Мішечок щастя• сегодня в 16:49

Если мужчина говорит, что уход = конец отношений. Как вы это понимаете?

Девочки, хочу услышать мнение со стороны 🌸

Мужчина, с которым я сейчас, рассказывал про свои прошлые отношения.
Там история была такая: женщина ушла от него, потому что он не хотел детей.
Он сказал, что для него уход партнёра - это точка. То есть отношений больше не будет, максимум - редкое общение или нейтральный контакт.
Объясняет это тем, что «гордость не позволит быть дальше вместе».

Сейчас мы в отношениях, и у нас не самый простой период.
Есть моменты, где мне больно - резкость, хамство, отсутствие бережности.
Я не хочу драм и манипуляций, но в какой-то момент у меня появилась мысль уйти не из-за «каприза», а потому что отношения начали разрушаться.

При этом я не из тех, кто рубит с плеча.
Я допускала для себя вариант: если уйти - то один раз, осознанно, чтобы либо дать отношениям шанс измениться, либо честно поставить точку.

Но после его слов про «если от меня уходят - всё» я задумалась:
а не значит ли это, что для него любой уход - автоматически конец, независимо от причин?
Даже если человек уходит не из равнодушия, а потому что ему больно?

Вопросы, которые меня волнуют:
• как вы понимаете такую позицию мужчины?
• это про принципы и границы или про эго и нежелание брать ответственность?
• может ли такой человек в принципе пересматривать своё поведение, если уход - для него сразу финал?

Хочется трезво понять, а не действовать на эмоциях.
Буду благодарна за спокойные, взрослые мнения 🤍
Грушки-яблочки• сегодня в 17:02
Ответ дляТак точно!
Ви думаєте, що він перестане бути хамом, якщо ви підете?
Ага, воспитательной уход
Головний кошак• сегодня в 17:02
С его стороны он прав, если женщина уходит, значит нечего бегать за ней и просить вернуться обратно.
С Вашей стороны, если Вы решитесь уйти, возможно не на всегда, а чтобы пожить отдельно какое-то время, чтобы разобраться в своих чувствах, это необходимо обговорить с ним спокойно заранее, объяснив все причины.
Или же уйти навсегда молча и безвозвратно
автор Мішечок щастя • сегодня в 17:03
Ответ дляМerida
Я такая же. И поддерживаю его. Что за игры и манипуляции? Я уйду, а ты думай, исправляйся и возвращай. Это вы думайте, а хотите ли вы уйти?
Я б не приняла никого, кто б хотел ко мне вернуться, и сама бы не пошла.
Расставание - это ОБДУМАННОЕ решение взрослого человека, которое меняет вектор его жизни.не в песочнице играем
Я с этим согласна. Именно поэтому и не хочу превращать уход в игру или манипуляцию. Я сейчас как раз думаю, хочу ли я уходить окончательно или ещё есть смысл что-то прояснять.
КартаБезКомиссий• сегодня в 17:07
Уходя- уходи. Я тоже как ваш мужчина не люблю эти скитания. Либо вопрос решается, находится компромис, либо ты бросаешь бороться и уходишь навсегда.
Глаголиця• сегодня в 17:06
Щас начнётся: для меня важно понять, а не действовать на эмоциях. Для меня важно защищать свои границы. Для меня важно разобраться, а не манипулировать
Мати драконів• сегодня в 17:07
Ответ дляМішечок щастя
Возможно, вы правы. Не хочу делать резких шагов на эмоциях.
От нормальных не уходят. И нормальный всегда все сделает чтоб исправить, улучшить и т.д
Глаголиця• сегодня в 17:07
Блокируйте тролля, запарила своим чатом джипити

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3814095

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3813495-16...

Автор, вы реально не понимаете, что эти посты, написанные чатом джипити, уже осточертели? Нахера вы это делаете? Своих мозгов нет?

Жалоба на тему
АнтиТанкист• сегодня в 17:07
При чем тут его городость, если женщина ушла от него сама из-за того, что он детей не хотел?
У вас каша какая-то в голове
автор Мішечок щастя • сегодня в 17:08
Ответ дляосень харашо
Даже если так и будет ( у меня было), это месяца на 3, потом станет как раньше
Возможно, вы правы. Я тоже понимаю, что «хороший период» часто временный. Поэтому и думаю, что если уход и делать, то один раз. Постоянно терпеть и разговаривать - не вариант
Глаголиця• сегодня в 17:09
Ответ дляМішечок щастя
Тебе важно понять уходить окончательно или есть смысл прояснять.
Ты не хочешь превращать уход в игру или манипуляцию.
Тебе важно понять, а не действовать на эмоциях
Глаголиця• сегодня в 17:09
Ответ дляМішечок щастя
автор Мішечок щастя • сегодня в 17:09
Ответ дляосень харашо
Ну если честно, три месяца- уже неплохой результат 🙂
Но да, я понимаю, что временные изменения- это не решение, поэтому и сомневаюсь.
автор Мішечок щастя • сегодня в 17:10
Ответ дляосень харашо
Именно поэтому и не хочу бегать туда-сюда. Либо решение одно и окончательное, либо нет смысла.
Глаголиця• сегодня в 17:10
Ответ дляМішечок щастя
Тебе важно понять, а не сомневаться
Тебе важно решение, а не сомнение
Глаголиця• сегодня в 17:10
Ответ дляМішечок щастя
Тебе важно не бегать туда -сюда и принять решение
осень харашо• сегодня в 17:10
Ответ дляМішечок щастя
Так а в чем тогда проблема и о чем тема?
автор Мішечок щастя • сегодня в 17:10
Ответ дляосень харашо
Думаю, тут многое упирается в гордость. Я это услышала и теперь понимаю, что уход может быть окончательным. Поэтому и не делаю резких шагов.
Глаголиця• сегодня в 17:11
Почему администрация не блокирует эти темы? Раскройте личность автора, я хочу заблокировать этот бред!
осень харашо• сегодня в 17:11
Ответ дляГлаголиця
Вы не любите психов? Интересно же
Глаголиця• сегодня в 17:11
Ответ дляосень харашо
Ей важно принять решение, а не сомневаться. Это тролль вчерашний
автор Мішечок щастя • сегодня в 17:12
Ответ дляТак точно!
Якщо він такий сам по собі, дохволяє собі хамити на вашу адресу, то чим допоможе перерва у відносинах?
Ничем. Поэтому я и думаю, стоит ли вообще продолжать.
осень харашо• сегодня в 17:12
Ответ дляГлаголиця
Я тут не каждый день, сорри ))
осень харашо• сегодня в 17:12
Ответ дляМішечок щастя
Думать - явно не ваш конек, оставьте это гиблое дело ))
автор Мішечок щастя • сегодня в 17:12
Ответ дляТак точно!
Перерва - не для того, щоб він змінився, а щоб я зрозуміла, чи мені це підходить
Глаголиця• сегодня в 17:13
Ответ дляМішечок щастя
Вам важно принять решение, а не сомневаться
Глаголиця• сегодня в 17:13
Ответ дляМішечок щастя
Вам важно понять, подходит ли это вам!
Глаголиця• сегодня в 17:14
Ответ дляМішечок щастя
Возможно. Мне важно было понять именно его позицию.
Вам важно понять его позицию, а не сомневаться в себе
Глаголиця• сегодня в 17:15
Ответ дляМішечок щастя
Если честно, у меня есть сомнения. Когда я пыталась уйти, человек не раз останавливал, говорил, что «зачем, у нас же всё нормально», хотел разговаривать, обещал.
Поэтому для меня это не про беготню, а про противоречивые сигналы. Я как раз и пытаюсь разобраться, а не манипулировать.
Вам важно не манипулировать, а разобраться с противоречивыми сигналами
автор Мішечок щастя • сегодня в 17:15
Ответ дляМуркошечка
Он дал понять что не нужно им манипулировать. Если есть проблема-стараться решить. Не получается решить, значит уходить 1 раз, без постоянных качелей.
Я не манипулирую уходом. Я говорю, что мне больно и неприятно.
Манипуляция начинается в момент, когда меня не отпускают спокойно, а каждый раз уговаривают «поговорить», обещают, а потом всё повторяется.
Глаголиця• сегодня в 17:15
Ответ дляМішечок щастя
Не всё так однозначно. Когда я пыталась уйти, меня останавливали и уговаривали поговорить. Поэтому и возникли вопросы.
Вам важно понять, остаться или уйти