ИМХОля• сегодня в 09:43
Для страдальцев за кордоном)
Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
ИМХОля
• сегодня в 09:46
Цены, с..а, как в Европе, ЗП печалька. На 100 евро в неделю я затаривала холодильник полностью. Фрукты, овощи, мясо, сыры. Сейчас заходить не хочется в магазин.
Проня_Прокоповна• сегодня в 09:46
Я вернулась, 6 месяцев пожила и уехала за границу. Уже возвращаться не собираюсь, так это я в 23 возвращалась, а сейчас вообще не представляю , уже и в мыслях нет возвращаться
ИМХОля
• сегодня в 09:47
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я тоже буду выезжать со временем. Это выживание, а не жизнь. Особенно радуют новости про миллионные ’застави’.
Рожева юбка• сегодня в 09:48
Ответ дляИМХОля
На ногтіки приїхали, чи зубки полікувати?
ИМХОля
• сегодня в 09:49
Ответ дляРожева юбка
Не, ногти не делаю, зубы в порядке. У мамы рак.
Рожева юбка• сегодня в 09:49
Ответ дляИМХОля
Вибачте
Заліковий троль• сегодня в 09:50
Ответ дляИМХОля
ціни навіть європейські порівняємо.
Борошно а вагу в яку ціну? Цукор? Яйця?
Попразендовна• сегодня в 09:50
Я теж вернулася восени. В шоці. Того життя більше немає, реальність все гірше і гірше ще буде.
А ви назад будете їхать?
ИМХОля
• сегодня в 09:50
Ответ дляРожева юбка
Вибачте
Та ничего страшного. Да, у меня ужасные ногти и ЗП 2.800 евро. Была в декабре. Так бывает. Сейчас я нищая курица)
Молода і нерозважлива• сегодня в 09:51
Ответ дляЗаліковий троль
ціни навіть європейські порівняємо.
Борошно а вагу в яку ціну? Цукор? Яйця?
Удалено администрацией...
ИМХОля
• сегодня в 09:51
Ответ дляПопразендовна
А ви назад будете їхать?
Буду, но в мае наверное. Есть вопросы, которые надо решить. И я в полном депрессняке, ресурса нет.
Комиссия50%• сегодня в 09:52
Ответ дляИМХОля
Автор, я согласна с Вами. Полтора года назад, как вернулась в Киев, такой же был контраст поначалу. Сейчас уже смирилась. Верю, что все наладится со временем
ИМХОля
• сегодня в 09:52
Ответ дляМолода і нерозважлива
Удалено администрацией...
Да Вы шо. Да, прикиньте, ты ходишь на работу и тебе хватает и на еду, и на Испанию.
західний_діалект• сегодня в 09:53
Ответ дляИМХОля
Не начинай трусить про ценыкаквевропе. Я только недавно уехала, и цены в Европе на все знатно выше.
Луковая• сегодня в 09:53
Ответ дляИМХОля
Живу в скромном спальном районе Киева, не вижу не нищих пенсионеров, не злых людей. Вся озлобленность и желчь на форумах от таких как вы.
Света С Приветом• сегодня в 09:53
Ответ дляИМХОля
Заберіть маму в Європу на лікування
ИМХОля
• сегодня в 09:53
Ответ длязахідний_діалект
Да, аренда безумно дорогая, но и ЗП не 30000 грн.
Брюлик в стразах• сегодня в 09:55
Ответ дляИМХОля
Мой сын наоборот, поработал 3 месяца в Германии на конвейере, мечтает вернуться домой. Зарплата 2500 евро по меркам Германии это копейки, а труд адский
Брюлик в стразах• сегодня в 09:54
Ответ дляИМХОля
А на аренду? Хватает?
ИМХОля
• сегодня в 09:54
Ответ дляЛуковая
Неправда. Пенсионеры у нас нищие, это там тети 70 лет чилят с подругами и кофе.
західний_діалект• сегодня в 09:55
Ответ дляИМХОля
И продукты в основном дороже. И любая услуга куда не сунься. А комуналка зимой вообще отпад. Все дороже.
Зачем с 2800 евро чистыми уехали в Украину? Это для европейца хорошая зп. Попахивает тролизмом.
ИМХОля
• сегодня в 09:56
Ответ дляБрюлик в стразах
А на аренду? Хватает?
Хватало. Сейчас снимаю в Киеве 20000 плюс коммуналка. Найди еще работу на 40-50. Гляньте сайты, прозреете.
Молода і нерозважлива• сегодня в 09:56
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
ИМХОля
• сегодня в 09:56
Ответ длязахідний_діалект
Сами Вы тролль, 2.5 года в Ирландии, вернулась из-за родителей.
ИМХОля
• сегодня в 09:57
Ответ дляМолода і нерозважлива
Удалено администрацией...
Брюлик в стразах• сегодня в 09:57
Ответ дляИМХОля
У вас нет своего жилья?
західний_діалект• сегодня в 09:57
Ответ дляИМХОля
Тогда вы в курсе что комуналка там зимой в размер вашей аренды в Киеве.
ОдинРазНадетое• сегодня в 09:58
Ответ дляИМХОля
Так почему с родителями не живете?