Сливочная пенка• 04 февраля в 19:28

Как я нашла способ не замерзать и быть счастливой!

Был у моей бабушки домик в селе, причём на отшибе. Помнила его ещё по далёкому своему детству. Старенький, проблемный, русская печь внутри, туалет на улице. Бабушка ушла в мир иной... И вот я с дочкой одиннадцатилеткой своей мёрзну в квартире, болеем. От безнадёги решила проведать дом. Не была там лет пять наверное.. Приехала, да крыша проблемная, а так можно справиться в целом если виртуозно подойти к его обустройству. Отвезла донечку, затопила печку. Постелила сверху, и знаете. Давно мы так не смеялись и не радовались жизни. Нужно было вернуться в город, дочь оставлять одну боялась, а она в город не хочет. Опять страдать, болеть, холодать. Пришлось ехать самой. Заказала дрова, обустраиваем домик, перевезли кота, собаку и рыбок. И какое же это счастье быть в тепле! Как раньше люди просто решали вопрос с отоплением и никакие кризисы им не были страшны! Счастье, оно в мелочах! Но в таких весомых! Дай Бог каждому и бедам миновать!
Гадаю_По_шнуркам• 04 февраля в 19:39
Ответ дляТа никада в жизни
Автор затопила печь с первого, до неё эту печь покойная бабушка топила.
Ага, пять лет стояла нетопленная, а авторица приехала и сразу растопила в заброшенной хате.
Тріль підпільний• 04 февраля в 19:39
Ответ дляЗліпок ступні
В українських хатах старих є печі
Мля.
З якого часу піч в хаті називається рускою?
Може привезли з сосіі? 💊🐏
Шеллар• 04 февраля в 19:39
Сміюсь в голос - в нежилу сільську хату, яка пусткою стояла, заїхала просвітлена авторка і розповідає про блага цивілізації.
Настав вечір казкових історій.
Липка-прилипка• 04 февраля в 19:39
За сколько дрова купили?
Ласунка• 04 февраля в 19:39
Ответ дляТа никада в жизни
Удалено администрацией...
Сама дура . Отстань от автора
автор Сливочная пенка • 04 февраля в 19:39
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И дрова заказали, и крышу отремонтировали, и в город уехали, а деточку оставили ждать в домике. И за один вечер организовали и дровишки, и переезд из города , и .....
Не за один раз. Даже за неделю такое не организовать. Про один день ничего написано мной не было. Не переиначивайте чужие слова
Кидаю курити• 04 февраля в 19:43
Як добре що клоуна обрали, без нього сиділи б ви в квартирі з опаленням і горя б не знали, і не понесло б вас у хату з проблемним дахом.
В туалет на вулиці то взагалі МРІЯ сучасної людини.
Оце щастя то у 21-му столітті.
Та никада в жизни• 04 февраля в 19:40
Ответ дляЯ тертий жук
Нема
Есть, плита и печь просто у нас ее русский не называют, есть еще голландская
любименькая• 04 февраля в 19:40
Удалено администрацией...
Та никада в жизни• 04 февраля в 19:40
Ответ дляСпайдерВумен
І? Що саме вас дивує?
Вы печь хоть раз топили, не говорю уже после многолетнего простоя?
Гадаю_По_шнуркам• 04 февраля в 19:41
Ответ дляСливочная пенка
Читай свою писанину, Агния Барто
Тріль підпільний• 04 февраля в 19:41
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
Та щас авториця піде на город, копати картоплю. А шо)
Sgreen• 04 февраля в 19:42
Для розумних - поняття руская пєчь існує тільки у кацапів, і то, вони всі технології крали, так і не навчилися нормальні робити. Ви зрівняйте українську глиняну хату з піччю і грубою, яка технологія розумна, і яке всрате подобіє в ізбах. Ото ізби і палали
Я тертий жук• 04 февраля в 19:41
Ответ дляТа никада в жизни
Не знаю такого . На росії є їхня пічка посеред будинку
Та никада в жизни• 04 февраля в 19:41
Ответ дляЛасунка
Сама дура . Отстань от автора
И ты дура, к тебе вообще никто не обращался, сиди там тихо, шестёрка.
Белочкой зови• 04 февраля в 19:41
Приехали в заброшенный сельский дом и с ходу так и печь заработала, и в доме все целое. Ога
Шеллар• 04 февраля в 19:42
Ответ дляСпайдерВумен
І? Що саме вас дивує?
Ви щоб хоч раз самі топили піч, то таки питань не задавали.
СпайдерВумен• 04 февраля в 19:43
Ответ дляТа никада в жизни
Так, у власному будинку. В нас їх було дві. Але я власноруч їх розбирала, збудували камін. Але піч топили. Наївні люди намагаються щось довести, самі піч в очі ніколи не бачили. Це смішно.
Ласунка• 04 февраля в 19:42
Ответ дляТа никада в жизни
😁😁😁Вали отсюда шмоня
Гадаю_По_шнуркам• 04 февраля в 19:42
Ионова как бизнес по орехам?
Та никада в жизни• 04 февраля в 19:42
Ответ дляЯ тертий жук
Не знаете, то ваша проблема, гугл для вас есть
a.ostroverh• 04 февраля в 19:44
Ответ дляТріль підпільний
Шкарлупки от орехов собирать
Самое время
Я тертий жук• 04 февраля в 19:44
Ответ дляТа никада в жизни
Якось приблизно так . В Україні не було ніколи рускіх печей і українські грубки так ніхто ніколи не називав
Шеллар• 04 февраля в 19:45
Ответ дляa.ostroverh
Шкарлупки от орехов собирать
Самое время
Тссс, а то ще в уявну піч їх як Автор закине, то буде знатний вихлоп)
Та никада в жизни• 04 февраля в 19:45
Ответ дляЛасунка
😁😁😁Вали отсюда шмоня
Закрой пасть, сволочь
Я тертий жук• 04 февраля в 19:45
То фото буде чи ні?
СпайдерВумен• 04 февраля в 19:46
Ответ дляБелочкой зови
Там немає чому заработать. Це не техніка. Засувки повідкривали і затопили. В моєї матері сажа трусяться щороку. Якщо димар не затягнутий і є тяга, взагалі немає ніяких проблем. Бруд в димарі залежить від дров. Які породи використовували.
Гадаю_По_шнуркам• 04 февраля в 19:46
Ответ дляШеллар
Берите выше, ионова топит печку одеждой, чтобы не стирать .
Попа как у Кардашьян• 04 февраля в 19:47
Ответ дляСпайдерВумен
Я особисто знаю дві родини які переїхали жити з міста в село, я аналогічно. В моєї матері поруч з новим будинком є ще глиняний, в якому є піч. Яку вона системно топить. Вас це дивує?
Системно топить і не користувались багато років - це дві різні речі.
Гадаю_По_шнуркам• 04 февраля в 19:47
Ответ дляСпайдерВумен
Это вы строчите опыт использования заброшенной печки, которую пять лет не топили?