КондуктЕр тролейбуса• сегодня в 01:23

Зумеры и деньги. Я не понимаю, откуда такие запросы?

Погуляла по соцсетям, посмотрела зумерский плач на тему работы, зарплаты и причин увольнений. Основная тема: "мне платят настолько мало, что совершенно нереально накопить на собственное жилье, которое постоянно дорожает".

Скажу честно, у меня слегка шок. О чем вещают все эти баристы, контент-менеджеры и продавцы вейпов? Кто их так жестко обманул и на каком этапе? Почему они считают, что совершенно обычная простая работа должна дать им возможность купить квартиру?
Мы ведь тоже были молодыми специалистами, и даже не мечтали о таких покупках. Жили в общагах, съемных квартирах часто вдвоем, втроем с друзьями. Когда немножко становились на ноги и вылазили по карьерной лестнице - то могли себе позволить арендовать вауууу отдельное жилье, какую-то маленькую дешевую однушку в спальном районе, куда добирались на троллейбусе. А потом уже встречали спутников жизни и чаще всего уже вдвоем горбатились, чтобы купить что-то своё и уйти с аренды.
Kleri• сегодня в 02:58
Ответ дляПишна молодиця
Удалено администрацией...
Та блокируй, пани Трындычиха :) В норке уютно, теплышко и не страшно носик показать, да? И уютно обсирать окружающих, да?
Рубаю олівлє• сегодня в 03:00
Ответ дляПез Году Неделя
И не поймете. Вы остались в прошлом, а они - будущее. Они не хотят быть рабами, а хотят человеческие условия жизни.
Если они не наследники Морганов и Ротшильдов или голливудские непки, то и они рабы. И чтобы выстроить себе человеческие условия, нужно пахать.
Рубаю олівлє• сегодня в 03:01
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А откуда у низов такие хотелки?
Из иллюзий в соцсетях.
постою_послушаю• сегодня в 03:10
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А какой может быть успешный успех у баристы? Ну разве только если она отлично выйдет замуж. Но они к этому как я понимаю вообще не стремятся
Просто благодаря глобализации люди увидели, что есть страны, где можно нормально жить работая даже баристой.
Люди равняются на лучшее, и это хорошо
постою_послушаю• сегодня в 03:15
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, не может. Иначе арендный рынок бы умер
Вы правда думаете, что люди арендуют квартиры только потому, что не могут позволить себе ипотеку?
постою_послушаю• сегодня в 03:19
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мом хотелки уже давно реализованы. Но я в свои 20 не по тиктокам плакала, а вкалывала на двух работах, чтобы было за что есть и чем оплатить аренду
И теперь не можете вынести, что кто-то не хочет вкалывать на двух работах, а хочет достойной оплаты труда и баланса между работой и отдыхом?
Майская киска• сегодня в 03:20
А я считаю, что рожать ребенка и не суметь ему обеспечить базовое - жилье, это дно
Никто не просился сюда к нищим родителям
( не зумер )
ВсеЧетко• сегодня в 03:28
Так они уже росли иначе. В таких семьях как Ваша, а не как часто рождали детей 90-х родители - сначала родим, а потом подумаем на что ребенка растить будем. Вот часто и жили все вместе, с бабушкой и дедушкой, которые и финансово помогали и няньками были. Зумеров все же рожали уже в другое время.
Упругая попка• сегодня в 03:49
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вам реально наче 10 років, судячи з цих розмислів.
Люди всі різні. Навіщо ці узагальнення.
Хтось у 20, виїхавши із села, здобуває освіту за кордоном, маючи стипендію.
Хтось криптою грається у 17.
Хтось ниє, що не може баристою заробити.
Кожному своє.
И, кстати, воспитателей в садиках молодых все так же достаточно. Учителей младших классов в школах. Хотя из теории ’Вы прошлое, они будущее, они не согласны на меньшее’ по идее их там не должно было быть.
Мати тріля• сегодня в 04:46
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А откуда у низов такие хотелки?
І давно ви в гуртожитку загальним рулоном паперу підтиралися? Низи, млять
Мати тріля• сегодня в 04:50
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну что-то при этом они эти возможности не используют, а сидят в свои 20+ на шее у родителей, в родовом гнезде. И ноют, что работа баристой оказывается не позволяет купить жилье
А вас батьки викинули з гнізда без харчів?
Княгиня пітьми• сегодня в 05:32
Я миллениал и мои запросы еще выше, чем у зумеров😆
Чупа-чупс• сегодня в 05:34
Ответ дляМайская киска
( не зумер )
Ой я родила ребенка в 21 , без ничего. Сейчас мой ребенок учится заграницей , зачем ему то жилье? Где? В Украине? А кто обеспечил жильем на оккупированных территориях ?
Анонимушка• сегодня в 06:07
Правильно автор, милениал как вы, привык работать за еду. Нечего заикаться о деньгах!
Бадабум• сегодня в 06:08
Ответ дляРакета Ариана
Потому что им с детства навязываются стереотипы из соцсетей. Успешный успех и др. Неудивительно, что у них на первом месте собственный комфорт + раздутое неадекватное эго.
×100000], суспільство тотальний заборон і дефіцитів кинулось, як лиш з´явилась сяка-така можливість , в протилежну крайність. Причому, часто в карикатурному виді
Бадабум• сегодня в 06:15
Ответ дляРакета Ариана
Ну так насмотрелись в инстаграмах как блогеры сначала поросят кормят, а потом на Мальдивы катаются
Ой, нагадали ))))) так колись в 90-ті, наша сусідка показувала, що син-священник напозичав грошей і купив машину. Але ’вигодували поросятко, половину продали і, дякувати Богу, борги віддали’.
Тепер у тих , хто з тою історією обізнаний, вже класика-порада в разі скрути фінансової ’треба Василькове поросятко’
Бадабум• сегодня в 06:17
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну хотеть не вредно, только интересна почва, на которой такие хотелки растут
Нуашо, повиростали яжемамкині лідОри і лічностЯ, виховані по принципу ’роздайся, море, г*** пливе’
Бадабум• сегодня в 06:19
Ответ дляПишна молодиця
Цілком собі благодатне підгрунтя - почати з низів і йти все вище. Що саме не так?
Ключове -’почати’. От тільки серед оточення бачу приклади, коли той початок так і залишається роками, а ниття тільки посилюється. Причому без найменшого натяку на розуміння факту, що той початок і є стелею нитіка
Бадабум• сегодня в 06:23
Ответ дляРакета Ариана
И снова таки. Вы на личности переходите. Делаете выводы о том, где и как мне необходимо находится.
Спокойнее, пожалуйста.
Себе впізнала в ’герої’ теми, того і включилось ’ напали всім селом, ледве відгавкалась’
Бадабум• сегодня в 06:29
Ответ дляпостою_послушаю
Люди равняются на лучшее, и это хорошо
Хорошо, коли до рівняння прикладаються ще й зусилля, щоб досягти рівня, на котрий рівняєшся. А автор про інше, так розумію, про хотілки без прикладання зусиль
Живчик-счастливчик• сегодня в 08:12
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да вы что? Чернь осмелилась что то хотеть?
Анонім-ка• сегодня в 08:25
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так его нигде нет. Можно подумать бариста в Токио или Нью-Йорке может купить себе квартиру, поработав полгодика
В странах ЕС может. Только в Украине нужно будет отдавать всю з/п, а там только часть. И остальных денег ей хватит на нормальное питание и даже отпуск.
Не полгода, а всю жизнь, но проблемы в этом нет. Этот кредит особо и ощущаться не будет.
Ворую вкусняшки• сегодня в 08:28
Ответ дляПез Году Неделя
На основі чого вони Вважають Роботу рабством? Чому їм приватний сектор повинен влаштувати рай? І чому вони самі не хотять бути формами , заробляти, давати роботу іншим? Відірвані від реальності підлітки в країні позовних поні.
Анонім-ка• сегодня в 08:28
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так это ваша жизнь и ваш выбор. Может некоторые из тех, кого вы сейчас видете в тик токе по итогам заработают значительно больше чем вы с меньшими усилиями.
Я погнала• сегодня в 08:31
Сейчас такое время,деньги можно ’делать’ из воздуха
Ворую вкусняшки• сегодня в 08:35
Ответ дляБадабум
Лідери та особистості стали роботодавцями і не задають питань. Бо вони розуміють основи ринку.
Ворую вкусняшки• сегодня в 08:38
Ответ дляАнонім-ка
Це тіктокери заробляють гроші без зусиль? Ви хоч щось про цей бізнес знаєте, скільки треба пахати, щоб там заробити?
Ворую вкусняшки• сегодня в 08:40
Ответ дляЯ погнала
Наприклад?
Анонім-ка• сегодня в 08:41
Ответ дляВорую вкусняшки
’Без зусиль’ нигде не написано. Читайте внимательней.
Ворую вкусняшки• сегодня в 08:42
Ответ дляАнонім-ка
З меншими витратами сил ви написали. Ви впевнені?