МастерЮля• Изменено вчера в 23:26

Симптомы тревожно депрессивного расстройства

Подозреваю у себя это. Из симптомов постоянно нервничаю из-за всего, тяжело выходить из дома, постоянное напряжение, боли по телу, туман в голове, боязнь людей. А когда есть свободное время то боль в душе, навязчивые негативные мысли, пустота в душе из-за чего часто делаю спонтанные покупки. Похоже ли на это расстройство?
Пирожкиня• вчера в 23:28
Да, похоже на расстройство это.

Это с вами всегда, или периодически, или на фоне войны? Сколько вам лет если можете поделиться?
Повітруля• вчера в 23:29
Да
Кудрі кручу сама• вчера в 23:30
Як у вас зі сном та харчуванням?
Чи є відчуття тахікардії/тремору тіла?
Ви проходили тести на тривожність і депресію?
Як давно спостерігаються симптоми? Вони постійні чи коливаються (все добре або все погано) ?
автор МастерЮля • вчера в 23:33
Ответ дляПирожкиня
Да, похоже на расстройство это.

Уже года 3 тревожность сильная, тяжело выходить из дома из-за сильного напряжения в голове. Война тоже повлияла. Мне 25
Пирожкиня• вчера в 23:34
Ответ дляМастерЮля
Это вы сегодня вечером создавали тему, про девственность?
автор МастерЮля • вчера в 23:35
Ответ дляКудрі кручу сама
Як у вас зі сном та харчуванням?
Чи є відчуття тахікардії/тремору тіла?
Со сном все ок только когда день был тяжелый эмоционально, то мышцы дергаются и боли по телу, тяжело заснуть, тахикардия часто. Уже 3 года симптомы и с каждым годом усугубляются, бывает что 2 недели все +- ок, а потом все снова
автор МастерЮля • вчера в 23:36
Ответ дляПирожкиня
Нет
Пирожкиня• вчера в 23:37
Ответ дляМастерЮля
Вы одна живете, или с кем-то? Я спрашиваю потому что лучше иметь какую-то поддержку в виде друзей или близких, не замыкаться в себе. Наедине такие симптомы только усиливаются, вы отрезаете себя от социума . Даже на работу в коллектив ходить хорошо, в вашем случае, - опять таки чтоб не замыкаться. В 25 еще многое можно поправить. В 40+ намного сложнее:(
Пирожкиня• вчера в 23:37
Ответ дляМастерЮля
Нет
Тогда пардон
Кудрі кручу сама• вчера в 23:38
Ответ дляМастерЮля
Розумію. Знайомо. Зверніться до психіатра, щоб прописав медикаментозне лікування. АД. Стане набагато легше. Зʼявиться ясність в голові.
Бандитка Сью• вчера в 23:43
Все що ви описуєте теж зі мною відбувалося, ставало тільки гірше, АД допомогли чудово! Не тягніть , зверніться до невролога або психотерапевта, поприймаєте ліки і повернетесь до нормального життя! Не бійтеся!!! Їх приймають багато людей!
Життє Бентежне• вчера в 23:57
Ответ дляБандитка Сью
Ви боїтесь слова психіатр?
Пише до невролога або психотерапевта.
До чого там невролог?
Психотерапевт лікі не призначає
Лепетун• сегодня в 00:06
Тривожні стани мають властивість розвиватися. Бажаю вам дійти до лікаря
Бандитка Сью• сегодня в 00:06
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ви боїтесь слова психіатр?
Пише до невролога або психотерапевта.
До чого там невролог?
Психотерапевт лікі не призначає
Мені призначив АД саме невролог ( і не тільки мені в моєму оточенні ) іще порадив для підсилення ефекту попрацювати з психологом або психотерапевтом.
Психіатр звісно теж допоможе.
Життє Бентежне• сегодня в 00:10
Ответ дляБандитка Сью
Психіатр звісно теж допоможе.
Будь який лікар може призначити якій-небудь ад, не відмовить. Але чи вгадає?
І у неврологів, то не їх парафія. Вони не знають нюансів.
Це профіль психіатрів.
Не бійтесь їх
ГоловнаЯ• сегодня в 00:42
Ответ дляПирожкиня
та да. долго и душевно орала я на начальника, удивлена, что еще работаю- на планерке-то! и мой начальник, которого не заткнуть, не смог мне вставить ни слова.. так что да, работа- это прекрасно! но не долго..
ГоловнаЯ• сегодня в 00:45
Ответ дляБандитка Сью
Психіатр звісно теж допоможе.
нууу
у сестры в ес хороший терапевт. и вот он достал тест и предложил ей пройти. она набрала 19 баллов, и он сказал: если б у вас было 20, было бы направление к психиатру и АД. но 19.. давайте все же попробуем обойтись, вам нужен психотерапевт, сон, нагрузки и пр. Ей помогло, она взялась за себя и выкарабкалась. Но не всем ваши слова помогут- а решит только врач
Пирожкиня• сегодня в 00:48
Ответ дляГоловнаЯ
а чего вы орете на начальника? Вам не кажется что это немного нарушение субординации в коллективе?
ГоловнаЯ• сегодня в 00:50
Ответ дляПирожкиня
психика поехала, я после этого и поскакала не задерживаясь к психиатру. попустило. а потом пересмотрела отношение к работе вообще и улыбаюсь на его ’надо больче-луче-сильнее’
хотя он кнш редкий гандон
Пирожкиня• 1 час назад
Ответ дляГоловнаЯ
хотя он кнш редкий гандон
Теперь понятнее стало. Спасибо за ответ. Вы кстати абсолютно нормально тут общаетесь. И мне кажется у вас хорошее чувство юмора. Не знаю насколько нужна вам эта информация, просто хотела поделиться своим впечатлением)