Угги_в_горошек• вчера в 17:13
Сколько вы искали работу за границей?
Какая страна? Сколько у вас занял поиск?
Существует вашим ожиданиям?
Всюди влазю• вчера в 17:15
Я не беженка, но могу ответить за пару знакомых: работа нашла их ДО того, как они начали ее искать. Да, неквалифицированный труд, но и квалификации у них никакой особо не было
постою_послушаю• вчера в 17:17
Ну смотря же какая работа. Я горничной в отель попала меньше, чем за неделю, наверное. На ярмарке вакансий познакомилась, потом сразу собеседование и через несколько дней уже пахала
Угги_в_горошек
• вчера в 17:18
Ответ дляКоролеВешна
скажем так. от первого собеседования до принятия пол года
Много собеседований всего прошли?
Весела моль• вчера в 17:19
Нууу, все ж залежить від того яку саме ви роботу шукаєте і який ви спеціаліст. Брат за перший місяць пішов на 8 співбесід та отримав 5 оферів, далі обирав куди краще піти. Розробник, Канада. Я якщо захочу переїжджати мене просто переведуть в офіс компанії в тій країні яку я оберу, бо моя компанія має офіси в 70+ країнах світу. Але я сидітиму в Україні до останнього, хоча у нас компанія вже десь 200 чоловік з України так перевезла, тобто люди їхали закордон вже маючи там роботу.
КоролеВешна• вчера в 17:20
Ответ дляУгги_в_горошек
Много собеседований всего прошли?
целевое одно. до этого два из смежных областей. после второго предложили работу, но я не люблю эту сферу и хотела в свою
Фляшунька• вчера в 17:27
Без знания языка 2 недели, но я не хотела на уборки идти, а так можно было сразу. Хотя потом все таки в отель пошла, что мне очень как оказалось пригодилось. Со знанием языка год, но я не знала что хотела, просто методом тыка подходит/не подходит
Весела бджілка• вчера в 17:32
Я искала недели 2 но никто не брал. А когда проходила стажировку то взяли. Работа такая себе. Это отель, я администратор там. Веду все кроме бухгалтерии. На ногах не стою, работаю в тепле, постоянно общение. Но я не вижу дальнейших перспектив. Пока думаю об отпуске) от момента приезда до выхода на работу прошло 3 с половиной года. Приехала без знания языка
Угги_в_горошек
• вчера в 17:41
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Через 11 місяців після здачі всіх іспитів
Каких экзаменов?
Лівий Локіть• вчера в 17:41
Может месяц от первого резюме до оффера. Было два собеседования, один отказ и один оффер. Но у меня хороший опыт в сфере и неплохой язык был на тот момент.
ПриснитсяЖЕ• вчера в 17:56
После курсова местных по повышению квалификации, с языком В2 (!твердый, на самом деле есть С1 сертификат) ищу уже 4-й месяц. Было два собеседования. На одном отказали. Отправила около 50 резюме.
Вимагаю спілкування• вчера в 20:24
Вы про какую работу спрашиваете?
Офисную с нашими дипломами без знания языка? Так это только на советчице 9 из 10 без перерыва уже сидели в теплом уютном кресле в офисе. По факту 1 из 100 повезло с работой по профессии или найти работу после окончания местных курсов.
В Польше легче всего было попасть в офис из-за схожесть языков.
Чем западнее, тем уровень интеллектуальной работы ниже и 95% работают +- физически.
Опять таки - возраст, лингвистические способности, финансовая подушка (не все ж в Германии осели на пособии).
В мои 45 никаких иллюзий об офисной работе я не питала.
От сделала резюме, до вышла на работу прошло 2 недели: взяли сразу, даже не смотря на мой с натяжкой А2.
Работаю в супермаркете: не самый худший вариант из возможных. Особенно если учитывать полный соцпакет, запреты на переработку, бонусы, премии, 13-ая зп. Весь год в комфортных условиях. Ожиданий не было никаких, поэтому и нет разочарования. Мой максимум это будет касса, что опять таки, в сложившихся обстоятельствах, не считаю плохой работой.
В моем осередке украинцев работают: супермаркет, заводы/фабрики, макдональдс и магазины с региональной продукцией, гостиницы (ресепшен и уборка), буланжери, рестораны (от повара до посудомойки); некоторые полгода работают на сезонных работах, полгода на шомаже (пособие по безработице); маникюр и парикмахер - кто открыл местный ФОП, кто в салонах (проблем с работой нет). Мужчины работают на стройке или ко пании по обслуживанию техники и тому подобное.
В офисе работают два человека: одна замужем за французом, второй человек - местные помогли устроиться:)))
И ещё у нас тут около 10 девушек кто приехал сюда давно: все работают, кто на себя, кто вместе с мужьям (свой бизнес)
Франция.
постою_послушаю• вчера в 21:31
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы про какую работу спрашиваете?
Франция.
По буланжери мы и так догадались, что Франция
Вы молодец, мне нравится ваш подход и настрой
постою_послушаю• вчера в 21:32
Ответ дляСпайдерВумен
Более полугода ищу, без толку, но я 50+
А что ищете? Вроде же за границей ейджизм не процветает, возможно не в возрасте дело?
Вимагаю спілкування• вчера в 21:49
Ответ дляпостою_послушаю
А чего ныть?
Мне не даются языки, но аналитические и управленческие способности на высшем уровне. Очень даже применяю в работе.
Финансовой подушки на несколько лет ходить на курсы тоже нет.
Зарплата немного выше чем была в Украине, зато никакой ответственности. Периодически себя проявляю; научили работать в программе и самостоятельно делать или корректировать заказы. До пенсии как-то протяну, не такой уж и физический труд, что б упахиваться. Ну и во Франции рабочая неделя 35 часов всего
Вимагаю спілкування• вчера в 21:48
Ответ дляпостою_послушаю
На самом деле процветает :(
постою_послушаю• вчера в 21:55
Ответ дляВимагаю спілкування
На самом деле процветает :(
Я не сталкивалась. Кумовство, личные рекомендации- это да, но возраст-нет
СпайдерВумен• сегодня в 16:18
Ответ дляпостою_послушаю
Еще как процветает! Во многих вакансиях четко указано до... Ищу просто продавца, горничную, помощника на кухне, склад.
Вимагаю спілкування• 53 минуты назад
Ответ дляСпайдерВумен
Как раз сегодня разговаривала со знакомой: год проработала на временных контрактах и параллельно на эту вакансию подавалась на постоянный контракт (и язык на нормальном уровне и с образованием все ок), а взяли местную. Вакансия - аж помощник воспитателя в детском саду. Ей 45 лет, взяли молодую.