Юпитерная• Изменено сегодня в 20:15

Как думаете, это хамство?

Каждый день у нас в компании совещания. Коллектив нашего отдела - 10 человек. Руководитель отдела - мужчина и его зам - женщина. Мой рост - 150 см. Заметила подколки со стороны директора. Например, он может ляпнуть в каком-то контексте - ’Маленькая собачка - до старости щенок’. И начинают ржать при всех.
Это притом, что в разное время его зам могла сказать - ой, какая ты малышка (ее рост, думаю, не меньше 170 см). Он - 190 см
Я без чувства юмора или с его стороны - хамство?
Марс атакует• сегодня в 20:12
Это троллинг
Все буде Україна• сегодня в 20:14
Хамство конечно
Чемодан-Вокзал-Майами• сегодня в 20:16
Ну він це говорить при яких обставинах, темах чи реченні? Має ця фраза приналежність до контексту?
Міряно-переміряно• сегодня в 20:16
Скажите ему, что 2 метра сухостоя быстрее изнашиваются. И заразительно расхохочитесь.
Все будет, но потом• сегодня в 20:17
Я думаю, это не хамство, а ’простота хуже воровства’. Фраза про ’щенка’ - кривой комплимент насчет моложавой внешности
А ось і я• сегодня в 20:17
Будьте выше этого
Добротная• сегодня в 20:17
Таке недопустимо зі сторони керівника.
автор Юпитерная • сегодня в 20:19
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Він не казав це конкретно до мене. Але на самій нараді, обговорюючи якогось фахівця іншого відділу, зайшла мова, що їй 39, на що він дуже здивувся, сказав, що думав ніби їй набагато менше, а потім ляпнув про собачку і щенка. У неї теж зріст десь 150-155 см.
Кицюююня• сегодня в 20:18
Ответ дляЮпитерная
Так это вообще о другом было
АяВсёЗнаю• сегодня в 20:19
Ответ дляЮпитерная
Возможно вы раздражаете и неприятны ему другими качествами,но он завуалировано шутит популярной поговоркой про щенка))
Ласунка• сегодня в 20:19
Ответ дляЮпитерная
Я люблю свой невысокий рост и меня подобное не обижает. Могу и шуточку в ответ о том человеке сказать, по настроению
Протру пилюку• сегодня в 20:20
Ответ дляМіряно-переміряно
Можна і так зробити але не факт що автор буде й надалі там працювати.
Тому що є різниця між начальником і підлеглими.

Те що дозволене Юпітеру, не дозволено бику.

В насправді найефективніше треба спитати у відділі кадрів чи на зборах працівників - чому людина що керує не має елементарних навичок спілкування і поведінки? Чи про булінг в їхній компанії ніколи не чули і не проводили тренінгу?
Повірте деяким людям треба тричі повторити в деякі відразу розуміють що вас чіпати не треба.
Ласунка• 2 часа назад
Ответ дляПротру пилюку

Ну какой тут булинг. Просто человек все тянет на себя. Весь мир невозможно переделать, нужно менять свое отношение к этому
Пукимончиг• 2 часа назад
О, мне тоже такое говорили. Хотя я 165, вроде средний рост. Я прикола не поняла, кстати у меня РАС, поэтому я могу такой фигни искренне не понять. Сказала с каменным лицом, что сравнение меня с собакой я смешным не нахожу, и не доводите меня пожалуйста до ответных сравнений с животным миром. Сказали я скучная,я говорю ок, клоуном не устрамвалась - однако рожа покислела, даже я заметила это. И больше в мою сторону этот персонаж дебильно шутить не стал. Это был коллега, формально мне ровня, но фактически выше. Бесячий тип, надо сказать.
Мрії у вирії• 2 часа назад
Сколько вам лет автор?
Протру пилюку• 2 часа назад
Ответ дляЛасунка
Насправді коли вам роблять такі сумнівні компліменти то треба НЕ мовчати а реагувати!
І нормальна людина не каже фігні. Але деякі люблять свої вумні перли виносить на розгляд всіх типу розряджати спілкування. Тільки виходять такі компліменти із рота в результаті як пук в калюжу.
Тому не треба виправдовувати тупих людей з їх тупими жартами.
ЯкаКраля• 2 часа назад
Автор, я тоже такого роста, и тоже бывают подобные комментарии в мой адресс. Я стараюсь ставить на место, но в культурных рамках. Вахтёр на проходной, мило улыбаясь и без задней мысли говорила: ’О пришел наш самый маленький сотрудник’. Я в ответ спрашивала: ’А вы всем так говорите, самый лысый, самый толстый, самый носатый и т.д. или только я такой чести удостоена?’ Муж, зная мою бурную реакцию на реплики на счёт моего роста, говорит, что люди не считают, что это может задевать.
Ласунка• 2 часа назад
Ответ дляПротру пилюку
Я просто не обращаю внимания на тупых людей) Меня это не цепляет , а тратить свои ресурсы на воспитание взрослых людей не вижу необходимости.