Руда ліса• сегодня в 01:22
Считаете ли вы что у человека должна быть цель: смысл, и усилия или
Ну типа - родить детей, или обучить кого-то чему-то, что-то такое, достигнуть на работе чего-то, иметь мужа, нести за что-то ответственность
Или кайф когда вообще все легко и нет ответственности а живешь в кайф как будто в 15 лет? войну не берем в пример это исключение.
Хочу в БАНю• сегодня в 01:25
Почитайте про пирамиду Маслоу. Вкайф у всех понятие разное. Кому пожрать и бухнуть вкайф, кому то нужно марс покорить, остальное не вкайф
Руда ліса
• сегодня в 01:26
Ответ дляХочу в БАНю
я читала нейробиологов
говорят что нет смысла, не делаешь ничего и не прилагаешь усилий = пустота и депрессия
Трактор Віка• сегодня в 01:28
Ответ дляРуда ліса
я читала нейробиологов
Ну да. Амёба просто. Но многие же так живут. Существуют точнее.
Xвостокрутелка• сегодня в 01:29
Ответ дляРуда ліса
я читала нейробиологов
интересно
Руда ліса
• сегодня в 01:30
Ответ дляТрактор Віка
а я все не верю) мне кажется это кайф жить без ответственности и напряжения, без обязательств
Xвостокрутелка• сегодня в 01:30
Ответ дляРуда ліса
как цветок все равно жить не получится
Я не тону• сегодня в 01:31
без целей - даже небольших - прямой путь в депрессию
можете проверить на своем опыте - потому что я уже давно проверила)) ставлю себе посильные цели - они дают стимул по утрам вставать - раньше я физически встать не могла когда депра была - хоть в это и сложно поверить как так нельзя встать
Руда ліса
• сегодня в 01:32
Ответ дляXвостокрутелка
как цветок все равно жить не получится
идеально нет но можно избегать всего - конликтов проблем обязательств. получится
Трактор Віка• сегодня в 01:33
Ответ дляРуда ліса
Ну можете не верить и проверить. Последствия возможные вы уже знаете, вас предупредили ученые)
В широком смысле смысл жизни человека - в развитии и приобретении разнообразного опыта. Какой у амебы опыт? Один и тот же - день сурка , или золотая клетка если повезет
Трактор Віка• сегодня в 01:36
Ответ дляРуда ліса
Суть не в избегании проблем а в умении решать проблемы, человек и развивается и растет на проблемах которые он смог решить. Так появляется опора на себя. Что во мне есть ресурс, сила, умение, благодаря которому я смогу справиться и с будущими вопросами по жизни. Жизни без проблем не бывает. Если это не вакуум
Вам вообще сколько лет? Вы немного инфантильно рассуждаете как по мне
Руда ліса
• сегодня в 01:38
Ответ дляТрактор Віка
я знаю человека который избегает проблем и решения. Просто уходит. опоры на себя нету. зато жизнь комфортная и легкая, ничего не ранит не волнует ну или волнует но безопасно. нет у него понятия силы и ресурса это да. вы тут похоже единственный адекватный комментатор))
мгне 40 и я считаю также как вы. просто философствую
Пилосмок працює• сегодня в 01:39
Просто жить. Есть цель - супер. Нет цели - отлично. Смысл жизнь в жизни. Хочешь быть счастливым, делай то и так, как тебе комфортно. Иначе загонишь себя в депрессуху
я Кукарача• сегодня в 01:41
Ответ дляРуда ліса
Ваша тема про мужика 50 лет, который любит фан, рестораны и жить легко?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3813434
Руда ліса
• сегодня в 01:41
Ответ дляя Кукарача
та да, там просто все свелось к тому что муж зарабатывает и нас обеспечивает. не поняли и не ответы по теме
Трактор Віка• сегодня в 01:42
Ответ дляРуда ліса
Ну здесь точно достаточно комментаторов адекватных , может просто время ночное сейчас.. дело не во мне..
я сама не люблю проблемы , но по своему опыты знаю что если не идешь вперед, не ставишь цели это деградация, сначала незаметная, но с годами это будет очевидно. У меня одно время даже мозги перестали работать как раньше - когда я дома сидела и не работала и не развивалась. Так что я познала на своей шкуре. Хоть как-то но надо лапками грести. Не ловить звезд (хотя кому как) но что-то подьемное чего хочется достичь - лучше идти к этому
Руда ліса
• сегодня в 01:46
Ответ дляТрактор Віка
вот и я так
пример кстати в теме реальный. я ему сначала позавидовала - ну классная же легкая жизнь. а потом нет
я Кукарача• сегодня в 01:46
Ответ дляРуда ліса
Каждый имеет право жить как хочет ) В этом и есть смысл, даже если цели и смысл жизни того рандомного мужика не совпадают с вашими. Гедонизм и возможность себе его позволить - так же нормально, как и амбиции и навык решения проблем )
Руда ліса
• сегодня в 01:48
Ответ дляя Кукарача
не совсем, есть еще психика ) она работает по своим законам
я Кукарача• сегодня в 01:50
Ответ дляРуда ліса
Почему вы решили, что у таких людей что-то с психикой? У меня есть в окружении тоже такие люди: с ними легко и приятно, они не грузят и живут в свое удовольствие ) Вы всем клоунов лепите, чье мнение не совпадает с вашим?)
Руда ліса
• сегодня в 01:58
Ответ дляя Кукарача
я не сказала что у них что-то с психикой ау, как и не ставлю клоунов
у вас додумки на додумках
нет, психика просто устроена по другому - ей нужны и цели и развитие и достижения а иначе пустота и депрессия
у вас додумки на додумках
Акукарача• сегодня в 02:00
Ответ дляРуда ліса
Автор , сколько вам лет ?
я Кукарача• сегодня в 02:11
Ответ дляРуда ліса
у вас додумки на додумках
Многое люди не достигаторы, имеют одинаковый с вами уровень развития и не хотят развиваться дальше, не хотят обременять себя семьёй и детьми, и прекрасно живут: ходят на работу, как тот обсуждаемый вами мужик, зарабатывают деньги, которые их устраивают и в целом живут неплохо. Почему у них должны быть проблемы с психикой? Вы же просто написали, что ’есть же ещё психика’, что там?
Руда ліса
• сегодня в 02:26
Ответ дляя Кукарача
Экзистенциальный вакуум. Человек — существо смысловое. Если каждый день на протяжении 20 лет идентичен предыдущему («день сурка»), психика рано или поздно начинает генерировать вопрос: «И это всё? До самой смерти?» Без новых вызовов или глубоких привязанностей этот вопрос часто приводит к депрессивным состояниям.
Ловушка адаптации. Наш мозг эволюционно заточен на решение задач. Когда задач нет и всё «устраивает», снижается пластичность мозга и уровень дофамина. Это может перерасти в хроническую апатию, когда человеку становится лень даже то, что раньше приносило радость.
Иллюзия выбора. Иногда «нежелание обременять себя» — это не свободный выбор, а избегание (страх ответственности, страх близости). Если в основе лежит страх, а не искреннее спокойствие, то внутри копится напряжение, которое позже выстреливает психосоматикой или кризисом среднего возраста.
я вам с ИИ ответила уж простите лучше меня обьясняет)
я Кукарача• сегодня в 02:36
Ответ дляРуда ліса
Есть такое явление, называется ’когнитивное искажение’: когда человек избирательно ищет и интерпретирует только ту информацию , которая соответствует его убеждениям, игнорируя другие точки зрения и источники эмпирического опыта )