Усміхайлик• Изменено сегодня в 14:27

Это одной мне так везет с химчистками?

Отдала пуховик - цвет выгоревший стал, манжеты вообще с белесой. Кроссовки отдала, замша выгоревшая, на 0,5 размера меньше. Одеяло на овчине, уменьшилось в размере и село, теперь не такое теплое. Кашемировые свитера -1 размер. Химчистки разные, вещи в мусорку. Стиралка лучше стирает, или руки.
З горіха зерня• сегодня в 14:29
Так стирайте стиралкой, или руками.
Значит химчистки - это не ваше.
Или что у вас не сходится? В чем затык?
автор Усміхайлик • сегодня в 14:30
Ответ дляЗ горіха зерня
Так стирайте стиралкой, или руками.
Значит химчистки - это не ваше.
Или что у вас не сходится? В чем затык?
Затык в том, чтобы получить свои вещи чистыми, а не выкинуть потом.
Кудлата хмаринка• сегодня в 14:32
Мені тільки дубленку так споганили. викинула потім
З горіха зерня• сегодня в 14:32
Ответ дляУсміхайлик
Я не знаю что именн у вас всё время не так. Выясняйте на месте с админом химчистки. Если у вас реально есть все бирки на одежде - они чистят исключительно по этим биркам. На каком этапе у вас идет что-то не так - это вы сами выясняйте

Я годами , десятилетиями, сдаю в химчистку и у меня всегда позитивный опыт. Даже в стирку постельное белье раньше сдавала когда денег чуть больше было - и тоже ок было.
Маргарита и Мастер• сегодня в 14:34
Я бы вообще туда вещи не носила. Так как с химией нужно очень аккуратно и знать все пропорции очень точно. Я сомневаюсь, что те женщины, которые там работают прекрасно в этом ориентируются. Ковёр только бы сдавала.
автор Усміхайлик • сегодня в 14:34
Ответ дляЗ горіха зерня
Так стирайте стиралкой, или руками.
Значит химчистки - это не ваше.
Или что у вас не сходится? В чем затык?
И как это понимать не ваше? Я что лицо туда свое приношу? Есть одежда с маркировкой только химчистка. Я не к швеи пришла на ушить, а свитер принесла кашемировый, за свои деньги должна получить свою вещь чистой, а не вещь на ребенка, еще и цвет как-будто ее собаки лизали.
Папина дочка• сегодня в 14:34
Это в разные химчистки?
У меня в разных. В одной пуховик тоже стал выгоревший. Как я потом узнала, что лучше я его постирала, они химией его чистили и так как в составе верхней ткани есть хлопок, случилось такое приключение. Просто смыли краску с ниток химией. Могли бы предупредить. В другой химчистки в другом пуховике попортили молнию, думаю от высокой температуры. А самое интересное это с черными уггами. Отдавала два раза в одну химчистку, так хорошо чистили, отлично просто, но соли не уходили полность. И вот одна химчистка - именно ремонт и химчистка обуви - реклама - выводим соли. Отдала, кроме того, что стоило мне это как новые угги, вернули. С виду все отлично. Но вот пришла зима. Тепло они не держат, так как они стали как сеточка, промокают и красят ноги.
Вот такие приключения.
Посудомойка• сегодня в 14:37
Я кашемір/шерсть перу в машинці. Якщо йому гайки, то така його доля. Речі цього бренду більше не купуються. Я не буду падеде навкруг светра танцювати. Верхній одяг купується виключно з мітками ’годен в хімчистку’. Я вам скажу, ще та задача таке знайти, більшість одягу підписана ’ручне прання’ і ’заборонена хімчистка’. З речами, де хімчистка дозволена, поки обходиться без пригод.
З горіха зерня• сегодня в 14:37
Ответ дляУсміхайлик
Вы вопросы задаете не по адресу, вам все конфликтные вопросы надо с приемщиком химчистки выяснять на месте. Вы это делаете ?

«Не ваше» - в том смысле если у вас постоянно, регулярно, систематически негативный опыт с химчистками - и вы по прежнему туда носите вещи - то кто виноват? Не носите. Стирайте дома. Вы ж в теме написали что дома у вас хорошо получается
Божа кульбабка• сегодня в 14:37
Я давно пользуюсь Унмоменто. С ними проблем у меня пока не было.
Не обижаюсь• сегодня в 14:38
Ответ дляУсміхайлик
Я десятки раз здесь писала про химчистку. Но никто не слушает. Но мне хватило одного пуховика и куртки чтобы понять.
А зачем вы кашемир носите в химчистку?
автор Усміхайлик • сегодня в 14:40
Ответ дляЗ горіха зерня

Я так понимаю вы связаны с бизнесом химчисток.
З горіха зерня• сегодня в 14:41
Ответ дляУсміхайлик
Удалено администрацией...
автор Усміхайлик • сегодня в 14:41
Ответ дляНе обижаюсь
А зачем вы кашемир носите в химчистку?
Боялась руками стирать, чтобы вид не потерял, как оказалось зря.
автор Усміхайлик • сегодня в 14:42
Ответ дляЗ горіха зерня
Удалено администрацией...
З горіха зерня• сегодня в 14:44
Ответ дляУсміхайлик
Удалено администрацией...
Вы за самой смотрите, дама. Просит советов а потом обижается что не по ее. И не переходите на манипуляции , вы ж не ребенок давно.
автор Усміхайлик • сегодня в 14:45
Ответ дляНе обижаюсь
А зачем вы кашемир носите в химчистку?
Ну вот я по одного вида вещи носила и со всеми плачевные результаты, но одеяло меня совсем добило. Как его без химчистки размером 240 на 220.
Янка-угомонись• сегодня в 14:47
Ну так не носите в химмчистки . Кто вам доктор? Или вы поныть пришли? Никто тут не знает в чем проблема ваша — может у вас вещи Г что им и химчистка на в помощь 😂😂
автор Усміхайлик • сегодня в 14:49
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
ФрекенБок• сегодня в 14:49
Чищу пуховики, шерстяное пальто - никаких проблем. Обычная дешёвая химчистка возле дома.
Янка-угомонись• сегодня в 14:50
Ответ дляУсміхайлик
Удалено администрацией...
Стирай дома руцями свои свитера за 15 тыс брехушка — ты ж в теме написала тебе это доступно
автор Усміхайлик • сегодня в 14:51
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• сегодня в 14:53
Ответ дляУсміхайлик
Удалено администрацией...
автор Усміхайлик • сегодня в 14:54
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Чекаю завтра• сегодня в 14:56
в нормальные химстчтки сдавайте - не будет проблем

годами пользуемся унмоненто и цех - были некоторые моменты но все решалось на месте и элементарно
Ушла и Пришла• сегодня в 14:58
Ответ дляУсміхайлик
В какие сдавали?
Янка-угомонись• сегодня в 14:57
Ответ дляУсміхайлик
Удалено администрацией...
Пожмаковна• сегодня в 15:00
Мне не невезет с химчистками, я ими просто не пользуюсь. Отдавала пуховик длинный - облезла краска с фурнитуры и посадили затяжку большую. Замшевую куртку светлую отдавала убрать следы ручки - вернули с пятном в том месте будь то бы агрессивной химией выводили.
Не знаю, что люди туда сдают, но наблюдаю там постоянно толкучки из людей. С появлением сушки дома стирка пуховиков и подобного вообще стала не вопрос. Кстати подруга в этом сезоне тоже разочарована: искала где освежить норковую шубу которая несколько лет висела в шкафу, цель была именно освежить мех, что бы блестел и взбодрить изделие - вернули такое, что стыдно собакам в будку кинуть, сказали мол у меха возрастные изменение и они здесь не при чем, хотя шубу покупали 5 лет назад, а не 15.
Ушла и Пришла• сегодня в 15:00
Я сдаю в Lava & Cuce , нормально чистят
Янка-угомонись• сегодня в 15:00
Ответ дляУсміхайлик
Удалено администрацией...