Тріль підпільний• сегодня в 14:12
Зачем мы в школе на физре прыгали через «козла»?
Тріль підпільний
• сегодня в 14:21
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я бежала бежала и в последний момент не могла решиться и убегала в сторону)
😁 мило)
Бронетапці• сегодня в 14:21
Ответ дляПокорительная
Может если бы я эту штуку видела бы не издалека и реально были тренировки как у гимнасток, я бы и рискнула. Но в школе его не было, а студенткой тоже пронесло)
А вообще это странно. Сидят на уроках девчонки далекие от спорта( ну большинство), обычные колбаски и тут этот козел...он же высокий блин. На месте физрука я бы сама очковала, что шеи себе переломают...
У физ-ра была полноценная, разминка, бег, прижки и т.д Возле козла стоит прыгалка такая, нужно было на неё забежать оттолкнуться и залитеть на козла
Асталависта бэйби• сегодня в 14:22
Ответ дляМуууумие
Золотые времена,советская школа и уроки физкультуры
Совкодрочер?
Покорительная• сегодня в 14:23
Ответ дляБронетапці
Дааа..но все равно... У всех разный рост, разные физические возможности.. Тут тоже я считаю должен быть талант, ну способности, это как и рисование, не для всех. Но еще небезопасное.
КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 14:23
У меня еще прыжки в высота через планку пугали. Тоже ни разу не прыгнула . Страх запутаться ногами в этой планке , упасть и зубы повыбивать себе
КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 14:24
Ответ дляПокорительная
Музыка, рисование и физра не для всех.
У всех разные рост и физические особенности, а нормативы для всех одни были
Куплю орехи• сегодня в 14:24
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И я подбегала и останавливалась, не могла себя пересилить
Асталависта бэйби• сегодня в 14:25
Ответ дляКнопкотиць
Проблема гіподинамії тоді вже існувала, при чому, при повній відсутності фітнесзалів як таких. Звичайний фізрозвиток для малорухливих дітей.
Есть более гуманная альтернатива.
Та же аэробика.
Но тут проблема общая, как и с английским - программу составляли люди БЛИЗКИЕ к спорту. А дети среднестатистические - далеки
В результате в 1994 у нашего препода по вышке в универе на физре умер ребенок во время бега.
Заставляли бегать даже физически неготовых детей. Тут надо плавно, но ссср, это не про уважение к людям и детям в частности...ты винтик
Та же аэробика.
КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 14:25
Ответ дляКуплю орехи
Даа. Это очень стремное упражнение .
Асталависта бэйби• сегодня в 14:26
Ответ дляТріль підпільний
😁 мило)
Это в Гостье из будущего было- только с ямой для прыжков
Покорительная• сегодня в 14:25
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Музыка, рисование и физра не для всех.
Но музыка хоть не травматична, по крайней мере, физически) Разве что тонкая душевная организация учителя постадает от вытья)
Ms. Доброта• сегодня в 14:27
Я старпер, потому у нас физ-ра была активная. И бегали спринт и на длинные дистанции, прыгали через козла и на канатах лазили, нормативы сдавали. Но я была всегда спортивная, активная и проблем в этом не видела.
Но есть неспортивные дети и им было тяжело нормативы сдавать. И совершенно не учитывались особенности. Это неправильно.
КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 14:28
Ответ дляАсталависта бэйби
Есть более гуманная альтернатива.
Та же аэробика.
Ну вот у нас было задание в конце семестра всегда бегать круги по стадиону. Кто-то пробежит их налегке, а кто-то рыгает потом и к медсестре уходит потому что реально плохо . Бред
Покорительная• сегодня в 14:28
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Музыка, рисование и физра не для всех.
А вообще я музыку любила) У нас там всегда были песни и весело, кто в лес кто по дрова) но училка добрая, даже жаль ее, такое творилось, страх) но по-моему двоек не было у нас, пели и пели)
Асталависта бэйби• сегодня в 14:31
Ответ дляMs. Доброта
Нас гоняли в 4-5 классе зимой на полигоне и по льду заставляли бегать..
Физручка из кгб была вероятно.
При этом, чуть позже я пошла на легкую атлетику к проф тренеру - совсем иной подход - и я довольно быстро и без стресса вошла в ритм
Физручка из кгб была вероятно.
ПуГоФФка• сегодня в 14:30
С моим не высоким ростом 156 см, я прыгала через козла, правда учительница физ-ры у нас была очень строгая, но и учила правильно это делать. Канат тоже был и бег на разные дистанции. Нормативы сдавала нормально. Самое неприятное было метание мячика, никак я не могла освоить сию примудрость докинуть до нужной отметки
Мозговая пилочка• сегодня в 14:33
Ответ дляMs. Доброта
Я тоже проблем не видела во всем, кроме козла)))
Асталависта бэйби• сегодня в 14:33
Ответ дляМаю рацію
Попробовать разное из разных видов спорта
Сильно жестко подходили, но не все.
У нас в унике был отменные препод, а у подружки пенс хотел деньги с группы
Тарабарщина• сегодня в 14:36
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Моя одноклассница грохнулась вместе с тем козлом. Жаль видео не сохранилось. Было весело и немного стремно
Завалила козла
виктория7аас• сегодня в 14:37
Ответ дляНачальник Анонимов
Кстати этого я тоже боялась если с него упасть на мат то сломать можно было что угодно
В этом и смысл упражнения преодоление страха и выработка решитеьности
Пугачиха• сегодня в 14:38
Ответ дляПокорительная
Це було для всіх, як і інші предмети. Чи ви думаєте геометрія для всіх? Чи всі від природи мали гарно твори писати? З будь-якого предмету кожен робив якісь досягнення в міру своїх здібностей - хтось хімію блискуче розумів та знав, а хтось з легкістю твори писав на 5 сторінок. Так само і з фізикою. Я відмінно бігала довгі дистанції, легко опановувала канат, але кидання мʼяча і короткі дистанції в мене не виходили.
Гола з конопель• сегодня в 14:40
А мне нравилось какая раньше физ-ра была. Ох, нас и гоняли помню) Не то что у сына в школе - в футбол поиграли и разошлись. Боятся нагрузить современных детей, чтоб не попадали задохлики😂
Борщик• сегодня в 14:39
Моя однокласниця теж руку зламала пригаючи через козла.
Цікаво, хто любив ту фізру в школі ?
А в універі ? всі 4 курси фізра 2 рази в тиждень, щей басейн взимку- жах.
Цікаво, хто любив ту фізру в школі ?
Пугачиха• сегодня в 14:40
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Музыка, рисование и физра не для всех.
Так і оцінки для всіх різні 🤷♀️. На 5 треба було (умовно) підтягнутися 10 разів, на 4 - 8 разів, на 3 треба було підтягнутися 5 разів. Які здібності, як на тренувався таку оцінку і маєш
Чесно брешу• сегодня в 14:41
Мне нравилось и получалось, во время полёта такое ощущение прикольное. И по канату я лучше всех лазала, под самый потолок. Хотя учителя физкультуры у нас были не очень, плохо объясняли и показывали и вообще отношение было к ученикам такое себе. Многие боялись и не получалось, их заставляли криками.
дама_из_декрета• сегодня в 14:42
Ладно козел на физре, там хоть что-то полезное, физическое развитие, все дела.
А вот интегралы, интегралы нафига на алгебре были? 😂
Ні за холодну воду• сегодня в 14:42
Ответ дляБорщик
Цікаво, хто любив ту фізру в школі ?
мне нравилось ходить в бассейн вместо физры) в универе нравилась физра) мы часто ходили бегать в парк или на спортивные площадки в парк Горького в Харькове.
Дюйм оф о4ка• сегодня в 14:43
С лёгкостью перепрыгивала через козла и взбиралась под потолок на канат.