ЧукИГеки• Изменено сегодня в 12:29
В восторге от Болгарии. Опыт
Второй раз приезжаю и я уверена, что украинцы здесь счастливее чем в Германии. На временные работы нас погнали, кто-то нашёл работу, но всё это мойка уборка и прочий неликвид. Сложная немецкая ментальность, все как роботы.
В Болгарии, в Варне смотрю все улыбчивые мои друзья. Все при работе нормальной, в отелях, в магазинах, в ритейлинге. Мужики свободно в ремонтные бригады устроились и оформили предпринимательство. Воздух чистый и сладкий, жизнь дешёвая в сравнении с Германией.И главное ощущение, лица расцвели у моих, цвет лица, улыбки, шутки. В Германии как зомби. Приехала и выть хочу. Смылась бы давно в Болгарию и уверена и работу бы нашла и жильё и жила бы в классной стране с классными людьми. Болгары такие классные, так похожи по душевности на нас и опять улыбки, помощь. Но муж не хочет категорически. Что теперь, разводится? Реально если кому нравится ок, ну неужели ему повылазило как там классно нашим и какая там атмосфера и какая гнетущая в Германии? Крик души
ЧукИГеки
• сегодня в 12:29
Язык отдельная боль, немецкий это ужас. Болгарский на лету хватаешь, все мои уже знают его кто в БГ
Кава з адреналіном• сегодня в 12:30
Так в Болгарии такие же работы как и в Германии - уборки, магазины, отели - разница только в оплате и в соотношении зарплат и расходов на аренду жилья и еду
Может кому-то и там нормально
ЧукИГеки
• сегодня в 12:31
Ответ дляКава з адреналіном
Может кому-то и там нормально
Нифига. По профессии наши в Болгарии работают. Язык учат и магазины даже открывают, в отдыхе трудятся тоже. В Германии пока язык не сдашь, не выучиться, ничего хорошего из работы не дадут. Бюрократия ужас
Elena_Kiev_Solomenskiy• сегодня в 12:31
фу. Варна- русский город. Кто попадает в Варну, болгарский уже не учит.
Кава з адреналіном• сегодня в 12:32
Ответ дляЧукИГеки
Да-да, все работают по профессии, все открыли свой бизнес и процветают
Чижик Пижик• сегодня в 12:32
В Германии я не смогла, у меня депрессия там началась, но и Болгария совсем не понравилась
ЧукИГеки
• сегодня в 12:32
Ответ дляКокосиха
Болгары классные? Не путайте туризм с эмиграцией.
Офигенные! Душевные! Мои все сдружились! И люди тёплые, я не могу среди роботов жить без эмоциональных у которых из развлечения только бар да пиво
Кава з адреналіном• сегодня в 12:33
Ответ дляЧижик Пижик
Хорошо там, где нас нет
ЧукИГеки
• сегодня в 12:33
Ответ дляЧижик Пижик
По Германии и я не хочу тут, контраст с Болгарией офигенный. И даже воздух даже в Болгарии сладкий, полностью моя страна!
ЧукИГеки
• сегодня в 12:34
Плохо когда со второй половиной такое непонимание и ты из-за мужа не можешь устроить свою жизнь в подходящем месте. А он категорически не хочет из Германии уезжать, а мне тут плохо
Чижик Пижик• сегодня в 12:34
Ответ дляКава з адреналіном
Хорошо там, где нас нет
Я выбрала себе страну, которая меня устраивает во всем и где хочу жить
Молчавочка• сегодня в 12:35
Ответ дляЧукИГеки
Зато немцы пособия платят нормальные.
Мне чёт показалось автор, вы из тех кому всегда на другом берегу трава зеленее.
ЧукИГеки
• сегодня в 12:35
Ответ дляr25-1
а муж чем занимается? пусть обеспечивает
Какое обеспечивает? Языка нет, всё ты унтерменш. Никакой работы тебе, или низшие самые. Германия в этом плане трешовая страна
Кава з адреналіном• сегодня в 12:38
Ответ дляЧукИГеки
Ну так переезжайте, уговорите мужа на переезд
В чем проблема, если вам так нравится?!
Но это все до поры до времени - пока не столкнетесь с реальной жизнью - через полгода-год. В каждой стране свои нюансы и свои недостатки, нигде ничего идеального нет
В чем проблема, если вам так нравится?!
ЧукИГеки
• сегодня в 12:36
Ответ дляМолчавочка
Зато немцы пособия платят нормальные.
То пособие под ноль уходит, это как в Украине на полторы тысячи гривен жить.
ЧукИГеки
• сегодня в 12:36
Ответ дляКава з адреналіном
В чем проблема, если вам так нравится?!
Мои счастливы и мне нравится. Муж не согласен категорически
Кава з адреналіном• сегодня в 12:37
Ответ дляЧижик Пижик
Какая страна?
Я уже несколько сменила - идеальных нет
Буду теперь жить в одной и никуда не рыпаться - лучше адаптироваться в одной, чем постоянно искать лучшее
Я уже несколько сменила - идеальных нет
ЧукИГеки
• сегодня в 12:37
Ответ дляr25-1
если детей нет, брось его. Реально. у вас разные взгляды и он тебя не понимает ментально
11 лет вместе, дочка
Кава з адреналіном• сегодня в 12:37
Ответ дляЧукИГеки
А в Болгарии без языка на высшие позиции берут?
Elena_Kiev_Solomenskiy• сегодня в 12:38
Ответ дляЧукИГеки
- в Болгарии мед в 2 раза дороже, чем в Украине. Заведите пчел))
- не селитесь вблизи цыганской махалы
- не покупайте квартиры на море- там кирпичная стена в дырочку сложена
- не селитесь вблизи цыганской махалы
ЧукИГеки
• сегодня в 12:38
Ответ дляКава з адреналіном
Какая страна?
Я уже несколько сменила - идеальных нет
Но Германию не люблю, совсем не моё. Люди, ментальность, законы, погода, еда. Всё не моё. Мы все разные, но из-за мужа и его позиции тронуться не могу.
Кава з адреналіном• сегодня в 12:38
Ответ дляr25-1
Тролль
Ходит по темам и бред несет
ЧукИГеки
• сегодня в 12:39
Ответ дляКава з адреналіном
Язык за год учится в Болгарии. Кто то за 9 м выучил, кто-то за полтора. В Германии язык освоить нереально