ИМХОля• вчера в 09:43
Для страдальцев за кордоном)
Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
Сундучок с каникулами• вчера в 15:46
Ответ дляНебалувана Галя
Люди, що з вами? Ви взагалі люди? У автора горе - мама хвора, помирає. Вона зі стабільного життя повернулася у повну невизначеність, хаос, відсутність житла, відсутність роботи, їй необхідно оплачувати лікування матері і утримувати сина неповнолітнього. Хто хотів би бути на її місці? Де ваша емпатія? Чи є у вас бодай щось людське в душі?
Людина все втратила двічі: спочатку життя пішло по п...де в 2022, тепер в 2025. Замість підтримки на неї вилили відро помиїв, звинуватили у всьому, в тому числі і хворобі матері, і що смерті чекає.
Світ перевернувся. Ви ж навпаки, мали б стати більш чуйними, ви ж самі пройшли через горе. Я не розумію, що з вами сталося. Чому? Навіщо?
Я спочатку теж жаліла, бо у самої тато зі схожим діагнозом. Почала радити др майже безкоштовно лікувати і обстежувати. Але потім автор мене ввела в шок.
Їй це не цікаво. Вона навіть не спитала як це, де це.
Зато виявилось що мама від автора 600 км. Сама з чоловіком. А автор чомусь далеко від мами, яка вже лежача і якій дуже погано. Так само автор могла допомагати з Ірландії, маючи 2800 євро в не до 30 тис грн з яких 20 тис зйом. + син студент. Я не розумію як вона тоді мамі допомагає.
Тому автора вже не жалко. Жалко маму автора
Ответ дляИМХОля
Считайте. ЗП от 14 в час, 40 часов в неделю. Все в среднем. И неньку с ЗП, тут люди из областей отписываются по 15 за счастье . Придумала? Тролль?
Автор, ваш стиль письма, ненька, і так далі видає в вас якусь кацапську тролиху
Враховуючи те що у вас є несостиковки у писанині. Ви написали що приїхали в Ірландію і почали працювати у 22 році
А потім пишете, що прожили там 2,5 роки
Але ви ж тільки недавно приїхали в Україну
А потім пишете, що прожили там 2,5 роки
Сундучок с каникулами• вчера в 15:48
Ответ дляНебалувана Галя
Що ви маєте на увазі ’у автора не все ок з емпатією’? Вона створила тему про свою ситуацію. Кому вона має співчувати?
Мамі.
Але про маму майже нічого. Я пропонувала допомогти, бо тато зі схожим діагнозом. Але автору то не потрібно. Від мами вона дуже далеко.
Допомоги з автора мамі майже немає.
Маму жалко. Мамі автор має не просто співчувати, а їхати в просто бути поруч час, що лишився. Раз мама ледача і зовсім погано.
Допомоги з автора мамі майже немає.
ИМХОля
• вчера в 15:50
Ответ дляСундучок с каникулами
Мені не потрібна Ваша жалість взагалі. Славв Богу, на даний момент я дієздатна людина, кваліфікації достатньо. Тема для тих, кого накрило. Сидіть подалі і не нийте.
Борисфенка• вчера в 15:53
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну вы то куда?
А що, дивитися, як падаль біснується?
Гарно маскуватися навчилися, сцуки, починають здалеку, легенду ліпить жалібну, а потім вже москальське нутро прорізається.
ИМХОля
• вчера в 15:51
Ответ дляБорисфенка
А що, дивитися, як падаль біснується?
Борисфенко, не напрягайтесь) дітей вона вивезла. Мать-героїня прямо із Німеччини)))
Борисфенка• вчера в 15:52
Ответ дляИМХОля
Аноніма вже знімай, москалятко.
ИМХОля
• вчера в 15:52
Ответ дляБорисфенка
Аноніма вже знімай, москалятко.
Ким Ви працювали до війни?
Борисфенка• вчера в 15:53
Ответ дляИМХОля
Ким Ви працювали до війни?
Бізнес-аналітиком програмних продуктів. А ви?
ИМХОля
• вчера в 15:54
Ответ дляБорисфенка
В якому році? В житті не повірю)))
Дуболом• вчера в 15:54
Ответ дляИМХОля
Автор в ахере, если честно. Вот весь январь я в состоянии перманентного шока. Я не понмаю как здесь люди живут 4 года. Вот на меня наезжают местные, ок, а я не понимаю зачем так жить. Как бы тяжело не было там, но здесь..ужас и не из-за зп и продуктов.
Что предлагаете делать? Кинуть родителей и лежачих?
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 15:56
Ответ дляБорисфенка
А що, дивитися, як падаль біснується?
Покурите лучше
ИМХОля
• вчера в 15:56
Ответ дляДуболом
Нет. Я писала тем, кто хочет вернуться и ностальгия замучала. Делайте что хотите. Каждый сам выбирает как просрать жизнь. Но...жизнь показала, что основная причина- мужик, а не родители)))
Дуболом• вчера в 15:57
Ответ дляИМХОля
Чья жизнь вам показала? Чужая?)
Слава Богу,что есть еще такие семьи и женщины,которые не оставили своих мужей
Дуболом• вчера в 15:59
Ответ дляИМХОля
И почему не в разделе для беженцев тема?
Борисфенка• вчера в 15:59
Ответ дляИМХОля
В якому році? В житті не повірю)))
З 2000 по 2022й. Мені пофіг ваша віра чи зневіра.
Про себе тепер сповідуйтеся, яка професія, в яких роках, чого раптом в блекаут кинули заробітки в Ірландії і в Києві бабло рубаєте?
Слабувата у вас легенда.
Борисфенка• вчера в 16:00
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Покурите лучше
Одне другому не заважає. Я ще й тісто на картопляні пиріжки замістила.
ИМХОля
• вчера в 16:00
Ответ дляДуболом
Чья жизнь вам показала? Чужая?)
В 22 году я работала на Северной Салтовке. И я видела вытье женщин, которые выбрали мужиков. Это не означает, что мой ребенок в безопасности за границей и т.д. но...насмотрелась. ни одна нормальная мать ни оставит ребенка здесь.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 16:01
Ответ дляБорисфенка
Признавайтесь, уже выпили? ))
ИМХОля
• вчера в 16:02
Ответ дляБорисфенка
Слабувата у вас легенда.
Яка є. Рубаю бабло. Живу, гуляю по ЦУМу.
Борисфенка• вчера в 16:02
Ответ дляИМХОля
І сміх, і гріх, чесне слово. Як ціни в ЦУМі, світло там є?
Khmelnichanka• вчера в 16:03
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Признавайтесь, уже выпили? ))
О, вот такой поворот мне нравится )))). Девчата, если кто соберется выпить, то и меня берите викомпанию , третьей буду ))))).
Обещаю ни с кем не спорить и не пререкаться :)
ИМХОля
• вчера в 16:04
Ответ дляБорисфенка
Світло є, але мені дорого. Дуже дорого) була один раз і цього досить)
Борисфенка• вчера в 16:05
Ответ дляИМХОля
А заробітки як? То в якій сфері?
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 16:05
Ответ дляKhmelnichanka
Вот с вами я бы выпила )) вы адекватный человек. С Борисфенкой не смогла бы ))
Khmelnichanka• вчера в 16:07
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо! Знаете, форум и жизнь - отличаются. И вполне возможно, что в реальной жизни мы все вполне бы нашли общий язык даже с теми, с кем в вечных контрах на форумем))))
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 16:09
Ответ дляKhmelnichanka
Ну нет, в случае с ней я уверена на все 100% ))
Дуболом• вчера в 16:09
Ответ дляИМХОля
Какое враньё:
’Заработала. Последняя моя выплата была в июле 22 года, все честно.’
Далее: ’Сами Вы тролль, 2.5 года в Ирландии, вернулась из-за родителей’.
Далее: ’гуманитарки не было давно. Девочки, я понимаю этого верю/ не верю. Я в 22 работала в соцслужбе там, у меня англ С2, люди имели около 200+ в неделю. Нахрена вы пишете всякую чушь.’
Далее:
’Да Вы что) я уже жила в Хмельницком в 22, мне хватило. Надо будет- поеду мыть унитазы, но туда- никогда и ни за что’
И ещё вы Черновцах жили. Как вы все успели с марта по июль 22 года
И Черновцы и Хмельницкий и северная Салтовка и до июля выплаты в Ирландии
Далее: