураГАЛЯ
Автор ещё и не назвала полную сумму
Ужас, да. То ли дело Украина. Автор-гнида и врунья.
кураГАЛЯ• 27 января в 18:47
Ответ дляИМХОля
Забейте )
Их жаба давит.
Мы тоже в Ирландии.
А вы кем работали ?
кураГАЛЯ• 27 января в 18:48
Ответ дляИМХОля
Гуманитарки не было давно. Девочки, я понимаю этого верю/ не верю. Я в 22 работала в соцслужбе там, у меня англ С2, люди имели около 200+ в неделю. Нахрена вы пишете всякую чушь.
Все , увидела. У вас английский в совершенстве. Вы большая молодец
автор ИМХОля • 27 января в 18:49
Ответ длякураГАЛЯ
Забейте )
Их жаба давит.
Мы тоже в Ирландии.
А вы кем работали ?
Учителем) официально с 22 года. И таки планирую вернуться летом). У меня есть и диплом ирландский)
кураГАЛЯ• 27 января в 18:51
Ответ дляИМХОля
Вы крутая и умничка ) пусть и дальше все хорошо складывается
Я с английским на Вы. Учууууу
Черпак_для_фантазий• 27 января в 18:54
Ответ дляБрюлик в стразах
Мой сын наоборот, поработал 3 месяца в Германии на конвейере, мечтает вернуться домой. Зарплата 2500 евро по меркам Германии это копейки, а труд адский
Это брутто я так полагаю. Я работаю на фабрике и больше чем 1750 нетто рабочие не получают. Заработать больше не дают, переработки отдают выходными, а не деньгами. День на день не приходится, один день может быть сравнительно лёгкой, а следующий адовый. Все наши украинцы, кто со мной работает на фабрике, хотят вернуться домой. Остаться хотят те кто сидит на пособии). Когда выходишь на работу, особенно низкоквалифицированную, начинается другая история, и уже не так радостно жить в Европе становится.
Дуболом• 27 января в 19:14
Ответ дляИМХОля
Вы же в 22 работали в Северной Салтовке и в Хмельницком))))
И в Ирландии 2.5 года? Я в шоке, зачем вы врёте?
ПампушОК• 27 января в 19:18
Ответ дляБрюлик в стразах
Возможно он у нас на конвейере не работал за 25000грн ..
Козачка• 27 января в 19:37
Ответ дляИМХОля
А у кого тогда проблемы с поджелудочной? Совсем уже забылись? О да, цирк.А вам тут ещё и сочувствуют.
Khmelnichanka• 27 января в 19:49
Ответ дляКозачка
Так проблемы с поджелудочной у матери автора. А говоря, что «здоровая» - она, наверное, имеет ввиду себя. И свою дочь - студентку ВУЗА. Это если я верно поняла, то просто в том комменте сместились понятия, кто кому дочь и кто кому мать.
Козачка• 27 января в 19:50
Ответ дляKhmelnichanka
У меня с причинно- следственными всё в порядке ).
Khmelnichanka• 27 января в 19:51
Ответ дляКозачка
Я не писала обратного )))))
Сундучок с каникулами• 27 января в 20:00
Ответ дляKhmelnichanka
Автор походу облила брудом всіх, хто просио задава ій запитання,
Ну от скажіть чесно, в моєму коменті (перший скрін) було щось таке, щоб прямо дійсно образливе?
А ось відповіді автора ( подальші скріни)….
Це я про себе пишу суто тому, що мені запамʼяталось конкретно те, що вона писала саме мені, а насправді - в зневажливому тоні вона відповідала багатьом.
Навіть тоді, коли іі нічим не ображали.
Імені дійсно шкода, що якось ми всі кидаємось один на одного (((
Так, вашш коментар був дуже коректним, а відповіді автора - жесть. Агресія, образи, некоректні слова, понесло так понесло
Сундучок с каникулами• 27 января в 20:01
Ответ дляНебалувана Галя
А що саме болісного написала автор, у чому ви її звинуватили ? Я перечитала всі її відповіді. На неї просто накинулися. Але ви ж ’не помітили’ того правда? То якого болю завдала автор?
Почитайте коментар зі серверами над вашим.
Коментар 527.
Подивитесь як автор коректно відповідала
Радість моя• 27 января в 20:04
Ответ длязахідний_діалект
Ну типа радоваться еде на 17 евро это хорошая жизнь в Европе? Радоваться что купили еды в дешевом магазине. А все что помимо еды?
на советчице одни богачи, как всегда. Кто эти люди, что покупают толпами в АТБ неясно))
Сундучок с каникулами• 27 января в 20:06
Ответ дляНебалувана Галя
Яка кому справа, що вона робить у Києві? Вона написала своє враження від міста. Має повне право. Я теж з Києва, і не вважаю, що автор його чимось поливає. Вона написала як є: ціни неадекватні доходам, пенсіонери в злиднях, люди обізлилися. Мої сусіди скаржаться, що масив дуже змінився - повно приїжджих. Скаржаться, що роблять зауваження не місцевим підліткам, які біля місцевого магазину матюкаються так, що сантехнік Петрович нервово палить в стороні. А батьки цих підлітків криють матом дорослих, що насмілилися зробити зауваження ’крихітці’, що матюкалася. Моя подруга, яка народилася у Києві і прожила тут 50 років, скаржиться, що навіть у 90ті не було так страшно на вулиці, як зараз. То вони всі поливають брудом рідне місто чи їм можна? А чому автору не можна написати за свої відчуття? Якщо ви вважаєте, що це хибна точка зору, то можете написати свою - пенсіонери обирають куди поїхати у відпочинок, на ціни в магазинах більшість не дивиться і бере, що хоче і т.д. Але хто дав право принижувати автора, звинувачувати її в хворобі мами? Знаєте, я коли читаю оце ’на ноХті приїхали’ чи ’по лікарям’, то ак і хочеться сказати: люди, за кордоном ноХті у вихідців з срср і Африки. Місцеві не роблять цього убожества. А по лікарям за ходиш по страховці, а не за свої кревні, як в Україні.
Мені шкода автора і не шкода тих, хто накинувся на неї. Я теж маю право на свою думку, не лише ви.
Справа лише в тому, що автор причиною повернення в Україну назвала хворобу мами, як єдину причину, інакше б не приїжджала в це убожество.
Але, як виявилось пізніше - мама окремо, автор окремо.
А поганого вона написала ьагатт з прямими образами на людей, які їй коректно написали. Мене теж дурою обізвала, коли я пропонувала допомогу з інформацією по онко.
Радість моя• 27 января в 20:06
Ответ дляЕдинорог_помог
назад пути нет только с того света.
Радість моя• 27 января в 20:11
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
у меня вокруг все работают, домой никто не собирается. Племянница работала на заводе - тяжело, нашла другую работу, теперь полегче. Кто в булочной, кто в уходе, кто в школе на продленке, несколько маникюрш и т.п. Даже кто раньше собирался, уже нет. Я никого ни к чему не агитирую, каждый живет свою жизнь и решает сам. Я только к тому, что не все работы такие ужасные и не всем так плохо. Всегда есть люди, которые соглашаются на первое попавшееся и сидят там потом. А есть, кто ищет лучшее, и находит.