Вимагаю спілкування• 02 февраля в 15:40
Розацеа. Пенка/умывалка/очищающий лосьон. Посоветуйте.
Кто чем пользуется?
Вимагаю спілкування
• 02 февраля в 15:49
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вы на демодекс обследовались ?
Ні
Сунуся в чужі справи• 02 февраля в 15:58
є хороша умивалка і крем з віт К від юсолаб
з того що ефективне. можу замовити дешевше ціни сайту.
Два-три тижні і фсьо• 02 февраля в 16:12
Ответ дляВимагаю спілкування
Ні
Сдайте анализ. Идете в лабораторию в поликлинике договаривайтесь с лаборантом , берете там два стекла , покупаете скотч шириной в стекло , на выходных суб утро умываетесь хозяйственным мылом и наклеиваете скотч на лицо ( те зоны что краснеют или есть высыпания) , кусочки вырезаете сами такие чтоб потом их с лица переклеить на стекло в понед.утром. На одном стекле 3-4 кусочка. Двое суток ходите со скотчем не умываетесь , ничего не наносите. Снимаете скотч на стекло относите лаборанту и под микроскопом смотрите есть клещ на скотче или нет.
МояХатаЗкраю• 02 февраля в 16:13
Автор, а скільки вам років? Може це вікова розацеа, а не кліщ і тп
Вимагаю спілкування
• 02 февраля в 16:17
Ответ дляМояХатаЗкраю
Котики-муркотики• 02 февраля в 16:44
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Жесть
. Сами придумали?
Два-три тижні і фсьо• 02 февраля в 17:01
Ответ дляКотики-муркотики
Жесть
. Сами придумали?
Соскоб на демодекс скарификатором часто ложно отрицательный , а скотч всегда показывает есть ли клещ.
Что ж нам микробиологам так не весело.. в чем жесть ? Посмотрите как сдается анализ на энтеробиоз, не я придумала.
Покорительная• 02 февраля в 17:22
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А демодекс тот излечивается?
Лиса Патрикевна• 02 февраля в 19:10
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вы встречали отрицательные ’соскобы’ скотчем?
Сомневаюсь.
Клещ будет присутствовать в норме, просто его будет меньше чем у больного человека с проблемным кожным салом и нарушенным микробным составом кожи.
Попросту говоря соскоб вообще ни на что не влияет.
Как и количество обнаруженного клеща.
Это просто маркер неблагополучия, а не причина состояния.
Сомневаюсь.
Как и количество обнаруженного клеща.
Лиса Патрикевна• 02 февраля в 19:11
Ответ дляПокорительная
А демодекс тот излечивается?
Через изменение условий его проживания.
Но нулевых значений не будет никогда.
Два-три тижні і фсьо• 02 февраля в 19:13
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сомневаюсь.
Как и количество обнаруженного клеща.
Сомневаюсь.
Как и количество обнаруженного клеща.
Встречали
Лиса Патрикевна• 02 февраля в 19:15
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Встречали
Это невозможно для физиологичесой нормы.
Разве что после обработки или при нарушении метода сбора.
МояХатаЗкраю• 02 февраля в 19:28
Ответ дляВимагаю спілкування
Ранувато ще для вікових змін. Давно у вас таке?
Вимагаю спілкування
• 02 февраля в 19:51
Ответ дляМояХатаЗкраю
Пару лет
МояХатаЗкраю• 02 февраля в 20:04
Ответ дляВимагаю спілкування
Пару лет
А Ви до лікаря звертались? Причини виникнення шукали?, щоб почати боротьбу з цього, бо зовнішні засоби то тільки півсправи.
Вона часто з’являється при гормональним змінах різного плану (вагітність, збої і тд), спадковість (якщо у близьких родичів була), хвороби печінки, сильні стреси і тд
Не раджу ліпити пластирі на запалену шкіру - хай на собі спробують, а потім рекомендують)) краще до лікаря