Белочкой зови• вчера в 01:08

Хто живе за кордоном, чого вам найбільше хочеться з українських продуктів?

я вже, майже, рік хочу коньячку такого нашого, Коблево або Шабо)))
А ще наливочок.
Советничаю тут• вчера в 02:00
Ответ дляШиворот Навыворот
Сумую за бризою з базару, такою вологою та прісною. Тільки у нас таку робили. А ще не відмовилася би від тортика Київського ))
Торты Киевские есть замороженные в русских магазинах Германии
Советничаю тут• вчера в 02:02
Ответ дляГрибной_Дождик
Все есть. Даже в излишестве я б сказала, уже все приелось. От излишеств у нашего народа в голове дурь. Потом когда пройдет время они голодать будут жёстко от того что пережер сейчас и творят не поймите что...
Вы выпили или голодаете? Не пойми что несете…
Грибной_Дождик• вчера в 02:03
Ответ дляСоветничаю тут
Что выпила. ? А вы в Германии голодание? У вас полки пустые? Не грешите хотя бы...
Пупуговка• вчера в 02:04
Ответ дляБорисфенка
Ідіть спати і не морочте голову собі і людям.
Назву теми бачили, чого лізете?
Ну конкретно сейчас, вы притащились и комментом своим меня позвали. У вас копейка хоть капнула, надеюсь) не отвечайте, бан и так уже есть.
Борисфенка• вчера в 02:05
Ответ дляПупуговка
Триста літ ви мені снилися, йдіть з блескоту!
Борисфенка• вчера в 02:06
Ответ дляСоветничаю тут
Є, але вони не такі, навіть привезені з України.
Кайфую, коли купую свіжий не заморожений торт вдома, зовсім інший смак.
АБВГДейка• вчера в 02:10
Ответ дляБез образів
Не смешите людей. Тут жопа полная, все злые и замёрзшие, а вы коньячка захотели. Хотелось бы сильно, попросили бы, привезти. Постоянно мотаются туда-сюда какие-то родственники и знакомые. Знакомые знакомых. Да короче, автор. Не мне вам говорить, что делать. Но эта тема на украинском форуме звучит сейчас как издевательство над теми, кто не смылся как вы и пьет ваш сраный коньячок с наливочкой дома в зимней шапке, чтобы согреться. Без обид.
Какого хрена вы зашли в тему и указываете здесь что писать? Не нравится - на выход.
Пупуговка• вчера в 02:12
Ответ дляБорисфенка
Мг, а сейчас еще раз) я вижу по тому как вы за мной гоняетесь, как вам все равно ))
Пардн ми, я не владею инфо о ваших блесках и скотах рогульских, так что наслаждайтесь этим.
АБВГДейка• вчера в 02:13
Огурцов хочу которые у нас на огороде росли или хотя бы ровненских, помидоров херсонских, домашней клубники какая у нас росла, мед который мой двоюродный брат собирает, творог домашний, кровянку... так в принципе все тут есть абсолютно. Даже торт киевский от бкк нашла. Ложкой первый раз ела
автор Белочкой зови • вчера в 02:16
Ответ дляПупуговка
Так ви сама тут за всіми ганяєтесь
Пупуговка• вчера в 02:19
Ответ дляБелочкой зови
Так ви сама тут за всіми ганяєтесь
😄 вам без меня скучно, вижу
БлинчикБезСметанки• вчера в 02:31
Просто все. Квашеный помидорчик, резкий такой. Пиво живое на разлив. Выпечку. Курочку домашнюю, колбаску, все вообще. Вяленую рыбу - чехонь, плотву. Лосось приелся. Нормальную несладкую селедку хочу. Масало из семечек пахучее, а не рапс. Сало, нормальное, а не бекон толщиной в микрон.
Рошен, ане желейки еще и с лакрицей
БлинчикБезСметанки• вчера в 02:33
живчик, лимонад Тетя Груша. Квас делаю уже. Вода Поляна квасова
Моль Моллівна• вчера в 02:37
Ничего, нашла всё и даже лучше. Но я уехала 10 лет назад
Непогодка• вчера в 02:41
Ответ дляВсе буде
Я вдома, але коли бувала закордоном, то хотілось нашої картоплі-пюре, сметани, домашні перші страви. Кажуть що базарного оселедцю і гречки в ’європах’ немає.
Є польський у сметані
Слоник-тоник• вчера в 02:43
Черного хлеба с маслом и камсой
Семенівни сусідка• вчера в 02:46
За 3,5 роки майже все знайшла, навіть сирки в шоколаді українські і морозиво, цукерки, Київський торт, ціна правда раза в 2 вища. Сало є, квашена капуста є, молочка українська теж є тільки, не щодня звісно все їм, а коли їдемо в український магазин, а він далеко. Єдине що тут нема, а дуже хочеться, це тістечко з сільпо ’Кошик з фруктами’, от його б купила з великою радістю.
Семенівни сусідка• вчера в 02:49
молочка українська найкраща, тепер я це знаю, місцева несмачна, сиру також нема нормального (творог), є тільки зернистий солений. А ще тут жахлива місцева випічка, все солодке і хімічне. США
Ms. При теле• вчера в 03:01
фу, гидота це Шабо і Коблево. Та й наливки таке. Купіть нормальний одно солодовий віскі.
Кусюче сонечко• вчера в 03:03
Автор мені невистачає: чай в заварці, шипшина, кріп, лаваш, ряжанка, кефір, чорний хліб,іноді батону нашого,шпроти, кілька, майонез, конснрвований перець, сало, хрін, гірчицю, соуси наші, мойви насмажити, ікри червоної, ікри мойви, печінки тріски, оселедця, скумбрії копченої, ковбаси вареної, мармеладу,зефіру, сухарів з родзинками, вівсяного печева, вафлі, згущенки вареної, творога, сирків глазурованих, і звісно нашої гречки, а не оте що продають румуни-кормовий сорт, пересмажена до чорного. Про огірки то вже зрозуміло, що їх немає смачних.
Ms. При теле• вчера в 03:03
Ответ дляВсе буде
в Румунії гречку купувала дуже смачну. В нас такої немає,вся якась вонюча. Але і коштувала вона 250 грами 50 грн.
Оскорбляю всячески• вчера в 03:06
Я как только приехала пошла в русский магазин за творогом и была в шоке , передо мной женщина скупилась на 100 с чем то евро , там и икра кабачковая была, сухарики , варенка и тому подобное. Я тогда подумала что никогда б не отдала такие деньги за это ( оно же по цене золота здесь ) Уже через год я стала постоянным клиентом этих магазинов . Вообще не могу есть испанские колбасы, беру в наших магазинах в 3 раза дороже. Зефир, консервы . Я тула захожу и как в рай попадаю, глаза разбегаются и всего хочется
Кусюче сонечко• вчера в 03:05
Ответ дляОскорбляю всячески
Сейчас вас заплюют любители хамона и морепродуктов!)))
Маурита• вчера в 03:06
Копченой мойвы
забиякина• вчера в 03:18
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Рошен, ане желейки еще и с лакрицей
Масло пахучее во всех магазинах есть.
Танго утрьох• вчера в 03:54
Ответ дляКусюче сонечко
Вы на Марс уехали?😳
Кусюче сонечко• вчера в 04:09
Ответ дляТанго утрьох
Вы на Марс уехали?😳
Нет, Италия.
Указка• вчера в 04:36
Нічого. В світі повно смачного, українські продукти не унікальні, а якщо щось, то все можна знайти при бажанні.
автор Белочкой зови • вчера в 04:39
Ответ дляMs. При теле
Для чого мені купувати односолодовий віскі?
Гитта Ягг• вчера в 04:44
Еда тут есть любая, выбор огромный и продукты вкуснее наших.
А если чего-то не хватает из нашего есть Микс-Маркет и Березка. Но я там покупаю разве что харьковский зефир и шпондео салтовский, но это больше ностальгический момент.
Единственная печаль - Миргородская вода. Люблю ее и ничего похожего или другого но вкусного тут нет.