Триндичіха Байрактар• 28 января в 06:16

Февраль начнется с -20°C, но в целом будет теплее

Синоптики Харьковского регионального центра по гидрометеорологии опубликовали прогноз на февраль 2026 года. Последний месяц зимы обещает быть теплее привычных показателей.

Температурный режим:

Среднемесячная температура: ожидается на уровне 2,4°C мороза.
Сравнение с нормой: это на 1,5 градуса выше климатической нормы (которая составляет 3,9°C мороза по данным за 1991–2020 годы).
Осадки:

Количество осадков: прогнозируется около 37 мм, что полностью соответствует многолетней климатической норме.
Характер погоды: в течение месяца ожидаются традиционные для февраля колебания — от кратковременных морозов до оттепелей. Осадки будут выпадать преимущественно в виде снега и мокрого снега, особенно в первой половине месяца.
При этом на погодном портале SINOPTIK с 31 января прогнозируется похолодание. В максимально рассматриваемом периоде предполагаются ночные морозы ниже -20 градусов до 5 февраля.
Наташа_32• 28 января в 06:18
Привет. Как дела. А на ЛС сменила пароль. Малая не зайдёт, а то пристрастилась к взрослым беседам женщин.
автор Триндичіха Байрактар • 28 января в 06:18
Привет! ПО возможности отвечу
Jifferr• 28 января в 06:56
Интересно, что привычное для харьковских метеорологов? Они последние минимум 3 зимы в коме лежали?
автор Триндичіха Байрактар • 28 января в 07:06
Ответ дляJifferr
Привычное тепло
Jifferr• 28 января в 08:13
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Привычное тепло
В прошлом году в февраля был плюс. А к чему привыкли они? Может они в Антарктиде на Вернадского сидят? Тогда конечно
Ромашка -3390• 28 января в 09:42
⚠️ Інформація щодо можливої масованої атаки ⚠️

⚠️ За наявними даними, ворог готується до однієї з останніх масованих атак цієї зими по обʼєктах енергетичної та газової інфраструктури.

🗓 Ймовірний період — кінець тижня – початок наступного, що логічно співпадає з прогнозованим зниженням температури повітря до -20°C/-30°С.

⚠️ Атака може відбуватися у два окремі етапи в різні дні:

🔹 Етап 1 — основний МАСОВАНИЙ удар по столиці.
🔹 Етап 2 — ураження великих енергетичних та газових обʼєктів на заході України.

🧿Під час попереднього масованого удару ворог економив високоточні засоби ураження, що може свідчити про їх накопичення для наступних атак.

❗️❗️❗️Ймовірні засоби ураження (1 етап – столиця):

— балістичні ракети з комплексів «Іскандер-М», С-300/400 «до 20х одиниць»
— ракети Х-22 з бортів Ту-22М3 «11х одиниць»
— крилаті ракети «Іскандер-К», Х-59/69 «25х одиниць»
— ракети «Кинджал» з МіГ-31К «10х одиниць»
— БпЛА типу Shahed та аналоги «700х».

❗️❗️❗️Ймовірні засоби ураження (2 етап):

— крилаті ракети з Ту-95МС та Ту-160 «75х одиниць»
«9М729 «Новатор» з комплексів «Іскандер» «10х одиниць»
— ракети «Калібр» з морських носіїв «24х одиниць»
— «Кинджали» з МіГ-31К
БпЛА типу Shahed та аналоги «700х»

⚠️ Загалом — нічого принципово нового, окрім можливої значної кількості крилатих ракет, які ворог міг накопичити.

— Час підготуватися є.
— Як пережити холод ви вже знаєте.
— Головне — НЕ ігнорувати сигнали повітряної тривоги.

«❄️ Зима вже добігає кінця.
Ми вистоїмо».

Тримаємось разом.
🫡 На звʼязку.
Ромашка -3390• 28 января в 09:45
Вот интересно почему 2 последние атаки?
Скоро мир ?
Или этих двух атак хватит, чтобы загасить Киев?
Кто что думает?
автор Триндичіха Байрактар • 28 января в 09:57
Ответ дляРомашка -3390
Вот интересно почему 2 последние атаки?
Скоро мир ?
Кто что думает?
Через пару дней будет минус 20
Ромашка -3390• 28 января в 10:00
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Через пару дней будет минус 20
Осталось чуть-чуть потерпеть, скоро плюсовая