Усміхайлик• Изменено 31 января в 14:27

Это одной мне так везет с химчистками?

Отдала пуховик - цвет выгоревший стал, манжеты вообще с белесой. Кроссовки отдала, замша выгоревшая, на 0,5 размера меньше. Одеяло на овчине, уменьшилось в размере и село, теперь не такое теплое. Кашемировые свитера -1 размер. Химчистки разные, вещи в мусорку. Стиралка лучше стирает, или руки.
автор Усміхайлик • 31 января в 15:00
Ответ дляПожмаковна
Мне не невезет с химчистками, я ими просто не пользуюсь. Отдавала пуховик длинный - облезла краска с фурнитуры и посадили затяжку большую. Замшевую куртку светлую отдавала убрать следы ручки - вернули с пятном в том месте будь то бы агрессивной химией выводили.
Не знаю, что люди туда сдают, но наблюдаю там постоянно толкучки из людей. С появлением сушки дома стирка пуховиков и подобного вообще стала не вопрос. Кстати подруга в этом сезоне тоже разочарована: искала где освежить норковую шубу которая несколько лет висела в шкафу, цель была именно освежить мех, что бы блестел и взбодрить изделие - вернули такое, что стыдно собакам в будку кинуть, сказали мол у меха возрастные изменение и они здесь не при чем, хотя шубу покупали 5 лет назад, а не 15.
Вот и мне постоянно придумывают отговорки всякие, а по факту испорченные вещи.
автор Усміхайлик • 31 января в 15:02
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• 31 января в 15:10
Ответ дляУсміхайлик
Удалено администрацией...
автор Усміхайлик • 31 января в 15:11
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• 31 января в 15:13
Ответ дляУсміхайлик
Удалено администрацией...
автор Усміхайлик • 31 января в 15:16
Ответ дляУшла и Пришла
Я сдаю в Lava & Cuce , нормально чистят
Что сдавали туда?
Ушла и Пришла• 31 января в 15:27
Ответ дляУсміхайлик
Что сдавали туда?
Да всё, пуховики, свитера, брюки
автор Усміхайлик • 31 января в 15:29
Ответ дляУшла и Пришла
Да всё, пуховики, свитера, брюки
Спасибо, без претензий к ним?
Ушла и Пришла• 31 января в 15:31
Ответ дляУсміхайлик
Спасибо, без претензий к ним?
Если они в какой то вещи не уверены- сразу не берут
А так - без претензий
автор Усміхайлик • 31 января в 16:19
Ответ дляУшла и Пришла
А так - без претензий
У меня горький опыт, ни одна химчистка не предупреждала, какие могут быть последствия, все говорили ОК.
Ушла и Пришла• 31 января в 16:40
Ответ дляУсміхайлик
Некоторые вещи у меня не брали, хотя они фирменные и со всеми бирками с инструкциями. Потом я их сама стирала дома и всё было ок
Не обижаюсь• 31 января в 17:58
Ответ дляУсміхайлик
Боялась руками стирать, чтобы вид не потерял, как оказалось зря.
Та ну. Кашемир прекрасно стирается в современных см. На деликатный стирке. Со средством специвльном. В крайнем случае, руками в тазике. Врят ли вы тот свитер занашиваете сильно и у вас их мешок чтоб самой не осилить стирку.
В таких вещах главное сушка правильная. В полотенце сначала. Потом на ровном разложить.
Не обижаюсь• 31 января в 18:02
Ответ дляУсміхайлик
Ну вот я по одного вида вещи носила и со всеми плачевные результаты, но одеяло меня совсем добило. Как его без химчистки размером 240 на 220.
У меня машинка 11кг. Год назад брала. Я ещё такое большое не стирала, но там такой барабан, думаю влезет. А вот если бы еще сушка была. Вообще мдеал был бы. Говорят сушки очень хорошо взбивают
автор Усміхайлик • 31 января в 18:08
Ответ дляНе обижаюсь
Да вот, не хотела эти все танцы, думаю сдам и заберу, но видать не судьба.
Не обижаюсь• 31 января в 18:10
Ответ дляУсміхайлик
Еще и деньги ж немалые!
Я вот на угги еще свои поглядываю. Думаю. Может все таки повезёт и сделают красиво? Как в рекламе? Или самой чистить
автор Усміхайлик • 31 января в 18:15
Ответ дляНе обижаюсь
Еще и деньги ж немалые!
Там выше девушка про угги писала. Мне кажется их лучше не в обычную химчистку, а именно в обувную, где реставрируют обувь. Я видела они там классно от соли чистят и цвет освежают.
Не обижаюсь• 31 января в 18:19
Ответ дляУсміхайлик
Спасибо! Буду знать!
Самое обидное, что во всех этих случаях ты никак не защещен. Действуешь на свой страх и риск.
автор Усміхайлик • 31 января в 18:21
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо! Буду знать!
Это да. Я кроссовки сдавали из замши, темно-зеленого цвета, замша стала бирюзовой и потертой, и на полразмера меньше. С уггами такое же возможно.
Не обижаюсь• 31 января в 23:47
Ответ дляУсміхайлик
Ого ладно цвет, но блин, как размер то можно уменьшить?!
автор Усміхайлик • сегодня в 01:36
Ответ дляНе обижаюсь
ну подошва то та же осталась, просто вся кожа как бы сбежалась, стали давить по всей ноге
Не обижаюсь• сегодня в 08:18
Ответ дляУсміхайлик
Ужас. Это ж чем нужно было намазать то?
А кстати, это к вас все в одной химчистке было или разные?