Сама собі лікар• 05 февраля в 19:17
Штраф от налоговой
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто в курсе или может здесь работники налоговой есть)
Я начала работать мастером по маникюру. ФОП не открывала. Сейчас арендую кабинет окна которого выходят на очень проходимое место. Город Киев
Если я размещу на окне рекламу типа : МАНИКЮР,qr код и номер телефона. Что мне грозит в моем случае?
Сама собі лікар
• 05 февраля в 19:31
Ответ дляЗнову Я
Так Вам потрібно зареєструвати ФОП і спати спокійно. Взяти в оренду приміщення, взяти дозвіл на вивіску, зареєструвати термінал. І працювати, якщо Ви такий майстер.
Я еще ни у одного мастера не видела терминала. Он у всех должен быть?
Тримаю свічку• 05 февраля в 19:31
Ответ дляСама собі лікар
У мого є.
Рву и мечу• 05 февраля в 19:31
Автор, ви живете у державі, тому повинні виконувати її закони. Не виконуєте - несете відповідальність. В школі вчилися? І так, незнання законів не позбавляє від відповідальності (етичний бік не коментуватиму)
Сама собі лікар
• 05 февраля в 19:32
Ответ дляСорока-ворона
вы дикая дичь.
Не больше чем вы
Рву и мечу• 05 февраля в 19:32
Ответ дляСама собі лікар
Все. Я більше не можу
Chaterbox• 05 февраля в 19:40
Ответ дляТримаю свічку
Порушувати закон - це ганьба.
Депутаты,налоговики,тцк, и многие казнокрадов все нарушают законы и не стыдно никому
Зоркая Зорро• 05 февраля в 19:41
Ответ дляСама собі лікар
Спасибо. Значит буду тихо работать
До пори до часу . Потім штрафи
Сама собі лікар
• 05 февраля в 19:42
Ответ дляChaterbox
Главный нарушитель это начинающий мастер у которого маникюр по 300 грн😁
Мания-Величия• 05 февраля в 19:42
Автор, це до першого невдоволеного клієнта . Або хтось позавідує і підуть вас здадуть. І ви віддасте те що заробили , і навіть більше - на штрафи . Добре, якщо майно ще не постраждає. Але судячи по бажанні вивіску повісити, Ви живете десь в світі рожевих поні. Нажаль, я кожного дня зіштовхуюся з такими ситуаціями, навіть люди офіційно працюють і мають купу проблем з податковою.А тут- свята простота
ДА да да• 05 февраля в 19:42
Ответ дляСама собі лікар
Вот мне и интересно что мне доя моей работы предоставило наше государство? Место доя работы,мебель,технику,материалы,оплачивает регулярно рекламу и предоставляет клиентов, или может дарит абонемент в спортзал и на массаж чтоб спина не болела? Что именно? За что мне отдавать государству мои деньги?
Так же как и другие предприниматели.
Я понимаю если человек на предприятии работает. Но если все сам организовал и оплатил
Так же как и другие предприниматели.
А на предприятии кто организовывает? Тот же собственник , все за свои деньги , офис, ищет людей, платит им за , а потом ещё и налоги государству. Чем вы от него отличается? Все доходы облагаются налогами.
Мания-Величия• 05 февраля в 19:44
Ответ дляСама собі лікар
От як раз такі частіше всього і попадаються
Chaterbox• 05 февраля в 19:44
Ответ дляСама собі лікар
Вот его и нужно наказать ....
Залізний занавіс• 05 февраля в 20:27
Ответ дляСама собі лікар
Так же как и другие предприниматели.
Так підприємство теж не по щучому велінню з´явилося. Хтось його будував, вкладав кошти в розвиток. І теж платить податки, уявіть! Хоча держава ніяким боком не відноситься до цих капіталовкладень.
Сама собі лікар
• 05 февраля в 22:20
Ответ дляЗалізний занавіс
Я имела ввиду государственные предприятия
Тріль підпільний• вчера в 14:03
Ответ дляСама собі лікар
Так же как и другие предприниматели.
Вам перечислить что Вам государство предоставило бесплатно?
Родильный дом, садик, школа, медицинское обслуживание, это как минимум! Ваши налоги сейчас идут на оплату пенсий! Имейте совесть!
И да, вас сдаст первый недовольный клиент!
Тріль підпільний• вчера в 14:05
Ответ дляChaterbox
Какое вам до них дело? Это их ответственность, закон рано или поздно настигнет каждого. Отвечайте за себя!
Chaterbox• вчера в 14:47
Ответ дляТріль підпільний
Они воруют бюджетные деньги
Тріль підпільний• вчера в 18:01
Ответ дляChaterbox
Они воруют бюджетные деньги
Так вы бороться с ними хотите или быть такими же преступниками как они?