муха в кедах• Изменено сегодня в 00:29
Работаю в Германии медсестрой. Какие же наши пациенты проблемные.
Громкий заголовок, но что-то в этом есть.
Не только наши, еще итальянцы по моему субьективному небольшому опыту - но там по-другому..
Нашим - главное всю историю болезни рассказать от младенчиства в подробностях. При чем, не спеша, такое впечатление, что они думают, что у персонала куча времени и все должно вокруг них крутиться.
Задаешь вопрос - получаешь развернутый ответ на 5 минут. При этом, нужно просто ответить ’да’ или ’нет’.
Например, ’у Вас есть с собой лекарства?’ Ответ на 5 минут, с указаниями городов пребывания и какой доктор, какой рецепт выдал... в конце после прямого вопроса, оказывается, что нет, но есть рецепт...
заказывают еду (она типичная обычно), выбирают, перебирают, к мелочам придераются: и то им не то и то - не очень.
Такое впечатление, что все им должны. При этом, они даже не осознают, что себя так ведут. Не все, конечно.
Бла бла бла• сегодня в 01:14
Ответ дляГотова до другої
Удалено администрацией...
Не, серьезно. Вы сами выше уверяли, что совок живее всех живых даже у девушки 25 лет. Но уверяете, что в вас его нет. Как это?
Готова до другої• сегодня в 01:15
Ответ дляФуліганка
Так. Ви все вірно про себе написали.
Ні, вас, які не знають що таке ввічливість.
Фуліганка• сегодня в 01:17
Ответ дляГотова до другої
Ну ну.
Продолжайте.
Готова до другої• сегодня в 01:23
Ответ дляБла бла бла
Дещо є во всіх, але хамська манера спілкування це совок 100%, пряма ментальність звідти. Яка ще не перепрошилася в деяких.
Стебель березы• сегодня в 01:26
Так это нормально .А врач должен лечить всех одинаково ,если пациент знает на что аллергия и что принимал не помогает .Терпеть не могу ,когда врач назначает куча анализов а потом и не смотрит результаты или не слушает пациента и не выводит конкретно ему его лечение ,а по протоколу как всем,а все разные и разные у всех проблемы .
Бла бла бла• сегодня в 01:27
Ответ дляГотова до другої
Сочувствую. Вы не виноваты, что родились в такой семье. Главное, что вопреки всему вы воспитали в себе лучшие человеческие качества: деликатность, чувство такта, доброделательность
ЯниЯ• сегодня в 01:31
Ответ дляЗайченя
як ви вже задобали зі своїм совком, вже більше 30 років незалежності, вже люди дорослі, що не у совку народились, а їм все тицяють та пояснюють
100%
Упала вилка илидождь пошёл - виноват совок.
Готова до другої• сегодня в 01:33
Ответ дляБла бла бла
Чого мою сім´ю зачіпаєте. Ви нічого не знаєте. Вам ніхто права не давав для цього.
ЯниЯ• сегодня в 01:33
Ответ длямуха в кедах
Или, предлагают на обед на выбор 2 блюда (завтрак и ужин - хлеб с чем-то).
Немцы отвечают, например: ’Первое блюдо, рис с салатом из овощей’
Наши (не всегда, но чаще) : а что за салат? что за овощи? с маслом или с чем? а можно без моркови?... А я вчера просил то-то то-то, а мне принесли не такое...
Это нормально. Вы. как медработник, должны понимать, что у людей могут быть проблемы с ЖКТ и куча других фишек. Например, запоры или изжога. И им не пофиг на себя, поэтому и спрашивают. А ваша задача слушать и слышать.
Бла бла бла• сегодня в 01:36
Ответ дляГотова до другої
Не поняла. Вы сами написали: хамська манера спілкування це совок 100%, пряма ментальність звідти. То есть вы говорили о своих родителях. Если не о них, то о чьих? Если вы иностранка, ваши родители не из совка - перепрошую
ЯниЯ• сегодня в 01:39
Ответ дляБла бла бла
Ловко Вы👍😄
КинДза• сегодня в 01:47
Ответ длямуха в кедах
Притворяйтесь немкой и они не смогут вам ничего сказать. А немцы вам ничего не рассказывают, потому что вы в немецком ни бум-бум
Готова до другої• сегодня в 01:47
Ответ дляБла бла бла
За своїми батьками слідкуйте. І за ниткою розмови теж.
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 01:47
Ответ дляЗайченя
та ви що)
мені 25 років зараз і ніяких наслідків совку в мене нема
Ну до школи ж Ви ходили? А там він невмираючий
Бла бла бла• сегодня в 01:51
Ответ дляГотова до другої
хамська манера спілкування це совок 100%, пряма ментальність звідти. ...
Что я могу ответить после таких признаний? Я не думаю, что вы хотели оскорбить окружающих и выделиться на их фоне хорошим воспитанием. Это было бы нелепо. Плохо восприняла как констатацию факта. И даже сделала вам комплимент 🌹
Бла бла бла• сегодня в 01:53
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так вы определитесь: в вас совок живет, вы человек совка - или вы в школу не ходили?
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 01:54
Ответ дляБла бла бла
Я Вам первый раз написала)
Готова до другої• сегодня в 02:00
Ответ дляБла бла бла
Які зізнання
Якщо щось своє читаєте, то моєї вини нема тут. Собі робіть такі компліменти.
Бла бла бла• сегодня в 02:06
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я Вам первый раз написала)
Ох, поняла. Простите, перепутала собеседников )
Бла бла бла• сегодня в 02:12
Ответ дляГотова до другої
Які зізнання
Ну все, я не могу больше.
...Наслідки совку ще нікуди не зникли. Те що пройшло кілька десятків років, то це ще нічого не означає...
хамська манера спілкування це совок 100%, пряма ментальність звідти.
Ваши слова? Ваши. Вот я вам и выразила соболезнования. Что вам не так? Я вам даже розочку выслала - в знак восхищения. Вы здорово боротесь с наследием совка 🌹🌹🌹
Готова до другої• сегодня в 02:40
Ответ дляБла бла бла
Ну все, я не могу больше.
Самі собі співчуття виказуйте і розочки присилайте.
Бла бла бла• сегодня в 02:42
Ответ дляГотова до другої
Хорошо 🌹🌹🌹
Зайченя• сегодня в 02:49
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
та ні, в мене був просто чудовий ліцей, потім чудовий універ
Ашолюдискажуть• сегодня в 03:29
Ответ длямуха в кедах
Да, именно наши, которые приехали после начала войны.
И подчеркну: не все. Но в сравнении заметно.
как вы подтвердили диплом медсестры в германии
Гладиолус• сегодня в 04:22
Ответ дляАшолюдискажуть
Если вы для себя интересуетесь, могу подсказать , может помочь какой то информацией.
Ответ длямуха в кедах
Нет. Немцы отвечают четко, анкета заполняется за 5 мин.
С нашей сегодня пол часа просидела. И то я просто останавливала этот поток. Можно было бы на дольше зависнуть.
Жаль, что вы в немецком не дальше старушки-пациентки продвинулись. Это немцы еще вас допустили в медицину из-за большого наплыва наших в Германию, во многих других странах вы бы еще учились и учились.