И_В_офигительных_штанах• вчера в 03:12
Вы бы что сделали? Будь вам 36, не имея
Детей. Выживая сейчас в Киеве, со светом по 3ч, но с прогнозом в 0. Уехали бы? Или нет? За границу. Достало уже всё, как собака живешь, вечно замерзая. Будущего не вижу, чокнутых полно. Люди, бедные, еле выгребают, от того злые. Коррупция. Но и за границей что светит? Низкоквалифицированная работа? Но зато коммуникации все, шанс на будущее. Но время идет, работу нормальную нарабатывать и рожать уже не выйдет, придется одно выбирать. Язык есть англ. Боюсь упустить возможность выехать , потому что с происходящим тут как-то нерадостно. Яйцеклетки даже заморозить тут стремно без света.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Уезжать
Не уезжать
И_В_офигительных_штанах
• вчера в 18:40
Ответ дляКудряшка Сью
партнер? та чого за нього триматись, якщо вам 36, а він вам все ще партнер?
Ну, это из-за меня. Я против чего-то более глобального.
И_В_офигительных_штанах
• вчера в 18:48
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы себе картинку представляете однобокую. Сидя в тепле и со светом, у вас будет много других проблем, сжирающих психику. Потеря статуса, самооценки, социальная изоляция, непонятный статус с документами и перспективами. Сейчас вам надо вложит силы в физ выживание, там придется вложить много сил в эмоциональное. Если готовы землю носом рыть лет 5, то дерзайте.
Вы правы, но у меня эмоциональное состояние на ноле, из-за холодов и физическое. Просто я понимаю, что будет дальше, хорошего ничего. У меня нет бизнеса, за который я бы держалась, нет надежды на пенсию, близких здесь уже никого нет. Что мне тут работать на аренду с генератором, что там вкалывать придется. Тут ты гражданин, но что из этого? Медицина? Одно слово, только платная, загоны?😄 полиция?… нет. А какое будущее у детей?
Может где-то в Канаде, у них хоть шанс будет и безвоенный шанс.
Ждун с Нибиру• вчера в 18:58
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А тут ты сраный мигрант. И как только открываешь рот это всем становится понятно. Я пытаюсь вам показать реальную картинку. В любом случае решение за вами.
И_В_офигительных_штанах
• вчера в 19:00
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так я и не спорю. Но мы уже пришли к тому, что и у нас гнобят за рУсский язык в Киеве, пока только пару вшивых львовских магазов, которые спросом не пользуются, но… а это что..? Это дно откровенное, я молчу о правах мужчин, конечно. Такое.
Флюорография гуся• вчера в 19:05
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Какие у вас были трудности, расскажите, плиз
никаких, потому что не выезжала, живу дома в Киеве
Ждун с Нибиру• вчера в 19:05
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Пока это только ваши эмоции. Не устраивает- начинайте действовать. Что толку сидеть сопли на кулак наматывать.
Флюорография гуся• вчера в 19:06
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
о, а где это уже гнобят за русский в Киеве? что-то пропустила)
Снежнакомка• вчера в 19:10
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Язык учили или был? А живете, одна квартиру снимаете? А сфера у вас какая? Не АйТи?)
Мову вчила на місці , живу з дітьми , квартиру орендую , бухгалтер
И_В_офигительных_штанах
• вчера в 20:52
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это раздумье перед принятием решения, странно вы это соплями называете
Ждун с Нибиру• вчера в 21:00
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Уже почти 4 года войны. Долго думаете однако.
Манка Я• вчера в 23:49
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это ясно, но шила на мыло в плане рисков для жизни и здоровья там точно не будет.
Тоді визначайтесь з пріоритетами і вперед!
И_В_офигительных_штанах
• сегодня в 00:23
Ответ дляЖдун с Нибиру
Война не 4 года, а 12 лет уже
И_В_офигительных_штанах
• сегодня в 00:24
Ответ дляФлюорография гуся
Ну, идиотов становится больше🤷🏻♀️