Кудрі кручу сама• 31 января в 19:47

Для чего был создан этот мир если в нем столько горечи и зла?

Морально очень плохо. Проблем валом. А ради детей нужно жить.
Творог для розжига• 31 января в 19:48
это экзамен на то как вы будете жить в жизни вечной.
земная жизнь показывает вашу душу.

Лепетун• 31 января в 19:50
Ответ дляТворог для розжига
земная жизнь показывает вашу душу.
Если жить на горе Афон, то душа будет вести себя иначе, чем если она живёт на базаре. Окружение имеет огромное значение..
Одна и та же душа попав в разные обстоятельства будет вести себя по разному.
Я вот смотрю как украинцы комментируют войну и как проклинают русню. Страшно читать. Психика людей не выдерживает.
Попали бы украинцы на эти 4 года на райский остров на океан со ’всем включено’ - они бы пели радостные песни, а не сыпали бы прокленами.
размахер• 31 января в 19:50
Ответ дляТворог для розжига
земная жизнь показывает вашу душу.
Тоді це ще більше несправедливо. Бо у всіх людей ну дуже різні ’умови’ проходження іспиту.
вАлнуюся сильнА• 31 января в 19:51
Автор, сьогодні я теж в цьому переконалась, не витримую …
размахер• 31 января в 19:52
Може навпаки, ми тут спокутуємо попереднє життя?
Донька подруги• 31 января в 19:52
А что Бог ответил?
размахер• 31 января в 19:55
Ответ дляДонька подруги
А что Бог ответил?
Він зі смертними не розмовляє через якесь там яблуко. Залишив не дуже зрозумілу книгу, і живіть як хочете. Ну дуже люблячий отче наш

автор Кудрі кручу сама • 31 января в 19:55
Ответ дляДонька подруги
А что Бог ответил?
Со мной Он не разговаривает, а с Вами?
Перемелица• 31 января в 19:57
Без плохо хорошо не бывает. Если бы в мире не было зла, вы бы никогда не поняли, что такое добро. Счастье-горе, печаль-радость, любовь-ненависть и так далее - огонь-вода, день-ночь, красота-уродство. Все имеет антипод, без него оно лишено смысла.
Мир создан ни для чего, он просто есть. Излишний уклон в философию по типу - зачем наш мир, зачем нам жить - на практике ничего хорошего и позитивного и продуктивного в нашу голову и жизнь в итоге не приносит. Некоторые вопросы тем и прекрасны, что истинных ответов на них как таковых нет. Их можно и нужно создавать для себя самостоятельно.
Дети это прекрасно, но не теряйте себя и свои смыслы в этом. В конце концов, детям нужна счастливая мать, а не страдалица, гребущая лишь ради них одних через это беспросветное существование - которая потом с них обязательно спросит за это все так что мало не покажется, даже не осознавая того.
Соседушка• 31 января в 19:58
Ну это вам плохо, и детей никто вас рожать не заставлял. Кто хочет тот живёт себе а удовольствие
Леопардові панчохи• 31 января в 20:01
Чтоб гавах качать с ’поголів’я’. Чем больше эмоций страданий, тем лучше нашим поработителям. Поэтому принято в подробностях в новостях смаковать всякие трагедии, чтобы с народа эмоции качать. Охотника канал посмотрите - там концентрация всего этого коспираси.А я и мой лечащий врач без понятия так ли это.
Единорог помог• 31 января в 20:01
Вы ещё не поняли ? Для этого он и создан . Чтобы качать с вас энергию страданий сущностями которые разводят нас для этого на своей « ферме». Мы им ещё должны за это спасибо говорить и называть своими Богами
Звезда в шоке• 31 января в 20:03
Ответ дляЛепетун
Слишком плоско. На самом деле война это лакмусовая бумажка. Я знаю людей, которые жили в самых горячих точках и потеряли всё, но не озлобились и никого не проклинают. А понимают причино-следственную связь и в целом войны были всегда, всю историю человечества где-то идёт война. Если бы эти же украинцы попали на райский остров, они бы и там возились в грязи, осуждали кого-то, сплетничали и бухали как свинота (знаем мы что такое славяне на all inclusive, кстати по этой причине не была в Турции/Египте). Так что не надо оправдывать душевную гниль чем-то.
Единорог помог• 31 января в 20:03
Ответ длявАлнуюся сильнА
Лучше все расслабиться и не принимать близко к сердцу, тогда сущности не могут с вас черпать отрицательные эмоции и у вас будет меньше поводов для страданий .
Заметила что люди которые нот « как все плохо» и бесконечно жалуются - у них действительно все плохо
Единорог помог• 31 января в 20:05
Ответ дляЛепетун
Украинцы по вашему не должны ненавидеть русских за все то что они им причинили ?
Лепетун• 31 января в 20:05
Ответ дляЗвезда в шоке
Что-то в этом есть. Но помимо души у нас на земле есть психика и нервная система. Ни то ни другое у людей не железное.
oksi-71• 31 января в 20:06
разные производители
Звезда в шоке• 31 января в 20:07
Ответ дляЕдинорог помог
Вам этого не понять, ненависть не решает ничего, только забирает душу. Моего отца убили, перед этим угрожали,, он просил не мстить если что, он жил по принципу ’всем воздастся’, поэтому я не стала ничего делать и тем более лопаться от злобы ’чтоб они сдохли’. Но до этого ещё дорасти нужно.
Лепетун• 31 января в 20:07
Ответ дляЕдинорог помог
Должны. Это правильная реакция. Но я имею ввиду то, что если бы наши вместо 4 лет войны провели 4 года где-то на райских островах, то психика бы у людей не была так ушатана, как она сейчас.
Люди до 24.02 и сейчас - это уже совсем другие люди. Есть теперь до и после.

Единорог помог• 31 января в 20:08
Ответ дляЗвезда в шоке
Это война испытание , экзамен для души на чьей стороне ты окажешься на стороне Абсолютного Зла или на стороне Добра . Как ты будешь оправдывать это Зло не называя его Злом .
Полностью ли тебя поглотят Бесы когда ты будешь радоваться как замерзают после бомбежек твоей властью - твои бывшие друзья и родственники в Украине . Это очень интересный экзамен и не все его пройдут
Звезда в шоке• 31 января в 20:09
Ответ дляЛепетун
Для этого есть врачи. Я прекрасно понимаю о чём вы, и я пила таблетки и обращалась к врачам, т.к сама пережила и потерю жилья, и потерю близких и изнасилование, и это далеко не всё, получила после всего этого инвалидность кстати. Я стараюсь думать о себе, как мне жить дальше, как вытащить себя и поддержать хоть немного, а не тратить свою энергию на лопанье от злобы, это не продуктивно.
Solnceya• 31 января в 20:09
То, что кому-то плохо, другому - хорошо. Так что как говорит Пелевин - если ешь ты --- это добро, а если едят тебя --- это зло.
И почему вы считаете, что жизнь/Бог предпочитает людей? Может, он старается микробов накормить. Все в мире так как есть, ни хорошо, ни плохо. Есть только ваше к этому отношение
Лепетун• 31 января в 20:12
Ответ дляSolnceya
А жизнь на земле так задумана что все должны что-то есть. Иначе не выживут. Ребенок рождается - он через минуту хочет есть. И все живое. Желание насытится рождает труд. Так устроено все живое.
Если бы живые существа не хотели есть - никто бы ничего не делал.
Звезда в шоке• 31 января в 20:14
Ответ дляЕдинорог помог
Любая война испытание. Были ещё более худшие времена, когда люди во время войн корочку хлеба делили на троих. С вашими словами согласна, но я не верующий человек в религиозном смысле, поэтому не верю в экзамены, опыт показал, что плохой человек всегда был плохим, просто полноценного триггера проявиться не было. Сейчас налетят куча бесов и будут доказывать, что нужно топать ногами, плеваться ядом и тогда враг будет повержен)) Я не буду тратить свою энергию на споры с оболочками в которых давно нет людей
Звезда в шоке• 31 января в 20:21
Ответ дляЕдинорог помог
100% согласна, и с комментарием выше про гаввах. И замечаю, что численность населения растёт т.к растет количество сущностей. Много людей стали заниматься магией, таро и призывать откуда только можно, возможно им нужны всё новые и новые тела. Даже не смотря на количество чайлдфри, ЛГБТ, детей меньше не становится и численность растет по сравнению с тем что было 100-200-300+ лет назад, ресурсов всё меньше, а ртов больше
Полуничка• 31 января в 20:27
Ответ дляЛепетун
Вы бредите
МадамОхмури• 31 января в 20:59
Ответ дляЛепетун
Достаточно меньшего, чтобы вся рашка сдохла и райский остров не нужен
МадамОхмури• 31 января в 21:04
Ответ дляЗвезда в шоке
Если вы сейчас едите от пуза, это не значит, что другие не делят или делили корочку хлеба на несколько человек, высоко духовная вы наша.))
Дайте подуться• 31 января в 21:27
Ответ дляЛепетун
сомневаюсь. Началось бы - чому российскою, или почему не украинском молитесь.
У нас был такой шанс обьединиться и все вместе против страшной беды. Но увы, не произошло.
Ку ка ку ка ку• 31 января в 21:35
Ответ дляЛепетун
Ооо, типічна прихожанка МП