МастерЮля• 04 февраля в 11:59

Безвыходность( опускаются руки.

Девочки, может кто то меня осудит, может кто то находится в худших условиях и скажет что я ною. Но сейчас у меня настал период когда я нахожусь в тупике. Я живу одна, мужа нет. Не спрашивайте...его просто нет. Есть двое детей 13 и 12 лет. И пенсионер 87 лет. Мы живём в Запорожье, с первых дней войны не собиралась никуда, почему то была в моей голове четкая позиция что все обойдется. Но нет((( с каждым днём тут все хуже и хуже ад( люди гибнут каждый день в каждом уголке нашего города. Я с каждым нем теряю возможность работать (занимаюсь уборками) но кому сейчас это нужно... Очень боюсь необратимой ситуации страх потерять детей просто съедает меня изнутри. Сейчас уже по настоящему боюсь. Держит дедушка он лежачий и он никуда не уедет. Сказал бери детей выезжаю, а я останусь. Но я не могу он меня вырастил как я могу? Мы живём в частном доме, все нужно отключать, переключать просто так дом нельзя оставить тем более с человеком лежачим. Я не знаю что мне делать ((((( очень страшно (((((( выехать в другой город, смысл? Там тоже лупят и съем квартиры долго не протяну сбережения не большие. Заграница...а это значит забыть все и уже не вернутся. Тупик(
Карамелька• 04 февраля в 12:01
Для початку спробуйте, щось пропити для нервів. А потім приймати сухе і холодне рішення.
Дідусь ваш його вже прийняв.
Ні за холодну воду• 04 февраля в 12:02
Почему вы думаете , что заграница - это значит забыть все и уже не вернутся ? На границе вроде память не стирают и обязательства не возвращаться не берут .
Додекаэдр• 04 февраля в 12:02
Ну какой тупик? Если некому присмотреть за дедом
Дюймовочка• 04 февраля в 12:02
Вашим дітям тут вже нічого хорошого не світить. Сусіди скоти будуть добиратися до Запоріжжя,не зараз так через кілька років. Поміщайте дідуся кудись,в пансіонат якийсь. Переключайте приватний будинок, платіть невелику дєнєжку сусідам,які будуть наглядати. І їдьте шукати іншої долі для дітей.
Танго утрьох• 04 февраля в 12:04
Удалено администрацией...
Закусенец• 04 февраля в 12:04
Переезжайте за границу. Дедушку построят в хоспис или дом престарелых
Умирать не бросят дома
месяцкие• 04 февраля в 12:04
Ответ дляТанго утрьох
Удалено администрацией...
Що ти мелеш?
Дама_с_караваем• 04 февраля в 12:05
А с дедом нельзя заграницу?
Дама_с_караваем• 04 февраля в 12:05
В Іспанії принимают
автор МастерЮля • 04 февраля в 12:05
Ответ дляДама_с_караваем
А с дедом нельзя заграницу?
Он не выездной.
Я_канеша_извиняюсь• 04 февраля в 12:05
Ответ дляДама_с_караваем
А с дедом нельзя заграницу?
Пишет же, что он лежачий.
So_so• 04 февраля в 12:06
Если под заграницей Вы имеете ввиду Германию, то делайте всем паспорта (и дедушке тоже). Параллельно ищите волонтеров, как выехать всем.
Танго утрьох• 04 февраля в 12:06
Ответ длямесяцкие
Що ти мелеш?
Удалено администрацией...
Дама_с_караваем• 04 февраля в 12:06
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пишет же, что он лежачий.
Волонтёр искать чтобы помогли выехать
автор МастерЮля • 04 февраля в 12:06
Ответ дляSo_so
Паспорта есть у всех кроме дедушки
So_so• 04 февраля в 12:06
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пишет же, что он лежачий.
Ну и что, вывозят всех, тяжело больных тоже. Просто этим нужно заниматься.
Дама_с_караваем• 04 февраля в 12:07
Ответ дляМастерЮля
Паспорта есть у всех кроме дедушки
Сделать паспорт дедушки и искать волонтеров
So_so• 04 февраля в 12:09
Ответ дляДюймовочка
Никто не будет этого делать, не то, что людей, животных обещают смотреть, потом бросили и уехали.
автор МастерЮля • 04 февраля в 12:10
Ответ дляДюймовочка
Ой у нас такие соседи((( все на друг друга обозленные, злые. Никто ни с кем не общается..
So_so• 04 февраля в 12:11
Ответ дляМастерЮля
Составьте список организаций, они в Гугле есть, которые помогают с эвакуацией уязвимым категориям и действуйте.
Мамина корзиночка• 04 февраля в 12:12
Дедушке наймите сиделку и едьте в Киев устраивайтесь в клининговую компанию
Ні за холодну воду• 04 февраля в 12:12
Ответ дляМастерЮля
Тогда действительно делайте дедушке паспорт и ищите волонтеров для вывоза дедушки . Тут были темы , что помогали лежачих людей вывозить .
автор МастерЮля • 04 февраля в 12:13
Ответ дляМамина корзиночка
В компании буду получать три копейки. Проще самой((( у меня все оборудование есть химчистка и.т.д машины нет. Так и не осилила( каталась на такси
Дюймовочка• 04 февраля в 12:14
Ответ дляМастерЮля
Рятуйте дітей,шукайте рішення. В Запорізькій області життя не буде,розумієте? Імперія схоче забрати собі,там вічно буде колотнеча,наступ і тд. Подумайте,як житимуть ваші діти,як забезпечити нормальне майбутнє.
nabludatel• 04 февраля в 12:15
Ответ дляТанго утрьох
Удалено администрацией...
В захоплених рашкою населених пунктах фізично неможливо жити. Вони захоплть руїни.
Я із Гуляйполя Запорізької обл. Туди у грудні минулого року руські зайшли.
У мене були знайомі ’какая разніца под кєм жіть’, які залишилися в Гуляйполі. Лише один після захоплення виповз полями в міста. З собою він приніс записи хто де помер при штурмі і кого де розстріляли руські.
Дюймовочка• 04 февраля в 12:20
Моя подруга вивезла минулого року трьох хлопців в Німеччину,ще не було таких ударів по Києву,було спокійніше. Але старшому мало бути вже 18 років,от вона і поїхала. І дуже сумнівалася,чи правильно чинить,зривати підлітків,вони їхати не хотіли,,в нікуди і тд. Пройшло півтора роки,діти вчаться,було тяжко,дуже. Але який це був правильний вибір!!! Ми з Троєшини і без світла і опалення тижнями,під ударами,без нормального навчання дітям це просто неможливо. А в Запоріжжі взагалі жесть. Діти стануть німцями,мама хоче повернутися можливо,з часом. Бо тут лишилася мама в селі
Кокосиха• 04 февраля в 12:21
Как минимум вы можете на несколько месяцев в более спокойный регион уехать. За это время дедушке паспорт сделать и найти волонтеров и информацию, как перевезти его за границу. У вас есть хоть какой-то запас денег?
So_so• 04 февраля в 12:21
https://helpua.rubikus.de/
И такие варианты есть ещё
nabludatel• 04 февраля в 12:21
Додам по життю з руськими.
Іще кілька ’какао разніца’ померли після заходу руських і після дзвінків проукраїнським знайомим зі слова ’Наш крайок вже рф’. А потім за тиждень-два їх рідні виставляють в соц мережах повідомлення про смерть тих, хто залишився в місті чекати руських.
Дюймовочка• 04 февраля в 12:25
Я тільки хотіла сказати,шо ніяких гарантій нема,типу стане росія ну то житимемо. Рускіє займуть приватний будинок,діда викинуть, діти вже згодяться,особливо якшо це дівчатка, да що хоч може бути. Лишатися там небезпечно