Мочалкин блюз• вчера в 18:35
У кого родные и близкие в доме престарелых, как часто проведыввете
Вопрос в теме.
У мамы деменция, поместили в пансионат в Харькове
Когда жила в городе старалась проведывать раз в неделю.
Сейчас приезжаю только по приезду ((
Прибираю щодня• вчера в 18:38
У нас с сестрой мама и тетя на двоих 82 и 72года.
Каждая забрала себе одну.
Сложно это всё.
Каждая забрала себе одну.
Сложно это всё.
ДелайКак_Я• вчера в 18:45
Мама в Запорожье. Началась прогрессировать деменция. 68 лет. И вот куда ее.
Думала раньше ,что размещу ее недалеко от города ,в хорошем пансионате , а там сейчас эвакуация(
Она очень агрессивная , себя обслуживает, но не соображает периодически.
Никуда не поедет и вот как мне не увозить.
Там ещё шахеды 24/7, что делать, хз...
ДелайКак_Я• вчера в 18:46
Ответ дляПрибираю щодня
Каждая забрала себе одну.
Сложно это всё.
Каждая забрала себе одну.
Сложно это всё.
Родные сестры они?
Прибираю щодня• вчера в 18:47
Ответ дляДелайКак_Я
Родные сестры они?
Да, и мы родные сестры.
Но у тёти нет наследства
все по ГОСТу!• вчера в 18:54
Ответ дляДелайКак_Я
Там ещё шахеды 24/7, что делать, хз...
обманом уговорить и отвезти в пансионат. но если себя обслуживает, то еще может быть рано. ибо там наколют, быстрее помрет
ДелайКак_Я• вчера в 19:01
Ответ длявсе по ГОСТу!
Обстановка в городе с каждым днём хуже.
Уже и поезда не ходят.
Мочалкин блюз
• вчера в 19:22
Ответ дляДелайКак_Я
Там ещё шахеды 24/7, что делать, хз...
Нужно подобрать препараты. Мама на труксалей
Мочалкин блюз
• вчера в 19:24
Ответ длявсе по ГОСТу!
Чтобы чем-то накололи, Вам предстоит это еще купить) а продаются транквилизаторы и психотропные по рецепту
Нет нигде аттракциона щедрости, чтобы бесплатно накалывали)
все по ГОСТу!• вчера в 19:24
Ответ дляМочалкин блюз
ну понятно они списочек подсунут, но терпеть постоянно убегающую бабушку они не будут
Мочалкин блюз
• вчера в 19:27
Ответ длявсе по ГОСТу!
Конечно, это и для бабушки ничего хорошего.
Бьющаяся в ажитации бабушка, которая постоянно куда-то собирается и придумывает истории, о том , что за ней гонятся или что она выходит замуж мучается не меньше, чем окружающие её люди.
Поэтому консультация психиатра ОБЯЗАТЕЛЬНО и прием препаратов.
Если вы натуропат и предпочитаете подорожником и лопухом, то никто кроме вас не будет с человеком в деменции колотиться месяцами ночи напролет.
Да и вы тоже, вангую
все по ГОСТу!• вчера в 19:31
Ответ дляМочалкин блюз
Да и вы тоже, вангую
странная вы, я не против успокоительных, нейролептиков и прочего. но то что там быстрее умирают это факт
Мочалкин блюз
• вчера в 19:47
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мама умерла бы одна.
Забрала я её в тяжелом состоянии
В пансионате живет уже третий год.
Как вы определили , что в пансионатах быстрее умирают? А закрытые дома , пока вся семья на работе, голодные до вечера и без лекарств живут дольше?
На чем основано это наблюдение.
Забрала я её в тяжелом состоянии
В пансионате живет уже третий год.
На чем основано это наблюдение.
ГугелП@лАмался• вчера в 20:00
Ответ длявсе по ГОСТу!
хрен, они больших денег стоят (пансионаты) не в их интересах, наоборот труп ходячий оживлять будут абы денги доить,это вам не совок
все по ГОСТу!• вчера в 20:00
Ответ дляМочалкин блюз
Мама умерла бы одна.
Забрала я её в тяжелом состоянии
В пансионате живет уже третий год.
На чем основано это наблюдение.
Забрала я её в тяжелом состоянии
В пансионате живет уже третий год.
На чем основано это наблюдение.
повторяю еще раз - я никого не осуждаю, раз вас это тригерит, у вас есть чувство вины. определила по ситуациям знакомых людей
Мочалкин блюз
• вчера в 20:07
Ответ длявсе по ГОСТу!
Естественно чувство вины, я даже этого не отрицаю.
И да, страшилка от ничего не смыслящих в этом людей «по ситуациям знакомых», а точне сплетням меня тригеррят, это тоже верно
Мочалкин блюз
• вчера в 20:11
Ответ дляПрибираю щодня
Да, и мы родные сестры.
Но у тёти нет наследства
После мамы тоже нет наследства, она с неподконтрольной
ЯблокоРаздора• вчера в 20:16
Я забрала бабусю з прифронтового міста в пансіонат під Києвом. Навідую раз на тиждень. Поки морози сильні, то раз на 2 тижні. Деменції немає, але втратила зір і вже малорухлива. За нею там дуже добре доглядають. Мені так спокійніше, ніж вона була б вдома під обстрілами.
Прибираю щодня• вчера в 20:20
Ответ дляМочалкин блюз
Тоже нет
ДелайКак_Я• вчера в 20:25
Ответ длявсе по ГОСТу!
Лично меня ничего тригеррить не будет.
Больному деменцией все равно кто за ним будет ухаживать. Я видела как семьи распадаются , и дети невротики рядом с дементными становятся. Для близких это ад.
Ещё и не всякая сиделка выдержит. Пансионат - лучший выход.
Простецкая• вчера в 20:26
Ответ дляЯблокоРаздора
Що за пансіонат?
Мочалкин блюз
• вчера в 21:47
Ответ дляДелайКак_Я
Лично меня ничего тригеррить не будет.
Не все равно, она тоскует по мне очень
И я терзаюсь виной.
Приехала на 5 дней в Харьков. Каждый день проведывав ее. Сегодня была 2,5 часа. Вспоминали наших родственников. Моё детство, разгадывали сканворды, я ей читала О’Генри
Как бы я хотела, чтобы она была здорова.
И мы ездили с ней отдыхать, болтали обо всем на свете.
И я терзаюсь виной.
ДелайКак_Я• вчера в 21:51
Ответ дляМочалкин блюз
Не все равно, она тоскует по мне очень
И я терзаюсь виной.
Она вас узнает всегда?
Мне проще, мама меня не любила, а я ее да.
Сейчас никаких чувств ,кроме сожаления , у меня нет.
Королева краси• вчера в 22:02
Ответ дляЯблокоРаздора
Яка вартість?
Мочалкин блюз
• вчера в 22:06
Ответ дляДелайКак_Я
Она вас узнает всегда?
Да, конечно, узнает и все помнит, скучает по мне.
Помнит меня и внучку.
Иногда путает фрагменты моего и её детства.
Сегодня спрашивала люблю ли я её. Я сказала, что конечно же люблю, потому что привезла ей кучу книг, журналов и вкусных.
Завтра поеду и повезу еще тетрис
Очень скучаю по ней прежней. Понимаю, что не вывезу круглосуточный уход
Помнит меня и внучку.
Завтра поеду и повезу еще тетрис
ДелайКак_Я• сегодня в 00:03
Ответ дляМочалкин блюз
Помнит меня и внучку.
Завтра поеду и повезу еще тетрис
Помнит меня и внучку.
Завтра поеду и повезу еще тетрис
Вы все правильно делаете. Мой свекр ухаживал за своими родителями и умер раньше них. Уже мой муж их досматривал ,но он уже нанимал сиделок , сменил их несколько, там как это большая удача найти хорошую. Досматривал несколько лет и все это сказалось на его здоровье.
ГугелП@лАмался• сегодня в 11:01
Ответ дляДелайКак_Я
аналогично, моя свекровь уже 10-лет как умерла .а ее дементная мать(бабушка мужа) 100лет в этом году в один день с путлером , но у нее типа молодость и подростковый период она там находиться не буянит