Жинси на дитину• вчера в 17:55
Заламіновані документи
Люди ви в курсі що заламіновані документи не дійсні закордоном.
Я дзвонила в РАЦС , вони підтвердили що так.
Хоча самі цю послугу нав´язали.
Чоловіку коли дитина народилася не хотіли давати свідоцтво без ламінації. Тепер маємо наслідки.
Дарницький Рагс привіт вам!
Хоча самі цю послугу нав´язали.
Дарницький Рагс привіт вам!
Жинси на дитину
• вчера в 18:06
Ответ дляХитрушка-чекушка
Перевела без проблем
Нам не дозволяють
Хитрушка-чекушка• вчера в 18:08
Ответ дляТебеОноНадось
До одного места документы из дии, я это имела в виду. Столкнулась тоже с проблемой как у вас. В Украине муж брал дубликат свидетельство а рождении детей и пересылал нам
Дубликат в загсе и дубликат из дии - одинаковые на бланке строгой отчётности.
ТебеОноНадось• вчера в 18:08
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня в дие было, не приняли
Мусик Пусик• вчера в 18:09
Я в курсе. Пришлось брать дубликаты всего, чтобы прикрепить апостиль и нотариальный перевод.
Святатабожа• вчера в 18:14
Ответ дляЖинси на дитину
Свідоцтво про шлюб треба для зміни налогового класу,
Свідоцтво про народження для зміни параграфу потрібне.
Яке до одного місця? Це документ і він потрібен
Пофиг,я в Украине
Жинси на дитину
• вчера в 18:17
Ответ дляСвятатабожа
Пофиг,я в Украине
То для України теж треба. Будете вступати в спадщину, нотаріус може не прийняти
Святатабожа• вчера в 18:18
Ответ дляЖинси на дитину
вступали, все нормально.
П´яна вишня• вчера в 18:28
Я летом заказала копию ребёнку. В Польше с ламинированым проблем ни разу не было у родных. Но я для поездок таки заменила, мало ли где нюанс вылезет
Фиона Шрековна• вчера в 18:30
Ответ дляЖинси на дитину
Так і було у нас. Я в темі написала
мы разламинировали в Польше
Кнопкотиць• вчера в 19:00
Ответ дляЛеплю из пластилина
а ви в курсі, що в Україні теж заборонено ламінувати документи?
Ким і коли заборонено?
Кнопкотиць• вчера в 19:01
Ответ дляХитрушка-чекушка
Свидетельство, дубликат, оформляется за 5 минут в дие, лёжа на диване
Повторне, а не дублікат
Жинси на дитину
• вчера в 19:06
Ответ дляfrom Ukraine
Ми за кордони не збираємось. Тому нам пох.
Ніколи не кажи ніколи. А документи повинні бути в порядку
from Ukraine• вчера в 19:58
Ответ дляЖинси на дитину
Вони і є в порядку. Там купа захисту, і ламінація на нього ніяк не впливає.
к.Буланова• вчера в 20:03
Глупости. Без проблем в Праге перевели и заверили ламинированное свидетельство о рождении
к.Буланова• вчера в 20:03
Ответ дляЖинси на дитину
Щоб його перевести треба щоб було незаламіноване. Інакше розцінюється з ламінацією що то підробка. На перевод не беруть!!!
Где
Жинси на дитину
• вчера в 20:49
Ответ дляк.Буланова
Я про Німеччину пишу. Це дві різні країни
к.Буланова• вчера в 22:50
Ответ дляЖинси на дитину
Тогда не пишите в посте про весь закордон, это не правда и близко. А вы там у себя поищите другого нотариуса
Хитрушка-чекушка• вчера в 22:56
Ответ дляТебеОноНадось
У меня в дие было, не приняли
В дие формируется запрос и документ приходит на почтовый адрес.
Я про то, что зачем куда-то ходить, если вам свидетельство принесут домой курьером или заберёшь на почте
ТебеОноНадось• вчера в 22:58
Ответ дляХитрушка-чекушка
А в этом плане. Нет, не подходило, надо было срочно