Оля_с_киркою• вчера в 18:22

Купівля квартири, якщо не сплачена комуналка за останній місяць?

Планую купити квартиру,угода на початок лютого. Але...за січень продавець ще не оплатив комунальні платежі, бо не отримав квитанції. Як себе убезпечити?
Одна_на_всей_планете• вчера в 18:23
без нульовок нема продажу
автор Оля_с_киркою • вчера в 18:24
Ответ дляОдна_на_всей_планете
без нульовок нема продажу
Що це значить?
Луковая• вчера в 18:24
оспидя...
снимаете показатели-счетчики, берете квитанцию за прошлый месяц - оттуда квартплату, отопление шо там еще есть - и берете с владельца денежку
шо тут сложного?
90x60x90• вчера в 18:25
Попросить заплатить вам 3-4-5 тыс не вариант?
Или там миллионы за свет прийдут?
Одна_на_всей_планете• вчера в 18:25
Ответ дляОля_с_киркою
Що це значить?
Нульовки - що нема заборгованости
90x60x90• вчера в 18:25
Ответ дляЛуковая
оспидя...
шо тут сложного?
#мынеищемлегкихпутей
Не прохожу мимо• вчера в 18:25
Ой, навіть не знаю яких кумів з СБУ треба підключати , щоб не дати себе надурити на 3 тисячі гривень
Мрії у вирії• вчера в 18:25
Якась маячня і жлобство.
Чі там хороми ?
Луковая• вчера в 18:25
Ответ для90x60x90
#мынеищемлегкихпутей
если для вас сложно такие элементарные вещи - как вы вообще живете? особенно в украине, особенно сейчас
Луковая• вчера в 18:26
Ответ дляМрії у вирії
Якась маячня і жлобство.
Чі там хороми ?
хоромы не хоромы, за прошлый месяц я заплатила почти 10 тыс грн коммуналки
автор Оля_с_киркою • вчера в 18:26
Ответ дляМрії у вирії
Якась маячня і жлобство.
Чі там хороми ?
А чому я маю оплачувати повний минулий місяць? Ще й самий холодний
90x60x90• вчера в 18:26
Ответ дляЛуковая
Сложно автору ()
ЧупакабраЗеБест• вчера в 18:27
Ответ дляЛуковая
чего??????
Сегодня я не я• вчера в 18:29
Хай лплатить в особистому кабінеті. Чи ви про них не чули?
KaterionOK• вчера в 18:30
Новий власник не несе відповідальності за борги попереднього власника, окрім випадку, якщо це не передбачено договором. Це позиція Верховного суду
Ну ниче се• вчера в 18:32
Ответ дляЛуковая
у вас дім 300 квадратів?
Луковая• вчера в 18:33
Ответ дляНу ниче се
у вас дім 300 квадратів?
нет, трешка в киеве
за отопление, которого нет - насчитали 3400
и это декабрь
про январь боюсь подумать
В шоколаде• вчера в 18:34
Так сложно посчитать по счетчикам на основании прошлых платежек и тарифов?
Приму в дар• вчера в 18:38
Тю, те що по лічильникам набіжить, порахуєте на листочку. Вам будуть передавати квартиру - знімете показники і тут же порахуєте. Постійні витрати - утримання, опалення і таке інше, візьмете з квитанцій минулого місяця. Ну набіжить може якась тисяча на опаленні, і то не факт. Квитанції за грудень подивіться раніше, щоб не було боргів. Можете по електронним кабінетам заборгованості перевірити. Це не складно.
Ну ниче се• вчера в 18:49
Ответ дляЛуковая
нет, трешка в киеве
и это декабрь
про январь боюсь подумать
у меня тоже трешка в Киеве, за декабрь коммунальные 4000 грн. У вас наверное квадратура большая, у меня 72 квадрата
Червона рута• вчера в 18:58
Как у вас хватило мозгов заработать на квартиру? Вот в чем вопрос...
Чарівне зіллячко• вчера в 20:04
Ответ дляНу ниче се
у вас дім 300 квадратів?
Киев, двушка 44м - коммунальные за декабрь пришли 6 тыс. И это без света еще
Только отопление 3.5 тыс
Все до блиску• вчера в 23:20
Ответ дляKaterionOK
Моя знайома так купила квартиру, як виявилось з боргом по газу від попереднього власника, коли приїхали відрізати газ то їм було по барабану що вже новий власник, а підключати наново дороге задоволення, тому сплатила борг аж бігом
Луковая• 1 час назад
Ответ дляНу ниче се
интересно, как у вас 4000 получается, если у меня только отопление 3400 и квартплата 980 - уже больше
а еще мусор, эл-энергия, вода, газ и все абонплаты
Луковая• 1 час назад
Ответ дляЧервона рута
я решила не писать, но это было первой мыслью
Луковая• 1 час назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Только отопление 3.5 тыс
ну вот
поэтому, не знаю, как может быть 4000 за 72 квадрата
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Ответ дляЛуковая
ну вот
Повезло людям. Может скидки какие как вот чернобыльцам (даже тем, что там не был). Подумали о будущем и уже молодцы
Я так не умею

Это поспорили со знакомой - она платит родителям за квартиру, там что-то около 68м (старая трешка) и выходило что-то около 3 тыс, у меня на двушку (тоже старый фонд) 44 м 6 тыс. Она говорила что таких цен нет и я вру ))) показала платёжку, а потом оказалось, что у неё папа вовремя где-то подсуетился и имеет чернобудьскую скидку в 50% на коммуналку. Субсидий нет
Луковая• 1 час назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я так не умею

возможно
у меня нет никаких субсидий или скидок
в чернобыле не были, на малоимущих не тянет, на 100 грн больше, чем положено нищим