Я вся ваша• сегодня в 10:25

Зарядна станція на 3000 і на що її вистачає - поділіться досвідом

Добрий день.
У кого такої потужності? Ви щось важке включаєте - чайник, електроплиту, бойлер?
Чудо в декрете• сегодня в 10:25
Какую мощность будете на нее вешать?
Неновая почта• сегодня в 10:28
Ну це начебто звичайна математика
Чудо в декрете• сегодня в 10:28
Ответ дляНеновая почта
Ну це начебто звичайна математика
Не всем доступная
Черный Ловелас• сегодня в 10:29
Ответ дляНеновая почта
Ну це начебто звичайна математика
школьная программа, но может автор школьник.
Дама_из_рекламы• 2 часа назад
автор, у меня 2000
холодильник, фен, микроволновка, миксер, блендер, тостер - все тянет
не одновременно, конечно, но фен+холодильник - запросто
автор Я вся ваша • 2 часа назад
Ответ дляЧудо в декрете
Какую мощность будете на нее вешать?
Вот я думаю как раз) хочу централизовано подключиться и думаю что сразу выкинуть из схемы - если это возможно будет, чтоб не бегать к тому самому бойлеру включать и выключать его.
Постоянно работает холодильник и днем ноут, освещение конечно хочется наконец-то иметь все время, а остальное вот думаю - из кухни как минимум микроаолновку и чайник хочу использовать.
Чудо в декрете• 2 часа назад
Ответ дляЯ вся ваша
Бойлер сразу вікидівайте, иначе не потянет
Зубачистка• 2 часа назад
На 12 часов умеренного пользования хватает.
Всё зависит от того, сколько времени вы вкл. тяжёлые приборы.
Холодильник, кофеварка (дома) работает. Бойлер? Не включаем (и они разные). Плита? там тоже напряжение разное. Не срочно.
Чтобы использовать станцию, нужны расчёты, может и приборы поменять...
Чудо в декрете• 2 часа назад
Ответ дляЗубачистка
Не напряжение , а мощность
автор Я вся ваша • 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
автор, у меня 2000
Спасибо!
А микроволновку, чайник пробовали?
Дама_из_рекламы• 2 часа назад
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо!
А микроволновку, чайник пробовали?
микровоновка - третье слов в списке
чайник у меня на газу отлично закипает
Чудо в декрете• 2 часа назад
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо!
А микроволновку, чайник пробовали?
Смотря какой мощности
Червона калина• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
автор, у меня 2000
А сколько времени заряжается?
Дама_из_рекламы• 2 часа назад
Ответ дляЧервона калина
А сколько времени заряжается?
2 часа
Свекруховна• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
автор, у меня 2000
А какая у Вас станция?
Зубачистка• 2 часа назад
Ответ дляЧудо в декрете
Не напряжение , а мощность
Верно. Это по простому - не каждый понимает понятие Мощность, сила тока и т.д....
Чудо в декрете• 2 часа назад
Ответ дляЗубачистка
parele• 2 часа назад
У нас 3,6. Два насоса - на котел и канализационный, холодильник, свет, телевизор, ноут, фен, кофеварка, чайник. Не одновременно, конечно же. Вместо плиты и микроволновки - туристическая плитка, чисто разогреть. Готовлю, когда есть свет. А, изредка аэрогриль от станции включаю или мультиварку.
Дама_из_рекламы• 2 часа назад
Ответ дляСвекруховна
А какая у Вас станция?
блюэтти
Зубачистка• 2 часа назад
Ответ дляЧервона калина
А сколько времени заряжается?
А сколько электрики сожрёт? На зарядке. Где-то нашла, на свой гаджет - 2 кВт/ч не меньше.
Пукимончиг• 2 часа назад
Ответ дляЯ вся ваша
Я думаю, что нужно убрать с этой схемы, духовку, варочную поверхность и бойлер.
автор Я вся ваша • 2 часа назад
Ответ дляЗубачистка
Вот из приборов думаю может купить такую вот однокомфорочную плиту которая менее мощная чем моя ииндукционка
https://bt.rozetka.com.ua/ua/magio-mg-441-new/p367...
Чудо в декрете• 2 часа назад
Ответ дляЗубачистка
Чем мощнее зарядка, тем больше сожрет
автор Я вся ваша • 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
микровоновка - третье слов в списке
чайник у меня на газу отлично закипает
А, у вас газ)
У меня нет.
Спасибо!
Кубик Рубика• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
автор, у меня 2000
По богатому 😁
автор Я вся ваша • 2 часа назад
Ответ дляparele
Спасибо!
Мультиварку тоже люблю использовать)
автор Я вся ваша • 2 часа назад
Ответ дляПукимончиг
Бойлер и духовка - да, насчёт варочной еще думаю.
Пукимончиг• 2 часа назад
Ответ дляЯ вся ваша
Нужно мощность рассчитывать на все время отключения, то есть на 5 часов отключают и вы должны понимать, что это 3000/5= 600. Вот на такое потребление в час нужно примерно включать приборы. Плюс учитывать, что нужно ещё заряжаться успевать. При включении на полтора часа не будет заряжаться на 100 процентов. И все время будете стартовать при последующем отключении не со 100 процентов, а например, с 70 или 80. Плюс они в характеристиках указывают одну мощность, а по факту может быть меньше. Поэтому, я бы варочную поверхность вообще не рассматривала в таком случае. У меня экофлоу дельта 2, то одно включение микроволновки на 90 секунд это минус 3 процента, одна чашка небольшая воды это минус 3 процента. А нужно 5 часов просидеть. Поэтому, сильно не разгонишься. Как вариант ставить инвертор на 5-6 КВ и аккумулятор на 5 КВ, тогда варочная будет работать, но опять же он должен успеть зарядиться на следующий раз.
Хома з пастою• 2 часа назад
И самое прикольное, когда дают электричество 160 вольт и она не может зарядится...
Мотористка• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
автор, у меня 2000
цена вопроса?