муха в кедах• Изменено 2 часа назад

Работаю в Германии медсестрой. Какие же наши пациенты проблемные.

Громкий заголовок, но что-то в этом есть.
Не только наши, еще итальянцы по моему субьективному небольшому опыту - но там по-другому..

Нашим - главное всю историю болезни рассказать от младенчиства в подробностях. При чем, не спеша, такое впечатление, что они думают, что у персонала куча времени и все должно вокруг них крутиться.
Задаешь вопрос - получаешь развернутый ответ на 5 минут. При этом, нужно просто ответить ’да’ или ’нет’.
Например, ’у Вас есть с собой лекарства?’ Ответ на 5 минут, с указаниями городов пребывания и какой доктор, какой рецепт выдал... в конце после прямого вопроса, оказывается, что нет, но есть рецепт...

заказывают еду (она типичная обычно), выбирают, перебирают, к мелочам придераются: и то им не то и то - не очень.

Такое впечатление, что все им должны. При этом, они даже не осознают, что себя так ведут. Не все, конечно.
Люблю пиво• 2 часа назад
Дооо доооо, именно наши
Мелочунь• 1 час назад
Ответ дляЛюблю пиво
Дооо доооо, именно наши
Именно наши. Терпеть их не могу. Автор права
автор муха в кедах • 1 час назад
Ответ дляЛюблю пиво
Дооо доооо, именно наши
Да, именно наши, которые приехали после начала войны.

И подчеркну: не все. Но в сравнении заметно.
Единая страна!• 1 час назад
Я бы так не сказала. У меня в отделении бывают наши-все адекватные. По отзывам, только в педиатрии наши мамочки ведут себя слишком громко и навязчиво.
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
А с итальянцами что не так?
Кредитная• 1 час назад
Ответ дляЛюблю пиво
Дооо доооо, именно наши
Автор просто понимает, что они говорят ) Если бы китайский дедушка начал бы ей свою историю рассказывать , то для неё это был бы шум ветра и она даже не акцентировала на этом внимание
Боневтікла• 1 час назад
Совєцкое качєство. Нічого з цим не поробиш, на жаль.
автор муха в кедах • 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
А с итальянцами что не так?
Громкие, эмоциональные, зацыклены на себе.
Они специфические, по-своему, при этом интересны.
Но если бы все пациенты были иьальянцы - мне кажется, это могло бы быстро утомить.
автор муха в кедах • 1 час назад
Ответ дляКредитная
Нет. Немцы отвечают четко, анкета заполняется за 5 мин.
С нашей сегодня пол часа просидела. И то я просто останавливала этот поток. Можно было бы на дольше зависнуть.
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
Ответ длямуха в кедах
Я просто живу в Италии и муж у меня итальянец, поэтому интересно)
Зайченя• 1 час назад
Ответ дляБоневтікла
як ви вже задобали зі своїм совком, вже більше 30 років незалежності, вже люди дорослі, що не у совку народились, а їм все тицяють та пояснюють
автор муха в кедах • 1 час назад
Или, предлагают на обед на выбор 2 блюда (завтрак и ужин - хлеб с чем-то).

Немцы отвечают, например: ’Первое блюдо, рис с салатом из овощей’

Наши (не всегда, но чаще) : а что за салат? что за овощи? с маслом или с чем? а можно без моркови?... А я вчера просил то-то то-то, а мне принесли не такое...
Сиамская сороконожка• 1 час назад
Просто хочуть детально розповісти описати всю картину, можливо думають що для вас це важливо. Якщо ні то одразу перед заповненням анкети говоріть що відповіді або так або ні
автор муха в кедах • 1 час назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
ок))
но у меня с итальянцами меньше опыт.
Готова до другої• 1 час назад
Ответ дляЗайченя
Наслідки совку ще нікуди не зникли. Те що пройшло кілька десятків років, то це ще нічого не означає.
Сиамская сороконожка• 1 час назад
Ответ длямуха в кедах

😁 людина хоче знати всі нюанси щоб зробити правильний і зважений вибір
Зайченя• 1 час назад
Ответ дляГотова до другої
та ви що)
мені 25 років зараз і ніяких наслідків совку в мене нема
Бла бла бла• 1 час назад
Ответ дляЗайченя
И с каждым годом тыкают все больше и больше ) Уже модно томно закатить глазки, показывая свою исключительность: о, какой совок. И какая разница, что его мало кто помнит
Зайченя• 1 час назад
Ответ дляБла бла бла
Це точно
лаМпочка• 1 час назад
Вам вже вище написали щоб ви звільнялися?
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
Ответ длямуха в кедах

Я лично не вижу проблемы. Если мне предлагают выбрать на Урал, то я тоже так не выбирал. Я должна знать, что там. Может я не ем такое.
лаМпочка• 1 час назад
Ответ длямуха в кедах

Зробіть скандал на наступний раз, пошліть на хєр, скажіть все що ви про них думаєте
автор муха в кедах • 1 час назад
Ответ дляСиамская сороконожка
ні, я про деталі, які не грають роль, або не мають відношення до картини. Або ті, які можна сказати у 5 словах, а не в 500.
Бла бла бла• 1 час назад
Ответ длямуха в кедах

А у нас главрача заставили пол мыть в палате. Говорят, недостаточно чистый. Довели бедолагу 🤷
лаМпочка• 1 час назад
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор просто німецьку знає ХЄ- рово, от і вирішила
автор муха в кедах • 1 час назад
Ответ длялаМпочка
Для чого мені таке?
Я нормально відношуся до всіх людей.
Просто з нашими вибрала тактику спілкування.
Бідося• 1 час назад
Ответ длямуха в кедах

Стрес у людей. Я тоже это заметила
Потринділиця• 1 час назад
Ответ длямуха в кедах

Это отлично лечится ,когда плохо говоришь на местном языке и ходишь к местным врачам без переводчика. Тогда говоришь все кратко и по делу, что успел выучить с гуглом или GPT чатом.
ГЛЮкоза• 1 час назад
Ви точно в Німеччині? Бо те про що ви пишите не кажуть медсестрі. Лікарю і дієтсестрі, вона окремо приходить. Ми просто виконуємо накази старшої сестри, все.
Готова до другої• 1 час назад
Ответ дляЗайченя
та ви що)
Не буду заважати вірити.