Ласкове телятко• 07 февраля в 16:07

Трохи про обстріл сьогодні в ночі. І чому нема світла на ЗУ

Уперше рф вдарила по найбільшій електропідстанції в Європі – Західноукраїнській 750: вона відповідає за весь західний регіон та імпорт з-за кордону, – глава РАВЕ Станіслав Ігнатьєв

Підстанція має безпосередні електричні зв’язки напругою 750кВ з Рівненською АЕС і Хмельницькою АЕС; напругою 330 кВ з Бурштинською ТЕС, Рівненським та Львівським енерговузлами.
(Хоча люди пишуть, що не вперше)
Також обстріляли важливу підстанцію біля Нововолинська на 330 кВ.
Баба на горошині• 07 февраля в 19:48
Ответ дляЖена сантехника
То це класний графік.
Так. З тим, що твориться не порівняти.
Завжди мало• 07 февраля в 19:57
Ответ дляМалинка
Потому что ему глубоко начхать на то, что будет с нами дальше, ему Запад запретил прекращать войну... Или как Вы думаете - для чего Рютте в ВР приезжал?
А він може завершити війну, він її розпочинав, чи під словом завершити ви маєте на увпзі здати країну,
Завжди мало• 07 февраля в 19:58
Ответ дляГубка Боб
Так по факту никто не протестует против этой дичи, значит всем норм и готовы терпеть дальше
Ніхто не готовий, але що ви пропонуєте?
Завжди мало• 07 февраля в 20:00
Ответ дляосень харашо
От мені цікаво який наш план , план величного в чому полягає? Коли вони розроблять усі ТЕЦ наші, ресурси в них є, що ми будемо робити тоді? Чому величний не вийде до народу і не скаже що далі…., ? Два дрона на Бєлгород вже не дуже зігріють
А що ви хочете почути? Беремо паспорти України і ідкмо міняти на орлики? Що ви хочете почути? День коли здадуть всю Укрвїну чи день коли ви станете федерасткою?
Завжди мало• 07 февраля в 20:01
Ответ дляБрехушечка
Страшно даже представить....
Вам не страшно представити, що ви станенете рашисткою?
Брехушечка• 07 февраля в 20:01
Ответ дляЗавжди мало
С Вами все хорошо?
Бува і таке• 07 февраля в 20:02
Зеботы проснулись.
Завжди мало• 07 февраля в 20:03
Ответ дляБрехушечка
С Вами все хорошо?
Ви не відповіли
Брехушечка• 07 февраля в 20:05
Ответ дляЗавжди мало
Ви не відповіли
А что я должна ответить на Ваш бред, который Вы строчите?
Вы будете сидеть без света, воды, тепла, продуктов в итоге и всего остального и Вам везде будут казаться оккупанты? Или к чему Вы клоните? Не могу понять логику.
Мамаша в бигудях• 07 февраля в 20:09
Піздеж просто. Не били світла не було, вдарили так само не має. Світло хуярять на європу. Того і без світла
Вредняжка• 07 февраля в 20:13
Ответ дляЗавжди мало
Так,може завершити.
Хвець-тець• 07 февраля в 20:14
Ответ дляЗавжди мало
Со всеми претензиями к Зеленскому надо помнить, что в 2022 году Украина могла проиграть и было бы намного хуже.

Украина была бы оккупирована орками, тварями, а оккупационные власти силой мобилизовали бы украинских мужчин в оккупационную армию.

В этой армии даже не обучали бы, а тут же отправляли бы на передок и там мужчины гибли бы.

А тех мужчин, которые не хотели бы воевать, орки просто ловили бы на улице как животных, избивали бы, бросали бы в бусы и отправляли на фронт.

Оккупанты угнетали и травили бы людей за язык, на котором люди говорят с рождения.

Они заставляли бы детей в школах петь дебильные оркийские песни и поклоняться дебильным оркийским символам.

Запретили бы фильмы, книги, музыку. Не думайте, что я сгущаю краски - эти твари запрещали бы композиторов и сносили бы памятники поэтам!

Это всерьез!

Они ввели бы штраф за нарушение языковых законов, а за прослушивание Чайковского писали бы доносы.

Они уничтожали бы книги Достоевского, жгли бы Есенина и Булгакова.

А чтобы не допустить бегства населения, оккупанты и орки закрыли бы границы и запретили бы мужчинам покидать страну.

Это правда, они так сделали бы!

Оккупационная власть воровала бы деньги на защиту инфраструктуры.

В результате обстрелов незащищенных ТЭЦ украинцы остались бы без света, отопления, воды и канализации.

А орки и твари во всем обвинили бы только внешних врагов.

Любой, кто критиковал бы оккупационную державу, был бы объявлен предателями, против них и их семей введи бы санкции, многих посадили бы в тюрьму

Оккупанты требовали бы от украинских бизнесменов огромные взятки.

Против тех, кто не платил бы взятки - ввели бы санкции, а их сотрудников силой мобилизовали бы и отправляли бы на фронт.

От всего этого Украину сохранил Зеленский.

И хотя бы за одно это его надо благодарить.
Вредняжка• 07 февраля в 20:15
Ответ дляМамаша в бигудях
Хотите взять огонь на себя?)Я сегодня нечто подобное написала.В чём меня только не обвиняли
Вредняжка• 07 февраля в 20:19
Ответ дляХвець-тець

Это всерьез!

Это правда, они так сделали бы!

Это точно.Я даже представить себе не могу,если бы россияне закрыли украинским мужчинам границы и по улицам ходили бы буряты в балаклавах и их отлавливали и бросали в тюрьму.Это же ужас что бы было.
Ни в коем случае нельзя подписывать с этими чмонями мирный договор.
Хвець-тець• 07 февраля в 20:19
Ответ дляМамаша в бигудях
Сейчас уже разгоняется тема про майнинг, кучу ферм. Что кто-то хорошо зарабатывает типа на блэкаутах. Я хз, чему верить, но, в этой ситуации много странностей
Гопница-Советчица• 07 февраля в 20:21
Ответ дляВредняжка
Я думала, що вже немає таких людей.Але вони таки існують
Я теж думала, що таких людей не існує. Але моя ’колєга’ по роботі (в Швеції ) каже, що наш президент нас захищає і яке перемириє?? Як це , віддати Донбас?? І жере цукерки , які тут купляє ’у русском магазинє’.
Хвець-тець• 07 февраля в 20:23
Ответ дляВредняжка
Так пугали бурятами, что сами превратились в бурятов
И смешно, и плакать хочется
ОйЙой• 07 февраля в 20:29
Ответ дляХвець-тець
Я в это верю намного больше, чем в последствия обстрелов. Они не знают уже какие песни петь, то ТЕЦ полностью уничтожена и восстановлению не подлежит, то уже подлежит, а потом раз и свет не выключают неделю подряд (магически все починилось). Я не отрицаю, что есть обстрелы, просто вся эта ситуация настолько абсурдна, что на голову не налазит, но люди бояться задавать вопросы и радуются когда свет есть час в день
Малинка• 07 февраля в 20:30
Ответ дляЗавжди мало
Может, но не хочет... И кураторы ему не разрешают... И он очень боится за свою жизнь, если что-то пойдёт не по их плану... ’Сдать страну’, ’капитулировать’ и тому подобное - это нарративы зеботов, которые должны создать общественное мнение, что война будет до последнего ......
Манкоголік• 07 февраля в 20:34
Ответ дляМалинка
Китай?
Країна мрій• 07 февраля в 20:35
Ответ дляНа границе
Хіба лише на ЗУ світла немає? В Миколаєві вже другий день по півтори-дві години світла на добу...
У нас взагалі в Миколаєві вчора за весь день було 10 хвилин світла, сьогодні аж 15 хвилин. Як знущання якесь((
Манкоголік• 07 февраля в 20:35
Ответ дляМамаша в бигудях
Не вигайдуйте. Так мало світла в нас ніколи не було. І покажіть куди конкретно йде наше світло, а не ось це блаблабла.
Гопница-Советчица• 07 февраля в 20:37
Ответ дляВредняжка
Всё в руках у Трампа.Захочет он,война закончится быстро Нет?Ну значит нет
какого ж они престарка в маразме выбрали...Его разве можно воспринимать как политика. Такое чувство, что он троллит ту Украину несчастную вместе с нами со всеми..
Малинка• 07 февраля в 20:38
Ответ дляВредняжка
Если бы в 22-м году Украина подписала Стамбульские соглашения, не было бы таких огромных потерь и таких страшных разрушений... Но история не признает сослагательного наклонения - примчался Джонсонюк и сказал - а давайте повоюем ещё... Точно так же, пару дней назад, в ВР приезжал Рютте...
ОйЙой• 07 февраля в 20:40
Ответ дляМанкоголік
Есть открытые источники, где можно посмотреть экспорт/импорт э/э. Но такие как Вы не верят своим глазам, а придумывают оправдания, почему так быть не может. То перетоки, то контракты, то еще какая-то фигня. Все оправдания хороши, лишь бы не очевидная правда
Вредняжка• 07 февраля в 20:42
Ответ дляКраїна мрій
У нас три раза по 30 мин.Пригород Николаева.Мобильной связи ноль.Водафон и Киевстар ноль.
осень харашо• 07 февраля в 20:42
Ответ дляЗавжди мало
Я хочу почути який наш план коли винесуть вісі ТЕЦ,наша влада має дати відповідь народу . Все що ви написали далі викликає просто потужний сміх )
Попельшка• 07 февраля в 20:43
Задовбали з своєю західною, як східна сидить з осені без світла, так то нічого, а вони все думають - війна через них, бо російською розмовляють.., ненавиджу, хай теж посидять без світла, подумають
Малинка• 07 февраля в 20:44
Ответ дляМанкоголік
Я так думаю, что весной поднимут цену по 8,6 грн/кВт, и после этого, свет резко отключать перестанут...
Вредняжка• 07 февраля в 20:45
Ответ дляОйЙой
Правда в том,что украинская власть положила болт на население.Хоть подохнем все.Но и пусть, может у незламников потужность засбоит наконец то.