ИМХОля• вчера в 09:43
Для страдальцев за кордоном)
Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
Дуболом• вчера в 16:17
Ответ дляИМХОля
Заработала. Последняя моя выплата была в июле 22 года, все честно. Мне удалось подтвердить диплом и получить местное образование. Вся ЗП белая.
Так как так получилось,что выплата была в 22 году в июле, а вы пишете,что в Ирландии 2.5. куда делся год?)))
Лепешечка• вчера в 16:17
Уехали так уехали. Наслаждайтесь) зато монобанк есть и сервис лучший в мире)))
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 16:20
Ответ дляЛіна-7961
ну что вы начинаете? Чем же в Киеве аж так плохо? Все открыто, все работает как и до войны, торговые центры, рестораны, концерты, театры.....Я бы сказала что сейчас жизнь в Киеве как до войны. Цены обычные...типа в Европе дешевле))
Маня, ты ли?
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 16:22
Ответ дляЛепешечка
Ногти и парикмахеры? Или какой сервис?
Лепешечка• вчера в 16:22
Ответ дляСундучок с каникулами
Ого ціни, фігасе
Ви все купуєте найдешевше в атб?
Луноходик_Ик• вчера в 16:23
Ответ дляЛепешечка
То ви не бачили може Револют?)
Лепешечка• вчера в 16:24
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ногти и парикмахеры? Или какой сервис?
А хз. Все говорят о супер сервисе..не знаю где. Может рестораны и салоны красоты?
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 16:24
Ответ дляЛепешечка
А, поняла ))
Щас ухожу• вчера в 16:24
Ответ дляСундучок с каникулами
Тоді вам потрібно або їхати з мамою, або готуватись жити тут мінімум рік на час лікування.
У тата онко, теж зараз лікую. Це не швидко. З вересня пройшов лише половину лікування, при тому що все за планом, без відстрочок
Зачем вы так сразу.Вы ж какой ракмне знаете.Грудь например часто операция и лучевая.На все про все 3 месяца
Лепешечка• вчера в 16:25
Ответ дляЛуноходик_Ик
То ви не бачили може Револют?)
Блін, то був сарказм. Я просто відтворила все про що пишуть коли пояснюють чому не Європа або США.
ГендиреХтор• вчера в 16:47
22 страницы!
И скажите, что близорукость тех, кто должен следить за порядком, не играет на руку ресурсу!
Викупана• вчера в 16:53
Знову ці москвороті теми!
Ми у себе дома, на своїй землі! Були, є і будемо!
За кордоном туалети і дупи мити дідам не легше!
Кожного дня екацапи випрашують, щоб ми кудись їхали 🤭🤭🤭🤭
Сусідка знизу• вчера в 16:55
Ответ дляИМХОля
Я тоже буду выезжать со временем. Это выживание, а не жизнь. Особенно радуют новости про миллионные ’застави’.
Автор, увы, но Вы правы. с 23 по 25 были в Украине, ждали и надеялись, теперь, в конце 4 года войны, наконец дошло - надо строить в новой стране.
Сусідка знизу• вчера в 16:56
Ответ дляИМХОля
Та ничего страшного. Да, у меня ужасные ногти и ЗП 2.800 евро. Была в декабре. Так бывает. Сейчас я нищая курица)
И люди очень озлобленные - ясно почему, сама такая. В другом окружении оттаиваешь понемногу. Все травмированы.
Сусідка знизу• вчера в 16:57
Ответ длязахідний_діалект
Не начинай трусить про ценыкаквевропе. Я только недавно уехала, и цены в Европе на все знатно выше.
Да, если на широкую ногу, то да. Но сегодня в лиддле на 17 евро пакет, какой в Уукраине будет дороже.
Сусідка знизу• вчера в 16:57
Ответ дляИМХОля
Неправда. Пенсионеры у нас нищие, это там тети 70 лет чилят с подругами и кофе.
Наши пенсионеры еще и замерзают теперь (
західний_діалект• вчера в 17:10
Ответ дляСусідка знизу
Это для вас хорошая жизнь в Европе? Ждать в лидле пакет за 17 евро?
західний_діалект• вчера в 17:12
Ответ дляСусідка знизу
Ну типа радоваться еде на 17 евро это хорошая жизнь в Европе? Радоваться что купили еды в дешевом магазине. А все что помимо еды?
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 17:18
Ответ дляВикупана
Знову ці москвороті теми!
Та сидите, кто вас трогает
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 17:18
Ответ длязахідний_діалект
Зачем его ждать?
західний_діалект• вчера в 17:22
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Что, простите?
Автозамена же. Но суть вы поняли.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 17:23
Ответ длязахідний_діалект
Автозамена же. Но суть вы поняли.
В том то и дело, что не поняла за пакет в Лидл за 17€. Что с ним не так?
Швабристка• вчера в 17:26
Ответ дляИМХОля
Хватало. Сейчас снимаю в Киеве 20000 плюс коммуналка. Найди еще работу на 40-50. Гляньте сайты, прозреете.
Снимайте не в Киеве. Будет дешевле, безопасней и теплее.
неДодекаэдр• вчера в 17:29
Ответ дляКачка в тапцях
Вам бы самой читать внимательно, если влезли в диалог других юзеров. Авторша утверждает, что по 200 евро получают выехавшие в Ирландию пенсионеры, в неделю. Там в разы всё меньше.
Якщо скласти проживання, харчування і ті 39євро, то якраз 200 і вийде. Але ж не всі проживають з харчуванням, вони отримають інші суми