Ангел-предохранитель• 31 января в 17:40
Чому люди хочуть виглядати дорого? Що це дає?
Навіть підбірки одягу є: виглядає дорого, виглядає дешево
Пульт от линолеума• 31 января в 18:56
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это так у советчиц, которые стремятся выглядеть богатыми, не являясь таковыми
Т е пыль в глаза пускают))
Відразу згадується прислів´я ’ коня кують, а жаба ногу підставляє’
або про калашний ряд))))
12 галюцинаций• 31 января в 18:57
Ответ дляКаляка маляка
А продавать Шанель - это зарабатывать много?😂
У вас реально якось в голові нейрони не включаються ?
Шиворот Навыворот• 31 января в 19:00
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да. Работодатель мужа - немецкий барон. Скупает дома, но всегда старается сэкономить везде где можно. Кстати, тоже одевается очень просто) и прислуги у него нет)
Ну что значит просто🤦♀️
Когда идет на мероприятие-вообще не просто
А обычные футболки его вряд ли из кика
Ангел-предохранитель
• 31 января в 19:00
Ответ для12 галюцинаций
Багаті вважають, що бути багатим це бути безробітним 😉
12 галюцинаций• 31 января в 19:02
Ответ дляАнгел-предохранитель
Це такі багаті із Грязі в князі
Щоб ньюіталійка сама заробила на гарний будинок в Італії а не десь вдало присмокталася , то про базу для кожного у вигляді будинку не писала
Шиворот Навыворот• 31 января в 19:04
Ответ для12 галюцинаций
Це такі багаті із Грязі в князі
Присосаться удачно это тоже не просто
Невгамовна сила• 31 января в 19:04
Ответ дляБабайко
Потому что деньги всегда тянутся к деньгам. Люди всегда хотят жить лучше. Принцип достаточности понятен только тем верхам из золотого миллиарда, которые выросли в полном достатке и стабильно обеспечены на пожизненную безбедность.
Остальным нужно пробиваться любыми способами, в том числе через казаться успешнее, чем сейчас есть. Это нормалтный стимул, работает.
Хз. В мене якось завжди працює навпаки. Спочатку приходять гроші.
12 галюцинаций• 31 января в 19:05
Ответ дляШиворот Навыворот
Присосаться удачно это тоже не просто
Так я образно
Але тоді свій дивний досвід видають за істину та ще й зверхньо
Сама собі лікар• 31 января в 19:05
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я не закликаю бути бідним, це жахливо не могти собі купити необхідні речі. Але хотілось, щоб люди не вивищувалися своїми грошима, не зневажали тих, хто має щось дешевше. Це дійшло до абсурду, що той хто купує в АТБ, той бідний, а в Le Silpo багач. Я навіть читала тут, що стидаються зайти в АТБ
Надихнула мене на цю тему шуба (не салат😋), пишуть людині, що шуба виглядає дешево. І я собі думаю, ну от буде людина виглядати дешево, то що...
В атб много товаров демократичных типа сметанный продукт, шоколадный продукт, заменители масла и так далее… люди, покупая это, сознательно экономят. Если бы у них были деньги пошли бы купили более качественные продукты в Сильпо
Невгамовна сила• 31 января в 19:09
Ответ дляШиворот Навыворот
Умничающие просто общаются с такими же эмигрантами и о местных судят,подглядывая через забор
Мне ещё нравится легенда на советчице что там все профессии уважают и при знакомстве не важно кто ты
Чому легенда? В очі не скажуть, значить не подумають) це ж не наші ’селюки невиховані’, які поки що не навчилися красиво лицемірити)
КвартираЧья• 31 января в 19:39
Ответ для12 галюцинаций
Як ото війна почалася так пані й поїхала світ пізнавати .
Борщик• 31 января в 20:30
Ответ дляАнгел-предохранитель
А чим ці товари погані? Таке враження що треба поставити вищу ціну, щоб багачі оцінили позитивно😅
Ватні палички своя лінія, паперові хустинки, паперові рушники нічим не гірші за інші.
Масло солодковершкове своя лінія чудове
Є що мені не подобається, але мені і дорожче він інших брендів не все подобається
Масло солодковершкове своя лінія чудове
ну ватные палочки и бумажные полотенца может и не сильно отличаются. А вот обувь возьмите дешевый Китай и Rieker и скажите потом, что вам больше понравится. Т.е. не всегда конечно, бывает, что и бюджетное что-то норм, особенно если денег нет. Но чаще все же качественное - это дороже. А люди не пишут что качество на высотк , пишут, что это выглядит дорого. Т.е. это почти синонимы в некотором смысле. Ну и если супердорого, то да, типа статус. Вдруг вы из высшего общества, то там заценят.
Кукусикиииииии• 31 января в 20:33
Я обираю виглядати доглянуто та здорово. А дорого то вже третій пункт.
Який сенс вдягатись в селін, якщо
- ти сутула, з висячим другим підборіддям
- з блідою шкірою з акне
- з посіченим волоссям
- з нарощеними віями чи татуйованими бровами чи іншим ’декором’ бідних
- з зайвою вагою та судинними зірочками на ногах
- з сірим набрякшим обличчям від вуглеводного раціону
Спочатку приводимо до ладу тіло та здоровʼя, а потім вже - дорого...
Який сенс вдягатись в селін, якщо
- з блідою шкірою з акне
- з посіченим волоссям
Ангел-предохранитель
• 31 января в 20:42
Ответ дляБорщик
Rieker, давайте про цей бренд.
Розчарування для мене. Всередині штучне хутро, замінник. І це майже все взуття. Одиниці норм і то розмір залишився один)
Бриджит_Фрикандо• 31 января в 20:56
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ага, а потом эти в дорогом-богатом едут домой на маршрутке или покупают в атб товары серии своя линия или розумный выбир))) и карета превращается в тыкву))
Я лучше куплю один свитер из шерсти на распродаже нормальной марки, чем два-четыре в вонючей пластиковой Заре. Вещи в нынешней Заре не стоят и половины своей стоимости. Это 20 лет назад там можно было более-менее нормально одеться. И здесь не стоит вопрос «выглядеть», вопрос в комфорте, качестве и ощущениях. Пофиг, что я зайду в АТБ. А вот за пластиковую переоцененную вонючку, которая превратится в тряпку посе пары стирок, переплачивать не хочу принципиально. Хватит с меня китайского банахла из 90-х и 00-х.
Бриджит_Фрикандо• 31 января в 21:03
Ответ дляАнгел-предохранитель
Rieker, давайте про цей бренд.
Це вже «тренд» — зниження якості. В ugg американська трешарня deckers, що викупила у австралійської оригінальної марки торгову назву, вже почала пхати всередину гівняну синтетику замість овчини або хоча б вовни. А ціни за цей непотріб ті самі. «Зелена повістка» за рахунок споживача. Поки Китай, Індія та США засерають планету надмірним споживанням, будуть поступатись якістю та комфортом.
БезПаспортаНеПродаю• 31 января в 21:04
Ответ дляАнгел-предохранитель
Rieker, давайте про цей бренд.
Всю жизнь носила кожаную обувь. В прошлом году купила рикер. Оказались невероятно удобными. Летом сном купила кроссы этой марки, тоже очень удобные. Месяц назад купила очередные ботинки рикер. Остальную обувь оставила в сторону и не вылезаю из них уже месяц. Удобнейшие. Раньше всегда обходила эту обувь стороной, потому что не кожа.
Рикер это не дорогая обувь. Особенно в период распродаж.
Оябунчик• 31 января в 21:39
Абсолютно не хотТ так выглядеть реально обеспеченные люди, мой работодатель имеет 180 квартир в Берлине, 63 в Дюссельдорфе и так по мелочи в мелких городах…. Видели б вы его или его семью- обычные с виду. А вот кто хочет казаться в основном в брендах на вид
Играю у края• 31 января в 21:44
Уцепились в это олдмани. Их всего несколько процентов в мире. В Украине и тех нет, одни нувориши после 90х.
Невгамовна• 31 января в 21:53
Не знаю, мне лично все равно, не парюсь по поводу одежды и все равно что надето на других. Наверное хотят казаться лучше в глазах окружающих.
2410diana2410• 31 января в 22:20
Ответ дляАнгел-предохранитель
Та навіть звідси
Переглядала тему про шубу, пишуть виглядає дешево.
Ну от буде виглядати людина дешево, то що
Одягне светр з останнього дня секонду, то що...
Люди хотят казаться, а не быть. Вместо того, чтобы поднимать себе самооценку и быть довольным собой в любом виде, они стараются создать впечатление для окружающих. Другие люди пускают пыль в глаза, преувеличивая свои достоинства и статус. Но этот обман всегда рано или поздно вскрывается.
2410diana2410• 31 января в 22:24
Ответ дляНе танцую- но пою
Мы живем в мире, где богатых уважают. Бедность - это клеймо.
Глупости. Ценности у большинства поменялись. Сейчас уважают здоровых, спортивных, сильных духом, людей, которые вдохновляют
Треба ось так• 31 января в 23:38
Ответ дляАнгел-предохранитель
Масло солодковершкове своя лінія чудове
А масла цього хто виробник?
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 00:34
Ответ для12 галюцинаций
До бази теж
Але ще на всяк випадок - будинки бувають різні
Це якраз база для повної сім’ї, де працюють і чоловік і жінка.
Бо я наприклад орендую квартиру за 700 дві кімнати, сусіди шумні, засрали новий будинок за два роки.
А моя колега платить за двоповерховий будинок 1000 євро кредиту, то вони мають все своє і ще й сад. І їхні діти матимуть де жити.
А я плачу за чуже бо я одна і жоден банк мені не дасть кредит на житло.
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 00:36
Ответ дляКаляка маляка
Живу в ЕС. У нас дом и квартира. Среди наших друзей нет ни одного человека на съеме. Поэтому как я и писала выше, люди общаются с бедными слоями страны и судят по ним.
Працюю в стоматології і так, тут також круто бути крутим, мати дорогий одяг, годинники, подорожувати декілька разів на рік. Тому так, про неважливість зовнішнього вигляду кадуть лбди, які дивуть серед таких же біженців і не мали справу з працівниками медичної сфери, банків чи власників праксисів
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 00:38
Ответ дляАнгел-предохранитель
Взагалі не показник. Люди вирішують справи, їздять на роботу, одягаються практично.
І якщо на те пішло, то без праці затюканого народу олдмані собі б ради не дали. Хто б їм будинки будував, одяг шив, хліб пік, пшеницю сіяв, воду подавав, миючі засоби штампував, щоб вони добре пахнули...
Уявили себе не знати ким, але що за цим стоїть забули. А щоб зробити комфортне життя, треба переодягнутися в робу, а не в сукню шанель
Я бачу лбдей в потягах напрямку Гамбург часто, одягнені просто з виду, опрятно. Але якщо знати як виглядає дорогий якісний одяг то можна думати, що то все коштуж копійки, а насправді ні.
Можливо ви маєте на увазі, що німці менше понтуються речами і брендами? Тоді згодна.
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 00:43
Ответ дляКинДза
То у людей комплекси якісь. Головне-щоб зручно, все інше-мішура
А як зручною може бути синтетика з сінсею чи нью йоркера?
Сумка з негодою• вчера в 09:41
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а еще берут айфоны последней модели в кредит и потом сидят по пол года-год на одной мивине
Сумка з негодою• вчера в 10:25
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я в нью йоркере покупаю только хлопковые носки (7 пар стоят 5 евро) и хлопковые футболки для рабочих моментов по 3-5 евро, когда они в несезон в уценке. а еще топики в спортзал себе брала по акции, уже не помню почем.
мужу там взяли 2 курточки по 20 евро. одна из них серо-черная джинсовая на утеплении, стильная такая, идеально под 2 пары джинсов, купленных ему там же. вторая курточка а-ля ветровка на плюсовую погоду и в машину дойти-выйти под домом, когда небольшой мороз до -2.
еще там была бейсболка, она осталась одна, тоже со скидкой, он хотел себе как демисезонный головной убор + была упаковка 5 трусов-боксеров тоже по акции. В итоге одели его с головы до ног (2 пары джинсов, 2 курточки, бейсболка, труселя, а еще олимпийку обычную за молнии с капюшоном тоже взяли, он её тягает на каждый день, уже заносил, говорит хочу новую такую же) за 120 евро, причем синтетического там только ветровка и частично бейсболка по ходу.
да, массмаркет, но мужу как-то пофик, что тереть в машине на сиденье, дорогущие джинсы за 150 евро и простенькие из нью-йоркера за 20-30. тем более они ему удобны и комфортны в носке, отлично стираются, и при желании можно пойти еще пару-тройуку купить без проблем на замену, когда эти обтрепаются и уйдут на выкинштейн.
так что не вижу ничего зазорного в масс-маркете для покупки кэжуала.
а ’на выход’ конечно можно и покруче вещи купить. хотя какой сейчас особо ’выход’ и куда?