МояХатаЗкраю• 27 января в 21:48

Хто вчить німецьку, як ви запамятали всі ці der die das, щоб голова не вибухнула

чи тільки тупо тренувати?
Элька-Карамелька• 27 января в 21:55
Вообще не учила артикли.
Потом придёт интуитивно, просто больше смотрите, слушайте и читайте.

Потому что, если учить это все, а потом пытаться строить фразу мучительно вспоминая все эти die, der, das, то это будет очень-очень долго.

Учите слова, самое главное, больше слов. Если вы знаете слова, вы свяжете их вместе, пусть поначалу и неправильно.
Красота речи придёт позже.
И правильные артикли, кстати тоже, будут встраиваться автоматически.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 января в 21:55
Просто заучивала.Но в разговоре с носителями, поняла, что я их не всегда использую
Смажена полуничка• 27 января в 21:55
Дочка учит второй язык немецкий, говорит заучивайте сразу с какими словами идет дер , с какими диа с какими даз.
Seehund• 27 января в 21:56
У нас диалект и говорится на все де.)
Соображалочка• 27 января в 22:06
Я хоч і не вчу, але саме це зі школи пам´ятаю..
Налитое яблочко• 27 января в 22:10
Вивчити правило, які закінчення відповідають якому роду.
Це вже велика частина
Сижуревувшоке• 27 января в 22:12
Так там ще крім них є інші. Dem, des, den, eine, ein.
булоТАЙминуло• 27 января в 22:34
Ответ дляСижуревувшоке
И это еще больший треш )
А когда прилагательные тоже меняют свое окончание - застрелиться можно
Пополняю_Карму• 27 января в 22:41
Я учила немецкий 30 лет назад, но помню, что дер - мужской, ди - женский и дас средний. И они потом уже автоматом запоминаются вместе со словами. Дем - это когда с кем-то, мит дем киттен. Запомните, не переживайте.
все по ГОСТу!• вчера в 00:37
Есть правило , остальное со временем.
Електрохарчування• вчера в 00:50
https://www.instagram.com/p/DT5nX-4DAJX/?igsh=Zzh4...
Ось тут дівчина гарно пояснила