ДелайКак_Я• вчера в 13:18
Быт …
Я давно мужу (официальному), говорю что не чувствую себя как будто замужем за зрелым мужчиной, а чувствую себя мамочкой.
Сегодня утром было электричество, но я же не напомнила ему чтобы оставил мне в термосе кипяток на чай, когда то один раз мне оставил так, поэтому я ничего не сказала и была уверенна что это легко сделать. Уже есть графики и как раз в 8 утра выключили. Я ему с морозилки достала еду чтобы она к утру разморозилась и он приготовил и он это не забыл сделать. И вот пишу ему «спасибо что “оставил” кипяток» а он в ответ «выбач, я забыл» 👺 я ему не простила это. У нас детей нет, я всегда проявляю заботу и хочу чтобы ко мне проявляли её, но он меня не слышит в этом. И денег дает мизер. Мы познакомились в другом городе и у меня там была работа, сейчас не работаю, в сложных поисках. Я так понимаю, что к нему и не дойдет? Как это исправить? ИИ советует, но хочу с живыми людьми поговорить. Может у кого то было в семье такое поведение мужчины которого всегда нужно тыкать носом – как малого кота.
Советничаю тут• вчера в 13:42
Як то кажуть : все пізнається в порівнянні. Чоловік моєї сестри будив її в шість ранку, щоб вона приговувала йому допоїсти до семи, бо він розігріте не їсть. А тут чоловік встав, сам приготував їстиі це прекрасно , це треба теж цінувати. А те що не залив в термос води, то вам треба озвучувати свої бажання, він не має ні про що здогадуватися
Оце так цабе• вчера в 13:42
Ответ дляГрибной_Дождик
Ох уж эти ’не для такого мама цветочек растила’ со своим ’бегом разводиться’ чуть что. Не навязывайте автору свой бред
Это не мой бред - это ее реальность.
Марфа Українівна• вчера в 13:47
Вы до этих пор не знаете мужчин автор? Им нужно всё говорить, проговаривать, свои конкретные хотелки или что он должен сделать, а вот если вы сказали а он не сделал вот тогда делать выводы. Мозг мужиков так устроен, им нужна команда, так же как они не могут делать два дела сразу, бляха это заложено в них))
Оце так цабе• вчера в 13:49
На самом деле вот такие вот бытовые мелочи хорошо показывают истинное отношение партнёра.
Вот это вот ’не оставленный последний кусок пиццы тебе очень голодной’ или съеденный последний кусок торта или не забранный пакет с мусором после сотого напоминания - все это хорошо демонстрирует безразличие и неуважение.
Если партнёр тебя уважает и любит и дорожит тобою, то тебе останется и тот последний кусок пиццы, даже если он сам очень голоден и тот последний кусок торта и ему не нужно будет напоминать что нужно вынести мусорный пакет или прогреть твою машину с утра в мороз. Или оставить тебе горячий чай, к твоему пробуждению. Все это будет сделано молча, с заботой и любовью. Без напоминания.
Поэтому если хотите узнать истинное отношение к себе - отследите эти мелочи. Присутствует ли хоть элементарная забота? Если ее нет, то только вам решать нужен вам такой партнёр рядом или нет.
Сейчас мне напишут что он может не делать этих всех мелочей, но давать миллион денег. Не всегда важны деньги. Иногда важно именно отношение. Это ключ ко всему.
Грибной_Дождик• вчера в 13:51
Ответ дляОце так цабе
Это не мой бред - это ее реальность.
Не видели вы наверное мужчин, которые требуют чтобы жена в 6 утра стояла у плиты и на столе уже была еда, кофе, ещё и сумка на обед с собой собрана. У автора в сравнении очень хороший муж, но это ей надо по вашему совету развестись и найти себе ишака какого-нибудь, чтобы это понять
Оце так цабе• вчера в 13:58
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну пусть требуют. Таких много. Если женам это нравится - пожалуйста. Мы с мужем ни от кого ничего не требуем. Присутствует обоюдное уважение, как-то у нас само собой получается заботиться друг о друге без лишних усилий. Нас все устраивает. Кто там спать не ложится чтоб мужу с утра было 150 блюд - это их проблемы. Я готовлю, люблю готовить, но наизнанку никогда не выворачиваюсь. Муж не даёт мне этого делать просто. У нас здоровая забота друг о друге. Сейчас кто первый пришел домой и застал свет - тот готовит, ставит на зарядку все что нужно, ставит стирку, сушку, посудомойку итд.
Зачем 100 раз объяснять то, что объяснять не нужно? Каждый все это понимает, если ХОЧЕТ понимать. Муж автора просто не хочет. И не надо ставить ему диагнозы как любят советчицы часто в подобных темах итд. Человеку просто безразлично. Так бывает. Просто очень терпеливая автор продолжает это терпеть. Значит у нее все ок.
Не накаляйте
Що знач «проявити турботу»?!?!? Прийде, попросіть щоразу, як побачив наявність електрики, :
1) термос
2) запустити стірки/посудомийки
3)зварити 4 яйця і 1 любий гарнір.
Яка біда? Він ж не залицяння робить із новою дівчиною, а живе в шоюбі із зрілою жінкою, яка ротом має бути здатна попросити і нагадати, а не обідки строіти. Тю🤷♀️
1) термос
2) запустити стірки/посудомийки
3)зварити 4 яйця і 1 любий гарнір.
Оце так цабе• вчера в 14:04
Ответ дляTeonaa
Не накаляйте
1) термос
2) запустити стірки/посудомийки
3)зварити 4 яйця і 1 любий гарнір.
1) термос
2) запустити стірки/посудомийки
3)зварити 4 яйця і 1 любий гарнір.
Возможно автор неоднократно озвучивала какие-то ’правила поведения во время включения света’, но муж просто на зло этого не делает. Потому что ему все равно. Вернее даже не на зло. Когда человеку все равно, он просто не делает. Знает, что автор сделает. Как - это ее проблемы.
Весняний Марафон• вчера в 14:08
Ответ дляОце так цабе
К этому сначала приучают. Долго. Долго играют в хозяюшку, создают уют - я все сама. А потом удивляются: а почему он ничего сам не сделает, не заботится
А он привык. Мы все такие. Разве что родительская забота безусловна - и то далеко не всегда
Пукимончиг• вчера в 14:11
Ответ дляГрибной_Дождик
Зачем мне таких видеть, я тоже хочу таких как автор плюс термос с чаем. И кстати такие мужчины тоже могут вести себя по разному с другими женщинами и быть заботливыми
Так точно!• вчера в 14:12
Ответ дляДелайКак_Я
Это моя квартира
Никак , оно или есть или нет
. й нет, я всегда проявляю заботу и хочу чтобы ко мне проявляли её, -заботу просто так проявляют , без условий
Оце так цабе• вчера в 14:16
Ответ дляВесняний Марафон
Да, в этом тоже ошибка автора. Что она дала ему понять что она все сама. Но в такое время не оставить кипяток (если он знает что например электроплита и его потом до включения света будет взять негде) - это свинство. Но зная Советчиц, сейчас напишут что она должна была это сделать сама или бежать по району в мороз искать себе кипяток. Муж автора поступил некрасиво. Но его это не напрягает судя по всему.
Ну хоть написал ’вибач’. Но если она ему 100 раз вибачит, то потом ему вообще не надо будет напрягаться. Он просто будет писать ’вибач’ и погнали дальше. И самое обидное, что она все ему вибачит и будет терпеть дальше. А он так и останется ’маленьким мальчиком’. Просто он понял, что для неё можно не стараться вообще. Итак сойдёт.
Тирамісу на терасі• вчера в 14:17
Ответ дляTeonaa
Не накаляйте
1) термос
2) запустити стірки/посудомийки
3)зварити 4 яйця і 1 любий гарнір.
1) термос
2) запустити стірки/посудомийки
3)зварити 4 яйця і 1 любий гарнір.
Так вона дома, вона електрику бачитьту себе вдома частіше чим він і вона може подбати про ці речі, а не він прийшов з роботи і вирішує питання, які вона могла сама вирішити протягом дня. У автора дітей не має, ніде не працює, ну за цілий день якщо з´явилось світло вона може це вирішити, чи якщо жінка, то в неї лапки? Знаю це добре бо 2 тиждень працюю дистанційно і світло бачу тільки я, чоловік його бачить якщо вночі включили. І то встає включити бойлер і.павербанк на зарядку. А протягом дня я ловлю світло, включаю пралку, тощо Так я ще дистанційно працюю. Автор цілий день дома сама не взмозі подбати про елементарні речі?
Так точно!• вчера в 14:18
Ответ дляОце так цабе
нет ошибки , просто он не тот
Оце так цабе• вчера в 14:20
Ответ дляТирамісу на терасі
Не работать - не всегда означает днями сидеть дома. Может автор тот свет видит точно также как и муж, пару часов в день. И этот кипяток был для нее действительно важен. Потому что одно дело проснуться и выпить горячий чай или кофе в 8-9 утра, а другое в 17 00 - когда дадут свет в следующий раз. Или бегать по городу в мороз искать где выпить чай. Это тоже не вариант. То есть четко видно, что муж забил на то, чтобы сделать для нее элементарный, но важный в нынешних реалиях жест.
И вот прочла, что денег он ей тоже мало даёт. То есть, она согласна на то что он ей не даёт денег практически и на все остальное. Так не должно быть. Но я не эксперт, может я чего-то не понимаю. Может ’все так живут’ - тоже часто такое можно прочесть.
Оце так цабе• вчера в 14:23
Ответ дляТак точно!
нет ошибки , просто он не тот
Иногда для авторов ’не тот’ - это как красная тряпка для быка. Вы правы (шепотом). Но многие здесь пытаются всю жизнь выворачиваясь на изнанку делать из помидора огурец. И искренне надеются что у них это выйдет. И очень злятся на тех, кто реалист в подобных ситуациях.
Тирамісу на терасі• вчера в 14:33
Ответ дляОце так цабе
Так пусть встанет и заварит его себе даже если дома не сидит ничего не делаю или сядет дома и подождет. Врят ли она с такими запросами сетки плетет целый день и гуманитарку роздает, человек который.не может позаботится о себе не умеет заботится о других
Ответ дляОце так цабе
Про це - нічого в тексті не сказано, виходимо поки з того, що мущіна забувся, не здогадався - і тут же обідки і жодного прохання
Це ж чоловік. У них робота, «лєнта» в телехвоні. І туалет по годині, з лєнтою і телехвоном
Ответ дляТирамісу на терасі
Лінтяйка🙄
Оце так цабе• вчера в 14:42
Ответ дляTeonaa
Вы сами виноваты что делаете из своих мужчин дебилов. А потом жалуетесь на них. Мой ничем не отличается от ’всех мужчин’ и тоже любит ленту в телефоне. Но при этом и обо мне помнит. Но я весь быт на себя не взваливала. Муж участвует в быту тоже.
Тирамісу на терасі• вчера в 14:45
Ответ дляTeonaa
З телефоном чи без але забезпечує він її, тим більше що зараз чоловікам заробити важче повезло якщо є бронь або відстрочка
ЖонДуан• вчера в 14:53
Ответ дляДелайКак_Я
Так он мне сам ищет работу 😂 и говорит что это с его стороны забота
на кой хрен он сдался? хата ваша, гонит вас работать. А он что?
маминаБубочка• вчера в 14:56
Автор поговорите с ним , объясните что вам важно его внимание , забота … что вы заботитесь о нем а он заботится о вас , с примерами как вы видите эту заботу ! Если с первого раза не доходит … говорите второй раз, не доходит, ( значит ничего изменить вы не можете , пока он сам не захочет , а он не хочет и не будет , он вас не ценит) , перестаньте заботится о нем , и начинаете думать только о себе и готовить план разрыва отношений .
ДелайКак_Я
• вчера в 14:56
Ответ дляГрибной_Дождик
Та мне самой хорошо будет. Просто хотела посмотреть как это.
ДелайКак_Я
• вчера в 15:02
Ответ дляТирамісу на терасі
Ну дивіться, все що ви озвучили я роблю. Просто в це раз не було світла до 14:00 і у мене 16-й поверх ліфт не працює, хоть хліб з маслом і чаєм випити - вже добре. І він це міг зробити, бо час у нього був. Просто не хотів, тому що я для нього пусте місце можливо.
ДелайКак_Я
• вчера в 15:05
Ответ дляЖонДуан
Ну чтобы я занималась чем то…вот такой го посыл, я на подработки хочу, но постоянную пока что не могу найти.
ЖонДуан• вчера в 15:06
Ответ дляДелайКак_Я
занимайтесь домом, бытом, хобби, здоровьем, уютом
ЖонДуан• вчера в 15:07
Ответ дляДелайКак_Я
Если б хата была моя, я б его в эту же секунду на этих словах выперла с вещами за дверь.