ПоЗиТиВнАя• 31 января в 23:43

Скільки часу має рости тісто?

Я далі зі своїм пиріжками ))))
Ось по цьому рецепту
Лівий Локіть• 31 января в 23:45
У вас в рецепті написано. 30хв-1год
ПочтальЁнша• 31 января в 23:45
Це у вас опара?
ЯяяКакаджамбо• 31 января в 23:46
Это у вас не тесто же? Для теста жидкое. На оладьи разве что..
автор ПоЗиТиВнАя • 31 января в 23:46
Ответ дляЛівий Локіть
У вас в рецепті написано. 30хв-1год
От фото після години
ЯяяКакаджамбо• 31 января в 23:48
Вижу рецепт. это ж фигня фигней, мало муки там.
Белая котичка• 31 января в 23:48
Тісто має збільшитись вдвічі. Наскільки швидко - залежить від якості дріжджів і температури в кімнаті, в ідеалі має бути десь 25°.
автор ПоЗиТиВнАя • 31 января в 23:49
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Та я от теж бачу що малувато дала, що робити?
З понеділка на дієті• 31 января в 23:49
В залежності від кімнатної температури. Якщо у вас дома градусів 20 і сухі дріжджі - то півтори-дві години буде підійматися. Якщо градусів 25, то за годину-півтори виростає.

Але на фото у вас не тісто. Йому явно не вистачило борошна.
Пацаааааааан• 31 января в 23:50
Из того что на фото пирожки не выйдут, вам надо добавить муки, вымесить и поставить еще раз на подход.
З понеділка на дієті• 31 января в 23:50
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Добавити борошно і вимісити руками.
ЯяяКакаджамбо• 31 января в 23:50
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вон выше пишут правильно, добавить и замесить и оставить подходить.
ЯяяКакаджамбо• 31 января в 23:51
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Добавити борошно і вимісити руками.
Зачем руками, прекрасно миксером можно и даже лучше. Тесто любит хороший замес это залог его вкуса
автор ПоЗиТиВнАя • 31 января в 23:52
Ответ дляПацаааааааан
Дякую. Йду робити
Бутербродница• 31 января в 23:54
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Теж хотіла написати. Якийсь рецепт дивний. Як автор зліпить шось з нього - не уявляю. У мене в рецепті склянка води і дві склянки борошна і то тісто таке живе-живе, клейке, що тільки олійною рукою брати швидко. А тут борошна по рецепту на диво мало
ЯяяКакаджамбо• 31 января в 23:54
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Дякую. Йду робити
У вас должен быть мягкий колобок. То, что сейчас жидкое не страшно, два подхода даже лучше. Добавьте грамм 100 и смотрите надо еще или нет.
ЯяяКакаджамбо• 31 января в 23:59
Ответ дляБутербродница
Да, у вас пропорции примерно на пышное, мягкое для пиццы, пирожков. там 200/300-350. Но еще от муки зависит. Чем слабее тем больше надо добавлять.
автор ПоЗиТиВнАя • сегодня в 00:23
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вже вийшло як ви написали вище. Дякую
ЯяяКакаджамбо• сегодня в 00:27
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вже вийшло як ви написали вище. Дякую
Теперь ждите, но, в принципе, повторно оно быстрее подойдет, колобок раза 2 вырасти должен)